Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

Новая версия форума

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Афоня сказал:

Кстати, плохо что нет нумерации постов- нельзя сослаться на конкретный пост.

Я уже писал. Поддерживаю: плохо. В ответ - тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Niels сказал:

Я уже писал. Поддерживаю: плохо. В ответ - тишина.

Вы тему опять по-диагонали читаете? Я вроде написал, где есть номера. У вас опять альтернативная в реальность, в которой "в ответ — тишина"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был забанен на пару часов супермодератором в указанной теме, так вот, оказалось, что в период бана отсутствует возможность отправлять лс. В этой связи просьба все же предусмотреть возможность отправки личных сообщений в период бана. Очень заинтересовало то, что со своим баном следует согласиться... мне вот что интересно, а если данного согласия не будет? В заключение, был забанен за слово "абсдец", там в этой теме флейма выше крыши, но не стал нажимать жалобу, так как, с моей точки зрения, главное общение, пусть и переходящее чуть за рамки. Предложение в части данного раздела все же открыть тему о модерировании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там - ссылка на пост, но нет номера поста в теме. Если бы даже там был номер поста, то все равно заглядывать туда каждый раз не особо удобно.

Модераторы удаляют посты пачками, по нумерации раньше это хоть как-то было заметно. По номеру последнего поста можно было легко понять, где прочитанное, а где - нет, то есть, времени на эти мелочи почти не тратилось. Сейчас же засада еще и в том, что не указывается точное время создания поста, с часами и минутами. Все эти мелочи в целом создают существенные неудобства и расходуют время пользователя, которое - не лишнее.

Верните, хотя бы, точное время и дату создания поста. Мне представляется, что все это должно быть понятно человеку ,с математическим типом мышления, и может быть сложно для понимания какому-нибудь художнику или скульптору.

Программисту, тем более мужчине, должно быть намного удобнее, если про пост будет написано, что он создан не в "среду" (и все на этом, больше никакой информации) , а что он создан 3 мая 2017 года в 16.23.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Dernik сказал:

Очень заинтересовало то, что со своим баном следует согласиться... мне вот что интересно, а если данного согласия не будет?

А там где-то написано, что надо "согласиться" прям? Или всё же "ознакомиться"?

 

21 минуту назад, Dernik сказал:

В этой связи просьба все же предусмотреть возможность отправки личных сообщений в период бана

Все баны закрывают возможность только постить, если модератор не указал иное. По крайней мере, так должно быть. Я проверю, так ли это.

 

22 минуты назад, Dernik сказал:

был забанен за слово "абсдец", там в этой теме флейма выше крыши, но не стал нажимать жалобу, так как, с моей точки зрения, главное общение, пусть и переходящее чуть за рамки

Ну так и забанили вас на 2 часа вроде. А что касается флейма, то стоило всё-таки жалобу нажать, иначе баны так и будут выборочными, как в этом случае.

 

22 минуты назад, Dernik сказал:

Предложение в части данного раздела все же открыть тему о модерировании.

Так можно было не оффтопить, а просто мне в ЛС написать же.

 

@Niels 

12 минут назад, Niels сказал:

последнего поста можно было легко понять, где прочитанное, а где - нет,

Зачем по номеру определять, где прочитанное, а где нет? О_о

Для этого на форуме есть, как минимум, три инструмента и визуальных подсказок.

 

12 минут назад, Niels сказал:

Сейчас же засада еще и в том, что не указывается точное время создания поста, с часами и минутами. Все эти мелочи в целом создают существенные неудобства и расходуют время пользователя, которое - не лишнее.

Зачем вам это время?

 

13 минут назад, Niels сказал:

что он создан не в "среду" (и все на этом, больше никакой информации)

Вы иногда мне робота напоминаете, который может действовать только по заранее строго прописанному алгоритму.

Наведите вы на эту строчку с датой! И ВУАЛЯ! СЛОВО "СРЕДА" ПРЕВРАЩАЕТСЯ В 03.05.2017 16:23! ПРИКИНЬ? :D:D:D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наводить на строчку в каждом посте - это лишние движения, это наплевательское отношение к личному времени форумчан.

Зачем вам это время

Я считаю, что гораздо удобнее, если о посте изаестно, что он создан не просто "во вторник" (и при этом не известно, в какой из вторников), а что он создан 2 мая 2017 года в 16.23.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Niels сказал:

Я считаю, что гораздо удобнее, если о посте изаестно, что он создан не просто "во вторник" (и при этом не известно, в какой из вторников), а что он создан 2 мая 2017 года в 16.23.

Нужно время — наведите на дату.

 

10 часов назад, Niels сказал:

Наводить на строчку в каждом посте - это лишние движения, это наплевательское отношение к личному времени форумчан.

Нильс, если бы у меня было наплевательское отношение, я бы с Вами вообще не общался. Выбирайте слова, пожалуйста, иначе наш с Вами диалог больше не состоится. Если интересует дата — берёте и наводите на неё мышкой и тратите на это доли секунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Grigory сказал:

А там где-то написано, что надо "согласиться" прям? Или всё же "ознакомиться"?

Если не путаю, там требовалось мое согласие.

10 часов назад, Grigory сказал:

Все баны закрывают возможность только постить, если модератор не указал иное. По крайней мере, так должно быть. Я проверю, так ли это.

Нет, я не смог отправить личное сообщение. Был закрыт доступ.

Да, еще вопрос - раньше просто в адресной строке копировал и вставлял как ссылку, сейчас она идет вот таким макаром как в моем предыдущем посте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dernik сказал:

Да, еще вопрос - раньше просто в адресной строке копировал и вставлял как ссылку, сейчас она идет вот таким макаром как в моем предыдущем посте. 

79858-clip-28kb.png?nocache=1

Нужно нажать на ссылку "Отображать как обычную ссылку", и она обратно станет обычной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Niels сказал:

Наводить на строчку в каждом посте - это лишние движения, это наплевательское отношение к личному времени форумчан.

Я считаю, что гораздо удобнее, если о посте изаестно, что он создан не просто "во вторник" (и при этом не известно, в какой из вторников), а что он создан 2 мая 2017 года в 16.23.

Тут соглашусь с Нильсом.  Вторник или среда- без разницы. Исключение составляет разве что четверг- "рыбный день" как никак и помнить о нем просто необходимо.:lol:  

А если серьезно: Какой смысл было городить эти переходы: 2 минуты назад, 3 часа назад, в пятницу и тд, если потом посмотреть на очень старое  сообщение, то там нет ни сколько  минут назад, ни сколько часов , ни вторников с пятницами, а просто указаны число, месяц и год? В общем то все возвращается к старой доброй дате сообщения. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Grigory сказал:

Нужно нажать на ссылку "Отображать как обычную ссылку", и она обратно станет обычной.

Понял, спасибо. Еще вопрос. Два дня подряд происходит следующее. Набираю ответ, при отправке долго загружается, потом просто выбрасывает из форума. Приходится заново вводить логин и пароль, после чего заново же набивать текст, если не сохранил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Dernik сказал:

Набираю ответ, при отправке долго загружается, потом просто выбрасывает из форума. Приходится заново вводить логин и пароль, после чего заново же набивать текст, если не сохранил.

Это странно. Ни разу не встречал такого. Обычно, если есть какие-то проблемы с соединением, то после попытки отправки она просто прекращается. Более того, форум всегда запоминает набранный текст, даже если вы ушли со страницы или случайно закрыли окно. Какой браузер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Grigory сказал:

Какой браузер? 

Гугл хром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Dernik сказал:

Гугл хром.

Есть какие-то расширения у браузера? Блокировщики? Режим не инкогнито? Режим безопасности не повышен в настройках браузера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Grigory сказал:

Есть какие-то расширения у браузера? Блокировщики? Режим не инкогнито? Режим безопасности не повышен в настройках браузера?

Да ничего такого, всегда использовал данный браузер, но проблема была в течение пары дней. Сейчас вроде нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dernik сказал:

Да ничего такого, всегда использовал данный браузер, но проблема была в течение пары дней. Сейчас вроде нормально.

А, ну, если нормально, тогда не буду копать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 12:56 до 13:01 07.05.17 была доступна не страница форума, Web-морда RouterOS от Mikrotik.
 

Wat_png_by_katysz_by_katysz-d6j542d.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, queyron сказал:

С 12:56 до 13:01 07.05.17 была доступна не страница форума, Web-морда RouterOS от Mikrotik.

Ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Grigory сказал:

Ага.

А из-за чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Google выдал, что сайт хорошо оптимизирован для мобильных устройств, а вот скорость работы - очень плохо.

 

https://testmysite.withgoogle.com/intl/ru-ru/

 

Скорость на мобильных устройствах 40/100
Скорость на компьютерах 47/100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Bagor сказал:

Google выдал, что сайт хорошо оптимизирован для мобильных устройств

Нет. Отвратительно. Сижу с планшета - одни мучения. В некоторые темы вообще не захожу. Постоянные зависания на главной странице Форума, требующие перзагрузки: если очень быстро не успел куда-то слинять с главной страницы Форума, она неумолимо зависнет, и ее нужно будет перегружать. То же наблюдается на страницах некоторых разделов, когда требуется выбор какой-нибудь темы. Возможно, это от рекламы, которая неверно отрабатывается. А может, именно с самой мобильной версией что-то. Надеюсь, со стационарного компьютера этих проблем не будет. Еще с мобильной версией достает какая-то двухэтапная загрузка страниц, что ли. Страница (например, страница раздела с перечнем тем) загрузилась, листаю, нажимаю на заинтересовавшую тему, и планшет ведет себя так, будто страницу с темами не догрузил и будто я ничего не листал, и мое нажатие на нужную мне тему оказывается нажатием на совсем не ту ссылку, поэтому постоянно открываются вместо нужных тем - то Галерея, то календарь, то праздники, то чат, то главная страница Портала.

Я не жалуюсь, я просто пытаюсь опровергнуть ложь о великолепной работе мобильной версии.

В ответ на, возможно, обвинения, адресованные мне, в том, что я не умею работать с мобильной версией, я напишу, что с другими сайтами с Планшета никаких проблем не возникает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Кацман 

У меня в планшете два браузера: Гугл Хром и Яндекс Браузер. Оба одинаково себя ведут на этом Форуме. Повторяю: на других сайтах, в том числе Форумах, проблем нет.

Повторяю, для меня - не критично, я скоро за стационарный комп пересяду. Я всего лишь высказался против слов о том, что мобильная версия - великолепна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 5/7/2017 в 15:28, Bagor сказал:

Google выдал, что сайт хорошо оптимизирован для мобильных устройств, а вот скорость работы - очень плохо.

Исправил.

 

21 час назад, Niels сказал:

Нет. Отвратительно. Сижу с планшета - одни мучения. В некоторые темы вообще не захожу. Постоянные зависания на главной странице Форума, требующие перзагрузки

Даже не читая ваше сообщение, могу сказать, что проблема на вашей стороне. В вашем случае проблема в 99% на вашей стороне. Но свои сообщения вы почему-то выстраиваете в такой форме, словно в проблемах вашего компьютера виноваты окружающие, поэтому желания вам помогать не сильно много.

 

21 час назад, Niels сказал:

То же наблюдается на страницах некоторых разделов, когда требуется выбор какой-нибудь темы. Возможно, это от рекламы, которая неверно отрабатывается.

На сайте два вида рекламы: от Гугла и от Яндекса. Эта реклама крутится почти на всех сайтах России и мира, поэтому обвинять эту рекламу в ваших проблемах — глупость.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Grigory сказал:

Даже не читая ваше сообщение, могу сказать, что проблема на вашей стороне. В вашем случае проблема в 99% на вашей стороне.

Посещая другие форумы - проблем нет никаких. Как только захожу на этот Форум - "проблема на моей стороне" .

На других форумах я с планшета могу находиться и на главной странице, и на страницах разделов (страницах с заголовками тем - сколь угодно долго, ничего не виснет. На этом же Форуме я вынужден в период нескольких секунд покинуть главную страницу Форума и главную страницу раздела, иначе на этих местах всё зависает.

А покинуть эти станицы -= непросто, потому что Форум грузится как бы в 2 этапа: после предварительной загрузки я, листая, выбираю раздел или тему в разделе и пытаюсь на нее нажать, чтобы в нее войти, в этот момент происходит какой-то второй этап загрузки, или же дозагрузка, и страница Форума или раздела оказывается загруженной опять с самого начала, и мое нажатие на тему оказывается нажатием на совсем другие ссылки. После этой "дозагрузки" буквально через несколько секунд (менее 10 секунд) страница зависает, приходится ее перегружать, и процесс повторяется.

На других форумах - ничего подобного не происходит. Но проблема, конечно же, "на моей стороне" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты