Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Med

Благотворительный фонд "Мое Участие"

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на парковке возле ТЦ Алимпик ко мне подошла женщина в манишке с надписью Благотворительный фонд "Мое Участие", держа в руках коробочку для пожертвований с довольно большим количеством купюр разного достоинства. Рассказывала, что их фонд якобы помогает детским домам и интернатам. Совала какие то красочные буклеты с картинками. Главным подтверждением законной деятельности она указала бейдж, висевший на шее. Гуглить на ходу было некогда и я решил поверить на слово, опустив деньги в ящичек. Но на всякий случай попросил сфотографировать бейдж.

 

Вот их сайт пустышка http://моеучастие.рф/

 

Вот что можно нарыть на контрагента. http://classinform.ru/contragent.php?id=1166313108092

Действительно такая организация есть, но род ее деятельности не ясен.

 

Вопрос к форумчанам: попадалась ли вам эта тетя? 

И вообще как относитесь к подобным благотворителям? 

 

post-60017-0-52724900-1491328468_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в центре города вчера юнец вроде бы этой же организации зарабатывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в центре города вчера юнец вроде бы этой же организации зарабатывал

Про тех что в центре, мне подробно поведала хозяйка одного из местных магазинов. Они у нее брали пиво в большом количестве, а расплачивались исключительно мелочью. Каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни один благотворительный фонд не занимается сбором пожертвований на улице.

Это жулье,пользущееся вашим милосердием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неоднократно встречались такие представители в Алимпике, правда не тётенька , а юнцы . Всегда с буклетами, и прям "говоруны".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из этой серии...

 

Секреты украинского волонтерства на улицах Твери
06 апреля 2017, 17:33 Автор:Юрий Жданов|comments_grey.png
%D0%94%D0%B5%D1%82%D1%8F%D0%BC-%D0%94%D0
%D0%94%D0%B5%D1%82%D1%8F%D0%BC-%D0%94%D0

Расследование портала Tverigrad.ru в отношении сборщиков средств для детей Донбасса выявило любопытные факты.
Середина рабочей недели, среда, 5 апреля, время обеда. На Октябрьском проспекте между стоящими на светофоре машинами ловко снует молодой человек. Он тычет в окна автомобилей табличкой с надписью «Детям Донбасса» и замусоленной папкой, предлагая пожертвовать средства на нужды ребят из Донецкой области.
Появление телекамеры вызывает у него волнение и непреодолимое желание куда-то позвонить. Судя по обрывкам фраз, его консультирует куратор на предмет поведения с журналистами. Видно, что парень был бы рад ретироваться, но деваться ему некуда – он расположился на разделительной полосе автодороги, по обе стороны которой мчится транспорт. В итоге ему приходится отвечать на неудобные вопросы.
%D0%A1%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%89%D0%B8%D0%Просим объяснить, для чего и на каком основании проводится сбор средств. Недавнее общение с куратором не прошло даром. Сборщик денег сразу же заявляет: «Я могу не отвечать на ваши вопросы». Правда, тут же достает отпечатанную на принтере визитку с названием организации, указанием сайта и реквизитов для перевода средств. Говорит, что сам из Донецка, а в Твери работает волонтером по сбору помощи для детей Донбасса в составе международного движения «ЕЖИ». Диалог получается скомканным.
– На что собираете деньги?
– Вы можете зайти на сайт, там телефон, и с директором поговорить… Да, документы у нас есть.
– Так покажите документы, мы расскажем людям, может быть, они захотят перечислить деньги. Это благотворительный фонд или что?
– Да - «Вместе в новое тысячелетие». Как бы зайдете на сайт и там данные все, и позвоните директору организации. Всё, извините.
«Всё официально, всё честно!»
Отойдя в сторону, сборщик денег ждет нашего ухода. Садимся в машину, трогаемся с парковки и на следующем же светофоре, буквально в ста метрах от первого «волонтера», натыкаемся на его коллегу. Он бодро шествует к нашей машине и демонстрирует все тот же набор - табличку и видавшую виды папку с какими-то свидетельствами.
%D0%A1%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%89%D0%B8%D0%
Наши вопросы немного ставят его в тупик, а в голосе слышится обида на недоверие.
– Фонд благотворительный «ЕЖИ».
– А что собираете?
– Пожертвования детям Донбасса, в детские дома.
– Так где Донбасс, а где вы? Вы местный? И на каком основании собираете?
– Как это на каком? – парень растерян, он явно не привык к таким вопросам.
Просто захотели и ходите собираете или это организация?
– От организации… Всё официально, всё честно…
Уяснив, что денег мы не дадим, сборщик № 2 движется дальше. Следом происходит событие, ставшее и для нас, и для него неожиданностью – к месту событий подъезжает полиция. То ли экипаж вызвал кто-то из бдительных граждан, то ли персона «волонтера» вызвала сомнения у правоохранителей, но они приступают к проверке его документов.
Молодой человек оказывается гражданином Украины. Полицейские решают доставить его в отделение и уже там более детально разобраться с его статусом и деятельностью по сбору средств.

%D0%A1%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%89%D0%B8%D0%
Окончание можно прочитать здесь:

https://tverigrad.ru/publicati…cakh-tveri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты