Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vazer

Расстрел сотрудников ДПС

Рекомендуемые сообщения

да откуда же вы все такие рембо диванные беретесь? 

 

Т.е. выезд на банальное ДТП должен выглядеть всегда так - патрульку ДПС прикрывает УАЗик со спецназом в 50 м. Перед оформлением ДТП сначала полный "шмон" всей машины и всех рядом шатающихся, потом оцепление зоны (чтобы никто не подъехал)  по периметру. Так что ли?

Если будет цель - и такие меры предостороженности будут преодолены нападающими. У нападающего всегда преимущество. 

 

Все нормально парни делали - не ждали они такого расклада. Вообще, и от слова "совсем". Они НЕ ехали задерживать преступников - они ехали оформлять обычное ДТП. Если бы было подозрение что такое может случиться - туда бы поехали совсем другие люди, а не обычная патрулька.

 

Или кто-то все еще думает, что это обычное, рядовое, спонтанное, бытовое преступление?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колу, жвачку и ювенальную юстицию смогли перенять, а регламент полицейских сша, нет. Хотя наверняка есть инструкции, но исполнение их....

Всем известно, что там полиция останавливает машину и выходить из нее нельзя, попробуй дернись. Один идет к машине, второй в патрульке сидит с рацией и оружием. Забрал доки, оформил, принес назад. Все. А наших и резали и стреляют, и один хрен они всех тащат к себе в патрульку... Жаль ребят :( Близким соболезную. Вечная память погибшим при исполнении.

Как в США, как в США... Первые же начнёте вой поднимать про "ментовский беспредел", вспомните, что тут творилось, когда ППС применил оружие на Куликова при задержании лица... А ребят жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читать умеешь? Какой уаз, омон? Элементарные правила безопасности. Конечно, от всего не уберечься, но хоть элементарно страховаться. И я не диванный )) знаю о чем говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да откуда же вы все такие рембо диванные беретесь? 

 

Т.е. выезд на банальное ДТП должен выглядеть всегда так - патрульку ДПС прикрывает УАЗик со спецназом в 50 м. Перед оформлением ДТП сначала полный "шмон" всей машины и всех рядом шатающихся, потом оцепление зоны (чтобы никто не подъехал)  по периметру. Так что ли?

Если будет цель - и такие меры предостороженности будут преодолены нападающими. У нападающего всегда преимущество. 

 

Все нормально парни делали - не ждали они такого расклада. Вообще, и от слова "совсем". Если бы было подозрение что такое может случиться - туда бы поехали совсем другие люди, а не обычная патрулька.

 

Или кто-то все еще думает, что это обычное спонтанное бытовое преступление?!

 

Ну в том и проблема, что в день терракта ребята не ждут похожего расклада в своем городе от бородатых ребят. 

Не нужно утрировать про ОМОН и прочее, не боевики сочиняем, но шмон машины - почему бы и нет?

 

Они не на работе, а на опасной службе. Бдить нужно всегда. В тот момент когда он подошел и выстрелил никто даже голову не поднял, бумаги заполняли. 

 

Ребята ни в чем не виноваты. Но пора уже  понимать что при оформлении бумажки могут возникнуть проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в США, как в США... Первые же начнёте вой поднимать про "ментовский беспредел", вспомните, что тут творилось, когда ППС применил оружие на Куликова при задержании лица... А ребят жаль

 

Это когда бухого парня застрелили? Почему бы и нет, если он бухой и кидается на полицейского.

Могу ошибаться, всех подробностей не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в том и проблема, что в день терракта ребята не ждут похожего расклада в своем городе от бородатых ребят. 

Не нужно утрировать про ОМОН и прочее, не боевики сочиняем, но шмон машины - почему бы и нет?

 

Они не на работе, а на опасной службе. Бдить нужно всегда. В тот момент когда он подошел и выстрелил никто даже голову не поднял, бумаги заполняли. 

 

Ребята ни в чем не виноваты. Но пора уже  понимать что при оформлении бумажки могут возникнуть проблемы.

 

шмон машины при дтп ? на каком основании ? и что при каждом дтп по 2 патруля высылать ? (вроде в пдд написано что должно быть 2 патруля + понятные).

я логики нападавших не понимаю вообще и мотива. 

на постах и при остановке для проверки документов частенько стоит второй сотрудник с автоматом, а тут простое оформление дтп и агрессивных действий никаких изначально не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сначала люди думают обычно, потом пишут. Какая в жопу логика и мотив?

Захват оружия.

Хорош ересь разводить.

 

Поехали бандосы ночью в отдаленный район. Спровоцировали дтп. И всё, забрали табельное оружие, убив инсректоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шмон машины при дтп ? на каком основании ? и что при каждом дтп по 2 патруля высылать ? (вроде в пдд написано что должно быть 2 патруля + понятные).

я логики нападавших не понимаю вообще и мотива. 

на постах и при остановке для проверки документов частенько стоит второй сотрудник с автоматом, а тут простое оформление дтп и агрессивных действий никаких изначально не видно.

 

Логика была либо намеренно вызвать ДПС и отжать стволы (т.к. что-то пока не слышно про водителя ниссана), либо при оформлении перенервничали, поняли что пробивать будут и решили избавляться пока не поздно.

 

В общем, земля им пухом, родным соболезнования, другим сотрудникам - пример что на службе нужно быть бдительнее, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это когда бухого парня застрелили? Почему бы и нет, если он бухой и кидается на полицейского.

Могу ошибаться, всех подробностей не помню.

Да, бухой или под кайфом был, точно не помню, но защитников этого парня тут было много. Которые обвиняли сотрудников ППС, хотя, судя по закону "О полиции", они всё правильно делали.

Сразу скажу, что я не имею никакого отношения к каким-либо органам, но ситуация со стороны выглядит странно, если бы тогда были "бородачи", я думаю защитников тут было мало, а между тем не вижу разницы между национальностью лица, совершающего преступление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сначала люди думают обычно, потом пишут. Какая в жопу логика и мотив?

Захват оружия.

Хорош ересь разводить.

 

Поехали бандосы ночью в отдаленный район. Спровоцировали дтп. И всё, забрали табельное оружие, убив инсректоров.

 

Захват оружия думаю было проще сделать иначе, если была такая цель. Т.е. и не засветились бы и меньше свидетелей. 

Если бандиты попали в дтп, я думаю они даже бы не остановились. 

 

 

либо при оформлении перенервничали, поняли что пробивать будут и решили избавляться пока не поздно.

да они могли и не останавливаться, что там пробивать ? если среди пассажиров были те кто в розыске, у них кучу времени было чтоб уехать до приезда дпсников. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ток две версии, либо какие нибудь укуренные и не соображали до конца что делают, либо что-то типа вступительного экзамена для экстремистской организации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотели взять автоматы, на видео слышно что искали их, но их видимо не было, поэтому взяли только пистолеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему версия с захватом табельного немного натянутая.. Они уже оформляли доки.. Т.е они уже приехали, осмотрели место.. Если б целью был захват их вальнули бы на месте, а тут и морды засветили.. Скорее всего наркота.. и везли много и сами были под ней.. А в процессе оформления нарики начали на измены исходить.. А там гайцы могли сказать что на освидетельствование повезут водителя и т.д. Видно же, что все стояли спокойно, пока водила не вышел и не пошел к газели.. Там его спросили о чем то, он ответил разведя руками.. После этого крышку то и сорвало.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Скорее всего наркота.. и везли много и сами были под ней.. А в процессе оформления нарики начали на измены исходить.. А там гайцы могли сказать что на освидетельствование повезут водителя и т.д. Видно же, что все стояли спокойно, пока водила не вышел и не пошел к газели.. Там его спросили о чем то, он ответил разведя руками.. После этого крышку то и сорвало.. 

При таком раскладе уехали бы мирно с места ДТП и за углом в разные стороны разбежались, прихватив добро с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотели взять автоматы, на видео слышно что искали их, но их видимо не было, поэтому взяли только пистолеты

я может чего не понимаю, они видели дпсников, они сидели в машине и могли внимательно все осмотреть, и после этого искали автоматы, которые не смогли увидеть ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже 8 человек ищут? Еще 4 откуда взялись? или все в ГАЗели сидели?

Там видимо всё спланировано было,что бы завлечь сотрудников ДПС и завладеть их оружием. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я может чего не понимаю, они видели дпсников, они сидели в машине и могли внимательно все осмотреть, и после этого искали автоматы, которые не смогли увидеть ? 

говорю то, о чем слышал на видео, автоматы они искали, по оф информации взяли только макаровы

 

есть слух что уже взяли их, 9 человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@melifaro, хз.. тогда точно план перехват, водила засвечен, лишение прав, а он газелист.. Мож решили спокойно сделать все.. А не получилось. Да и гадать не очень хочется.. Ребят жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что с пассажирами ниссана? про них ничего не говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть бандюганов с Бабаевского. Мой коллега 2 узнал в лицо, с одним даже в футбол играл несколько раз. И облавы на Бабайке утром были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В совершении данного преступления подозреваются:

Гизатов Альибек Батырбекович, 19.06.1990 года рождения;

Тажиков Закир Закбаевич, 9.05.1992 года рождения;

Агарзаев Намик Фархад оглы,  23.02.1996 года рождения;

Кукулаев Рамзан Нажаевич, 18.02.1996 года рождения;

Саспанов Нурбол Рахмедуллаевич, 22.08.1990 года рождения;

Маймашев Кадырбай Амангалиевич, 24.10.1979 года рождения;

Магомедов Ильяс Курбанович, 21.12.1990 года рождения;

Магомедов Ахмед Играмудинович, 16.09.1986 года рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты