Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ЖенеКК

Запретить детям до 14 лет доступ в соцсети

Рекомендуемые сообщения

В 27.04.2017 в 23:45, AmirchaN сказал:

Полный запрет интернета детям до 16 лет. Мы же как-то выросли без интернета и ничего. Голова работает, здоровы и слава Богу живы.

сейчас средний то возраст продаваны   до 1000  считают на калькуляторах -позор......................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Maximax434 сказал:

Считаю ту мысль правильной.Может,тогда они будут думать о чем-то кроме своих игр

Конечно будут, о бухле, наркотиках, траве, клее, венер заболеваниях ! Вперёд !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Maximax434 сказал:

Считаю ту мысль правильной.Может,тогда они будут думать о чем-то кроме своих игр

Если виртуальные игры для детей интереснее, чем реальная жизнь - то это вина родителей и всего взрослого поколения. Не нужно запрещать игры и интернет - нужно сделать реальную жизнь интересной и увлекательной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если такой закон примут. Кто будет следить за его исполнением, возможно Роскомнадзор. В общем я только"за", за данное нововведение. Действительно необходимо оградить нашу молодежь от социальных сетей. Даже желательно ввести ограничения с совершеннолетия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, KES сказал:

Действительно необходимо оградить нашу молодежь от социальных сетей.

Что? Социальные сети кругом - на улице, в школе и тд. Вы хотите ограничить возможность общаться? Но это же великий прогресс - когда два далеко расположенных человека могут общаться с друг другом. Раньше часами висели на телефонах - сейчас в социальных сетях.

Я согласен что в социальных сетях есть опасность - но исходит она из того, что у нас единый интернет для взрослых и детей. Следует создать детский интернет с белым списком и государство обязано обеспечить к нему бесплатный доступ всем детям до 18 лет. Это должен быть глобальный информационно - развлекательный проект, направленный на увлечение детей спортом, наукой и творчеством - с массой полезной информации, конкурсами и т.д. Должна быть детская социальная сеть с регистрацией по свидетельству о рождении или паспорту - со строгим контролем.

А вот доступ детей во взрослый интернет следует ограничить и ответственность за это должны нести родители - материальную, а затем и административную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Убедительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты