Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

Новая версия форума

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Niels сказал:

На других форумах - ничего подобного не происходит. Но проблема, конечно же, "на моей стороне" .

Проблема действительно на вашей стороне, иначе бы она наблюдалась у всех пользователей планшетов или хотя бы у определённой группы.

Есть ли у Вас проблемы, если вы заходите вот на этот форум? https://invisionpower.com/forums/

Мне очень сложно из вашего описания понять, в чём дело. Я перечитываю сообщение, но не понимаю, что именно не так, и в чём проблема.

Умеете ли вы пользоваться инструментом Developer Tools в браузере Chrome?

Если да, то посмотрите, пожалуйста, что происходит во вкладке Network в этот момент и во вкладке Console.

Нет ли там ошибок или долгих загрузок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Grigory спасибо за новую версию, проблем нет ни каких что на планшете, что на ноуте. Все работает. Дизайн на любителя, но все же есть очень даже хорошие плюсы ввиде уведомления, и не которых других. А вот ники теперь не очень "четабельны" с этим @знаком, но превыкну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Recruit2 сказал:

@Grigory спасибо за новую версию, проблем нет ни каких что на планшете, что на ноуте. Все работает. Дизайн на любителя, но все же есть очень даже хорошие плюсы ввиде уведомления, и не которых других. А вот ники теперь не очень "четабельны" с этим @знаком, но превыкну.

Спасибо :) Дизайн постарался максимально приблизить к предыдущей версии. Что касается ников, то это, в целом, общемировой тренд цитирования. Думаю, разработчики просто решили войти в общий поток с этим нововведением. Тоже не могу сказать, что сильно привычно так пользоваться, но надеюсь, что привыкнем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Grigory сказал:

Умеете ли вы пользоваться инструментом Developer Tools в браузере Chrome?

шаз Нильс скажет, что он там не зарегистрирован и поэтому не может этим воспользоваться. Шутки шутками,  но скорее всего Нильс пытается свои привычки по цитированию/прочтению форума перенести сюда, хотя ему не раз объясняли как правильно нада (и как все это делают) но это бесполезно, поэтому все свои проблемы списывает на форум.

2 часа назад, Grigory сказал:

Дизайн постарался максимально приблизить к предыдущей версии. Что касается ников, то это, в целом, общемировой тренд цитирования. Думаю, разработчики просто решили войти в общий поток с этим нововведением. Тоже не могу сказать, что сильно привычно так пользоваться, но надеюсь, что привыкнем

кстати многие форумы перешли на этот движок, и проблем с привыканием никаких.

PS и когда был прошлый перезд, также как и сейчас стоит нытьё, то ли  форум не правильный то ли лыжи не едут и контингент не изменился 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Grigory сказал:

Мне очень сложно из вашего описания понять, в чём дело. Я перечитываю сообщение, но не понимаю, что именно не так, и в чём проблема.

В принципе, на ближайшие несколько месяцев проблем у меня, надеюсь. не будет: я не буду работать с планшетом.

Попробую описать еще раз.

Если в адресной строке браузера написать: "forum.astrakhan.ru" и нажать "Enter" , то начнет грузиться главная страница Форума.

Если ничего не делать, то через несколько секунд после загрузки всё поле страницы станет сероватого цвета (как цвет фона на Форуме) , все буквы, картинки и прочие какие-либо знаки исчезнут.

Если во время загрузки этой главной страницы Форума переместиться по ней вниз (и много вниз, и немного вниз - без разницы) и начать нажимать на ссылку (например, чтобы войти в какую-то тему, нужно кликнуть по ее названию, которое является ссылкой) , так вот, если переместиться вниз, то выяснится, что загрузка главной страницы происходит в два этапа. Потому что через несколько секунд от начала загрузки появившийся уже на экране Форум опять переместится в начало, как будто бы Вы не перемещались вниз. Если вы успели кликнуть на ссылку с названием темы, то вместо нее загрузится то, что было на экранном месте ссылки, по которой Вы кликали, так, как будто бы Вы ничего не листали: вместо темы Форума откроется или раздел "Новости Астрахани" , либо "Галерея" , либо "Активность пользователей" .

Если Вы кликнули после этой перезагрузки и отправления Вас на начало (верх) Форума, то есть, Вы сместились по странице вниз после этой непонятной перезагрузки (загрузки заново) , то откроется именно то, на что вы кликали. Но исполнить этот второй вариант - нужно успеть. Потому что через несколько секунд (меньше 10 ) главная страница Форума зависнет: превратится в экран сплошного серого цвета (как цвет фона у Форума) . Если Удалось проникнуть в раздел форума со списком тем, то эта история повторится: двойная загрузка и зависание, если Вы остаетесь на странице раздела более нескольких секунд - всё то же самое, что было на главной странице.

Если форум зависал, я производил перезагрузку страницы (перемещался в адресную строку браузера и кликал по "forum.astrakhan.ru" или по ссылке раздела Форума и пытался войти в тему заново.

В темах, где находятся посты форумчан (внутри тем) , ничего не зависает.

Еще тут писали, что время редактирования (внесения изменений) в только что написанный пост - 15 минут. Я был удивлен, когда в какой-то теме у меня была возможность отредактировать свой пост (перечитывая, обнаружил ошибку-описку (пропущенную при печати на клавиатуре букву) и вдруг увидел кнопку "Изменить" ) , это касалось поста, которому было уже несколько дней, и после которого уже написали другие пользователи. Я тогда отредактировал свой пост (исправил ошибку-описку) .

Возможно, в данном случае была какая-то случайность, что-то не отработалось при исполнении программного кода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй очистить кэш, истории, куки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Niels сказал:

Попробую описать еще раз.

Да, попробуй очистить кэш, историю, куки, как тебе сказали выше. Попробуй разлогиниться с форума и походить по форуму без авторизации и скажи, есть ли эта проблема, если ты не авторизован. Затем авторизуйся снова и снова проверь, осталась ли проблема. Не делай последующего шага из этой инструкции без прохождения предыдущего. О результате сообщи. Дальше уже будем смотреть по результату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствуется, что на форуме стала более культурная обстановка и мера общения.

Спасибо за это Администратору и модераторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал Нильса и решил попробовать свой планшет ( я им редко пользуюсь- валяется в машине).

Столкнулся почти с такой же проблемой как у него, только со своимим "особенностями".:)

Проделал простейший опыт.

Загружается главная страница нашего форума.  Секунд 15 я могу  крутить эту страницу вверх-вниз. Потом прокрутка  начинает подтормаживать и после 20 секунды страница зависает полностью- не листается, не увеличивается, не открываются темы - ничего, как будто ПОЛНОСТЬЮ НАКРЫЛСЯ ТАЧСКРИН!! 

Но это не так - единственное что могу сделать с экраном-  могу окрыть другой сайт на другой вкладке или нажать ярлычок Я ( у меня Яндекс браузер). 

Другие сайты "кручу-верчу" куда  хочу.:)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.05.2017 в 16:11, Recruit2 сказал:

А вот ники теперь не очень "четабельны" с этим @знаком, но превыкну.

Знак "@" означает английское "at" . согласитесь, он (это "at" ) совершенно не уместен в данном контексте, то есть - перед ником автора цитируемого в посте фрагмента.

В 09.05.2017 в 19:39, denissv сказал:

но скорее всего Нильс пытается свои привычки по цитированию

Цитировать, выделяя фрагмент текста и нажимая на всплывающую кнопку "Цитировать" - очень удобно. Проблема в том, что эта кнопка "Цитировать" не появляется примерно в процентах 40 - 60 случаев выделения фрагмента текста. Тогда приходится либо копировать нужный кусок текста и переносить его в окно готовящегося ответа, если текст исходного поста большой, либо нажимать кнопку "Цитировать" внизу поста, и тогда в окно готовящегося ответа помещается весь пост как цитата. Если хочется в своем готовящемся посте разместить вложенные цитаты в цитаты, то делаю это, как и раньше - вручную. Например, то, что ниже - я делаю вручную.

Цитата
Цитата

ааааааа

ббббббб

Это - не проблема. Проблемой можно лишь назвать периодическое отсутствие всплывающей кнопки "Цитировать" около выделенного текста.

13 часов назад, AMA3OH сказал:

попробуй очистить кэш, истории, куки.

Чищу примерно 2 - 3 раза в неделю. Удаляю примерно 350 - 450 МБ всех этих файлов из разных папок, несколько тысяч файлов (это я про стационарный компьютер пишу) . Не считаю, что кукисы тоже нужно удалять, удаляю их очень редко.

8 часов назад, Grigory сказал:

Попробуй разлогиниться с форума и походить по форуму без авторизации

Я использую планшет в поездках. В Астрахани - это нужно искать, где есть Wi-Fi бесплатный. Сейчас я предполагаю, что поеду в сентябре. Возможно (при чем, очень возможно) , что это - изменится, то есть, это всё предположительно.

1 час назад, Афоня сказал:

Проделал простейший опыт.

Загружается главная страница нашего форума.  Секунд 15 я могу  крутить эту страницу вверх-вниз. Потом прокрутка  начинает подтормаживать и после 20 секунды страница зависает полностью- не листается, не увеличивается, не открываются темы - ничего, как будто ПОЛНОСТЬЮ НАКРЫЛСЯ ТАЧСКРИН!! 

Но это не так - единственное что могу сделать с экраном-  могу окрыть другой сайт на другой вкладке или нажать ярлычок Я ( у меня Яндекс браузер). 

Другие сайты "кручу-верчу" куда  хочу.

Да, да. У меня всё - именно так. Иногда вместо форума появляется серо-беловатый экран, иногда остается заглавная страница форума, с которой ничего невозможно сделать (в том числе прокручивать) , остается в адресной строке браузера написать по новой "forum.astrakhan.ru" и пытаться побыстрее покинуть заглавную страницу Форума, пока она не зависла. То же самое происходит и на страницах разделов. А вот там, где расположены посты форумчан - там всё нормально.

Плюс к этому - еще и загрузка главной страницы Форума и страниц разделов, которую я назвал "двухэтапной" . Всё сначала грузится обычно, я перелистываю вниз, нажимаю нужную ссылку, после чего происходит какой-то как бы новый этап загрузки, из-за чего Форум становится опять в начальное положение страницы, ( *верхняя" часть страницы Форума опять на экране, как будто ничего не листал) , и мое нажатие на, казалось бы, реальную ссылку, чтобы перейти в раздел, или из раздела в содержимое темы оказывается нажатием на совсем другое, как будто я не листал ничего: нажимается то "Галерея" , то "Астраханский Чат" , то "Новости" , хотя в действительности я нажимал на название темы или название раздела.

В итоге получается, что у меня есть очень короткий интервал времени, когда уже можно нажимать на ссылки, указывающие на разделы или названия тем, и моментом, когда всё зависнет, и нужно будет перегружать Форум (в адресной строке браузера опять нажимать forum.astrakhan.ru )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Niels сказал:

 

Плюс к этому - еще и загрузка главной страницы Форума и страниц разделов, которую я назвал "двухэтапной" . Всё сначала грузится обычно, я перелистываю вниз, нажимаю нужную ссылку, после чего происходит какой-то как бы новый этап загрузки, из-за чего Форум становится опять в начальное положение страницы, ( *верхняя" часть страницы Форума опять на экране, как будто ничего не листал) , и мое нажатие на, казалось бы, реальную ссылку, чтобы перейти в раздел, или из раздела в содержимое темы оказывается нажатием на совсем другое, как будто я не листал ничего: нажимается то "Галерея" , то "Астраханский Чат" , то "Новости" , хотя в действительности я нажимал на название темы или название раздела.

 

С этим все просто. Ты прав на счет 2х этапной загрузки. Встречались сайты на которых сначала загружается основной блок , а потом внутрь вставляются рекламные блоки и основной как бы раздвигается и смещается. в этот момент ты и попадаешь "не туда "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Афоня 

У меня тоже сложилось впечатление, что это некорректно грузится реклама (то, что я называю "вторым этапом загрузки" ) , после чего Форум становится в исходное положение на экране пользователя еще раз, вне зависимости от того, куда его данный пользователь сместил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Niels сказал:

Знак "@" означает английское "at" . согласитесь, он (это "at" ) совершенно не уместен в данном контексте, то есть - перед ником автора цитируемого в посте фрагмента.

Вы отстали от жизни лет эдак на 5-7 минимум. Знак @ уже много лет используется для упоминания (mentions) пользователей в социальных сетях. Например, в Твиттере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Niels сказал:

Не считаю, что кукисы тоже нужно удалять, удаляю их очень редко.

Вам шашечки или ехать? :) Удалите кукисы от форума.

4 часа назад, Афоня сказал:

Но это не так - единственное что могу сделать с экраном-  могу окрыть другой сайт на другой вкладке или нажать ярлычок Я ( у меня Яндекс браузер). 

А в других браузерах пробовали? Блокировщики рекламы стоят?

Попробуйте, пожалуйста, в чистом хроме без блокировщика рекламы.

Потом посмотрим, что дальше можно сделать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Grigory сказал:

Например, в Твиттере.

Ну так мы же отличаемся от Твиттера...  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Niels сказал:

Ну так мы же отличаемся от Твиттера...  :)

Не вижу ничего плохого в том, чтобы перенимать хорошие тренды в интернете :)

Сейчас это выглядит необычно, а через год никто уже даже не подумает, что обращаться по нику можно без значка @ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Grigory сказал:

 

Попробуйте, пожалуйста, в чистом хроме без блокировщика рекламы.

Потом посмотрим, что дальше можно сделать.

 

ОК .Позже попробую установить Хром и отпишусь.

В Яндексе пробовал еще такие вещи.

1.Загруженная  страница  с какой либо темой работает без глюков.

2.При выходе из профиля главная страница все равно тормозит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на планшете чистый файрфокс стоит, проблем с зависанием главной страницы не замечено. Но на главной в самом низу замечена гиф-реклама аэрофлота, которая жутко тормозит. Может она тяжеловата для планшетов и вызывает зависание главной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Григорий, установил Хром, пишу с него, все работает. Яндекс зависает главная страница и во время перехода с открытой темы на Активность-контент и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, posetitel сказал:

У меня на планшете чистый файрфокс стоит, проблем с зависанием главной страницы не замечено. Но на главной в самом низу замечена гиф-реклама аэрофлота, которая жутко тормозит. Может она тяжеловата для планшетов и вызывает зависание главной?

В самом-самом-самом низу? Не могли бы вы выложить скриншот?

 

47 минут назад, Афоня сказал:

Григорий, установил Хром, пишу с него, все работает. Яндекс зависает главная страница и во время перехода с открытой темы на Активность-контент и тд.

Посмотрите, пожалуйста, нет ли у вас на странице, которая зависает, тоже баннера в самом низу страницы?

 

13 часов назад, Niels сказал:

Ну так мы же отличаемся от Твиттера...  :)

Проверьте, пожалуйста, работоспособность главной страницы форума в браузере Хром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Grigory сказал:

Не могли бы вы выложить скриншот?

мог бы, но ближе к вечеру, планшет дома лежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Recruit2 сказал:

На хроме внизу нет гиф рекламы!

Да вот у меня тоже нет нигде никакой рекламы, а у ребят есть, я так понимаю. Надо разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты