Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

KPACAB4Er

Куда бедному IT-шнику податься? Флуд и размышления...

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ГМО сказал:

Да, и платит им выше рынка.

Могу только догадываться, сколько такой жмот может заплатить "выше рынка" :D

 

18 минут назад, ГМО сказал:

Слив это когда вместо аргументации возникает "убеди меня". Жизнь тебя убедит, милок. :D

я-то аргументацию привел - ссылка на ХХ. Твоей что-то не услышал ;)

И, надеюсь, в этом направлении жизнь не будет убеждать. Переквалифицироваться в сантехники не имею желания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Watashi сказал:

Могу только догадываться, сколько такой жмот может заплатить "выше рынка" :D

Ты еще слишком молод и неопытен. Не можешь выйти в рассуждениях за парадигму наемного рабочего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ГМО неее, ты давай не увиливай. Сантехник, работающий на себя - уже предприниматель. И сравнивать его надо с айтишными предпринимателями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Watashi сказал:

@ГМО неее, ты давай не увиливай. Сантехник, работающий на себя - уже предприниматель. И сравнивать его надо с айтишными предпринимателями.

Форма налоговой отчетности тут причем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ГМО при том, что заработки несколько разные. Интересно, зачем я тебе очевидные вещи объясняю да и вообще с троллем общаюсь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Watashi сказал:

@░▒▓▒░ чот не очень твое рабочее место...

А что ещё нужно Свину кроме возможности свинячить прямо на рабочем месте ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, или у Свина клавиатура 2000х годов ? она уже наверное деревянная, ты как на ней текст набираешь ? пальце не болят ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, asooka сказал:

мне кажется, или у Свина клавиатура 2000х годов ? она уже наверное деревянная, ты как на ней текст набираешь ? пальце не болят ? )

За то у нее ход высокий, сейчас такие вообще проблематично найти, за свою последнюю клавиатуру я был вынужден 3 круб. отвалить, думал меня ночью жаба придушит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Watashi сказал:

@ГМО при том, что заработки несколько разные. Интересно, зачем я тебе очевидные вещи объясняю да и вообще с троллем общаюсь? :)

Не от этого зависят заработки.

У программиста есть потолок дохода внезависимости на какой форме налоговой отчетности он работает. У двух программистов работающих в команде этот потолок другой.

У программиста и менеджера третий. Под предпринимателем я так понимаю ты подразумевал командную работу над гораздо бОльшими проектами, чем может позволить себе один программист (или сантехник). Да это так.

Только там еще нужен грамотный управленец который эту команду сможет создать и заставить слаженно работать. И обычно этот управленец стоит дороже, чем вся остальная команда. :D

Далее эта система растет в мануфактуру и даже конвейер.  :D

Это применимо к любой отрасли деятельности, программисты лишь пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ГМО тебе бы в прямых линиях вместе с путиным участвовать... похожий стиль "ответов" на вопросы и ведения дискуссии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Watashi сказал:

@ГМО тебе бы в прямых линиях вместе с путиным участвовать... похожий стиль "ответов" на вопросы и ведения дискуссии

Я не виноват что ты ничего не понял. Может тебе достаточно быть программистом и не лезть в отрасли тебе непонятные?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ГМО может тебе стоит держаться в рамках дискуссии, а не увлекаться лирическимим отступлениями в стиле Пушкина? 

Речь шла о "сантехниках, получающих более 250-300к". А не о потолке дохода для различных профессий и бОльшей\меньшей эффективности командной работы, масштабах разрабатываемых проектов и грамотном управлении. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Watashi сказал:

@ГМО может тебе стоит держаться в рамках дискуссии, а не увлекаться лирическимим отступлениями в стиле Пушкина? 

Речь шла о "сантехниках, получающих более 250-300к". А не о потолке дохода для различных профессий и бОльшей\меньшей эффективности командной работы, масштабах разрабатываемых проектов и грамотном управлении. 

 

Что странного то? Ну вот строят завод, корпус. Там тянут коммуникации. На компьютерные сети вместе с проектом выйдет 100 тысяч, а на отопление, ГВС, 10 миллионов. При этом промышленные котлы надо обслуживать, а это довольно дорогое удовольствие и нужно иметь определенный уровень квалификации и допуска. Это грубо но общую суть должно как то отражать.

И еще есть правило, что где больше деньги там больше заработки. На выходе контора делающая сантехнику поимела лям чистыми с того же здания, что софтварно-айтишная контора подняла 50 тысяч. Ну еще соточку на софте и железе, с натяжкой.

Да, работающие сантехники на такого рода проектах имеют хорошую квалификацию и получают больше айтишников, как в рамках проекта, так и в целом. При этом работают обычно они меньше среднестатистического программера из франча, который одновременно тянет десяток проектов чтобы поднимать свою сотню.

 

Если ты сейчас не поймешь, то я объяснять больше не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ГМО сказал:

Приятель в Мск, хозяин франча. Я говорит за людей не держусь. У меня есть пара грамотных наставников которые быстро вводят программеров в рутину. Там месяц, два и в поле.

 

 

Обучить 1сника студента, чтобы мог нормально работать, не менее года. В среднем. Предметка большая. Два-три месяца и в поле - это скорее всего какая-то говноконтора, которая обновлениями занимается и коробки продает. Или приукрашивает твой приятель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gambler сказал:

Обучить 1сника студента, чтобы мог нормально работать, не менее года. В среднем. Предметка большая. Два-три месяца и в поле - это скорее всего какая-то говноконтора, которая обновлениями занимается и коробки продает. Или приукрашивает твой приятель

Ты сколько сам обучил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, ГМО сказал:

Ну вот строят завод, корпус. Там тянут коммуникации. На компьютерные сети вместе с проектом выйдет 100 тысяч, а на отопление, ГВС, 10 миллионов. При этом промышленные котлы надо обслуживать, а это довольно дорогое удовольствие и нужно иметь определенный уровень квалификации и допуска.

Эмм... ну если в твоем представлении ИТ обеспечение ограничивается настройкой сетей и установкой ПО - то вопросов больше нет.

Вот только большинство контор, далеко не чисто айтишных, держат штат постоянных разработчиков, улучшающих и дорабатывающих проект, поскольку на онлайн сейчас приходится большая часть продаж. 

 

47 минут назад, ГМО сказал:

И еще есть правило, что где больше деньги там больше заработки. На выходе контора делающая сантехнику поимела лям чистыми с того же здания, что софтварно-айтишная контора подняла 50 тысяч.

Айти сектор по размеру прибыли в топах последние 5-8 лет

 

48 минут назад, ГМО сказал:

Да, работающие сантехники на такого рода проектах имеют хорошую квалификацию и получают больше айтишников, как в рамках проекта, так и в целом. При этом работают обычно они меньше среднестатистического программера из франча, который одновременно тянет десяток проектов чтобы поднимать свою сотню.

Даже если с натяжкой принять это за правду - сколько таких сантехников работает и сколько требуется? Открываем любой сайт по поиску работы, и по любому языку программирования находим сотни вакансий с зарплатой более 150 в месяц. Открываем тот же сайт и смотрим вакансии для специалистов по сантехническому оборудованию. Разница очевидна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Watashi сказал:

Эмм... ну если в твоем представлении ИТ обеспечение ограничивается настройкой сетей и установкой ПО - то вопросов больше нет.

Демагогия.

5 минут назад, Watashi сказал:

на онлайн сейчас приходится большая часть продаж. 

Чушь. Гипермаркеты и ТЦ продолжают строить.

5 минут назад, Watashi сказал:

Айти сектор по размеру прибыли в топах последние 5-8 лет

17 лет, пузырь доткомов лопнул в 2000.

7 минут назад, Watashi сказал:

Открываем любой сайт по поиску работы

Сайты по поиску работы обычно монторят как раз айтишники. Сантехники больше работают через личные связи или посредников. Грамотным сантехникам монтаж оборудования дает франч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Watashi сказал:

@Internal не люблю скелетов

Лучше "плавать по волнам" чем "биться о скалы"?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Internal предпочитаю выползать на берег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты