Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

Новая версия форума

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, denissv сказал:

Это видимо потому, что все учатся, чтобы получить диплом, а ты его приобрел.

Второе высшее образование для всех в нашей стране - платное. Поэтому для второго высшего образования требуется не только учеба, но и его "приобретение" .

 

Вот сейчас, довольно таки ранним утром, Форум то "лежит" , и к нему не достучаться, то на какое-то время поднимается. Каждый свой пост приходится на всякий случай копировать: пока он создается, за это время Форум успевает упасть и становится недоступен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Niels сказал:

каждый свой пост приходится на всякий случай копировать: пока он создается, за это время Форум успевает упасть и становится недоступен.

Для минимального неудобства в такой и куче других ситуаций есть такая полезная прога - Punto Switcher, помимо основной функции - автопереключения раскладок, в нее встроен вполне себе удобный кейлогер, который автоматом, никак не привлекая внимания пользователя, сохраняет все, что было где либо напечатано на клавиатуре. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, melifaro сказал:

 Punto Switcher

Спасибо. Не получится так, что на нее понадеешься, а она - "Не шмогла" ?

Ждем окончания перестроения базы данных в связи с переиндексацией (я так понимаю, что помимо переиндексации, когда создаются вспомогательные файлы с указателями записей, происходит еще и перестроение данных в базе) . Или же такой Форум будет постоянно испытывать наше терпение, пока нам не надоест...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Niels сказал:

В итоге иногда цитируется выделенный фрагмент, иногда - весь пост, иногда (пару раз было) - почему-то первая строчка поста (которую я не выделял) .

Это неправда. Я уверен, что вы просто неправильно производите цитирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя таблица переиндексировалась на 47%:
Обработка RebuildSearchIndex - IPS\forums\Topic\Post - 1549500 / 3476199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нагрузка ещё очень велика из-за того, что поисковые системы начали активно индексировать форум. На форуме более полутысячи страниц одновременно просматривается ботами поисковых систем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Niels сказал:

Вот сейчас, довольно таки ранним утром, Форум то "лежит" , и к нему не достучаться, то на какое-то время поднимается. Каждый свой пост приходится на всякий случай копировать: пока он создается, за это время Форум успевает упасть и становится недоступен.

зачем всё это?! тем более Сейчас! когда всё цветёт и ловится вобла??? тем более что администратор Григорий уверяет , всё скоро закончится!...

зачем плакать, колоться, но продолжать есть кактус???! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил в меню на полной версии форума ссылку "Мой контент".

Однако до сих пор не могу понять, какую ссылку нужно добавить, чтобы 1-в-1 открывалось то, что раньше было по ссылке "Мои публикации".

Если кто-то подскажет, что именно должно открывать, то я добавлю это в меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Виктория30 сказал:

Хочу написать текст а вставляет его как чужую цитату:

И сразу под текстом всплывает на черном фоне предложение убрать этот блок. Научитесь хотя бы окидывать взором то, что появляется на экране, прежде чем называть говном чужой труд. И если у вас другого рода комментариев в будущем не предполагается, я бы попросил вас в эту тему более не заходить. Комментарии в стиле "форум дерьмо" никогда на данном (да и любом другом) форуме не приветствовались и приветствоваться не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одному заметно, что дублей сообщений стало в разы больше? И у меня тоже такие случаи выходили. А сейчас убедился, что дело - не во мне, как бы, и вообще не в пользователях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело и в пользователях тоже. Сейчас идет перестройка базы, соответственно форум иногда подтормаживает. Пользователь жмет кнопку "отправить", но ничего не происходит. Он жмет еще раз, после чего получается дубль. Не нужно жать кнопку несколько раз, просто подождите немного. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если форум закрыть на сутки, не лучше ли будет проходить индексация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Grigory сказал:

какую ссылку нужно добавить, чтобы 1-в-1 открывалось то, что раньше было по ссылке "Мои публикации".

Если кто-то подскажет, что именно должно открывать, то я добавлю это в меню.

Что то подобное я нашел по такому пути- Активность- Ленты моей активности- Контент в котором я публиковал.

А дальше небольшие личные настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение администратору по работе форума. На мой взгляд цитаты без указания автора и времени не вполне корректны. На кого ссылается автор поста- то ли на самого себя в прошлой жизни, то ли на кого то из форумчан ( а на кого конкретно??) , то ли на Обаму- нихрена непонятно .   Пост получается понятным только автору поста и его визави, а это получается уже не форумное общение, а личная переписка.

Такое нет-нет и встречается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Mabus сказал:

Дело и в пользователях тоже. Сейчас идет перестройка базы, соответственно форум иногда подтормаживает. Пользователь жмет кнопку "отправить", но ничего не происходит. Он жмет еще раз, после чего получается дубль. Не нужно жать кнопку несколько раз, просто подождите немного. 

 

Не совсем так, несколько раз сегодня так напарывался, теперь как то по новому страница обновляется (раньше так не было), т.е. если я отправляю сообщение, форум завис в этот момент, ну ладно-завис-отвиснет, как обычно открыто несколько вкладок, потом при попытке обновить страницу (потому как истекло время ожидания, или ошибка какая написана) сообщение типа не отправленное отправляется снова, хотя я просто обновил страницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Grigory сказал:

Это неправда. Я уверен, что вы просто неправильно производите цитирование.

За эти несколько дней работы этой версии Форума у меня было 2 раза, когда выделяю примерно одно предложение внутри текста, рядом появляется черная кнопка "Цитировать" , нажимаю на нее - в окне готовящегося ответа появляется первая строчка из поста, из середины которого я копировал одно предложение - строчка, которую я не выделял и которая не была выделена. И бессчетное количество раз (раз 20, или 40) - когда выделяешь кусок поста, нажимаешь "Цитировать" - копируется весь пост.

Приходится всё скопированное удалять, идти опять в сообщение, из которого собирался цитировать, и цитировать по новой, или же удалять ненужное, которое не собирался цитировать, но которое скопировалось.

11 часов назад, кИтальянец сказал:

Не совсем так

Да. Если принять во внимание, что почти в каждой теме, в какую ни зайду, по несколько одинаковых постов от одного пользователя можно найти, отправленных с интервалом в 3 - 5 минут, то утверждать, что никакой проблемы нет - неправильно. Это не у меня "кривые руки" - это у всех. получается, "кривые руки" , а Форум - хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, dr.Evil сказал:

Если форум закрыть на сутки, не лучше ли будет проходить индексация?

Я тоже думал об этом и днём закрыл форум на 15 минут, но быстрее не стало. Думал, что уж за сегодня проиндексируется таблица последняя, но она дошла только до 60% пока что. Как-то неравномерно проходит индексация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Niels сказал:

Да. Если принять во внимание, что почти в каждой теме, в какую ни зайду, по несколько одинаковых постов от одного пользователя можно найти, отправленных с интервалом в 3 - 5 минут, то утверждать, что никакой проблемы нет - неправильно. Это не у меня "кривые руки" - это у всех. получается, "кривые руки" , а Форум - хороший.

Вам же русским языком написали, что проблемы с переиндексацией приводят к медленной работе форума и дублям в сообщениях. Ну дождитесь вы уже окончания работ, ей богу.

 

На данный момент 60%: Обработка RebuildSearchIndex - IPS\forums\Topic\Post - 1929500 / 3476199

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Grigory сказал:

Думал, что уж за сегодня проиндексируется таблица последняя, но она дошла только до 60% пока что. Как-то неравномерно проходит индексация.

Если в процессе индексации создается вспомогательный (индексный) файл, или несколько таких файлов, то скорость его создания зависит от его размера. Чем он больше - тем медленнее будут вноситься в него изменения.

Скорость проведения индексации бывает наиболее высокой в начале создания такого файла, и будет замедляться по мере увеличения его размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Niels сказал:

Если в процессе индексации создается вспомогательный (индексный) файл, или несколько таких файлов, то скорость его создания зависит от его размера. Чем он больше - тем медленнее будут вноситься в него изменения.

Дело не в файлах, а в том, что из-за того, что на новой версии форума старые ссылки преобразованы в новые с помощью 301-ого редиректа, поисковые системы начали переиндексировать форум, создавая неравномерную нагрузку на сайт сравни DoS-атаке, ввиду чего сервер испытывает не только нагрузку от внутренней переиндексации базы данных, но и нагрузку от того, что идёт индексация извне. Кратковременный увод форума в оффлайн ботов поисковых систем не "сбрасывает", увы, а надолго форум в оффлайн уводить не хочется, т.к. прирост в скорости по-настоящему большим не будет из-за этого. Так что терпим неудобства пока.

 

P.S.: Тем временем сделал так, что теперь при клике на название темы открывается последний непрочитанный пост, как это было на старой версии форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Афоня сказал:

Предложение администратору по работе форума. На мой взгляд цитаты без указания автора и времени не вполне корректны.

Есть же ссылка. И ник, и время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mabus сказал:

Есть же ссылка. И ник, и время. 

 

11 часов назад, Афоня сказал:

Такое нет-нет и встречается. 

чтобы этого не случалось, нада некотором товарищам научиться правильно цитировать, а не делать это своим супер методом, при этом доказывая что так удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кордикс1972 вчера в какой-то теме кидал цитатами без опознавательных знаков.

Безымянный.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что он пользовался обычным тегом "цитата". Этот тег был и на старой версии, и на новой. 

Так что это от пользователя зависит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты