Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

KPACAB4Er

Куда бедному IT-шнику податься? Флуд и размышления...

Рекомендуемые сообщения

Только что, CAMAPOBKACAMAPOBKA сказал:

и вы удивлены?

Больше удивлен почему взяли такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Fin сказал:

Как раз зависит, только не на этом месте...

Не тупи.

18 часов назад, Hard working man сказал:

И дай Бог, побольше таких инженеров!

От инженера слышу.

16 часов назад, ГМО сказал:

Обычно от 50 до 99 % заработка айтишника получает дядя который не знает как включить компьютер.

Вот об этом и говорю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Siri0n сказал:

 

Вот об этом и говорю.

Увы айтишники в основной массе лошары и предпочтут работать за еду нежели ценить свой труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, потому что на одного понтореза найдется с десяток таких же, но на все готовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Siri0n сказал:

Не тупи.

От инженера слышу.

Вот об этом и говорю.

 

Тупишь как раз ты. От твоего рвения целиком и полностью зависит твоя зп, а то что ты выбрала место где всем на твое рвение и знания пофиг, так это лично твой просчет. Так же это место могло быть просто проходной точкой для дальнейшего развития.
У тех кто мыслит как ты,  наверное действительно зп не зависит от их рвения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Siri0n сказал:

Да, потому что на одного понтореза найдется с десяток таких же, но на все готовых.

О чем и речь, армия людей с дипломом есть,а спецов нет.
В случае с реальными спецами, не будет десятка на все готовых, потому что специалисты знают себе цену !
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Fin сказал:

От твоего рвения целиком и полностью зависит твоя зп, а то что ты выбрала место где всем на твое рвение и знания пофиг, так это лично твой просчет.

Нет, это не мой просчет, это тенденция развития системы. 

4 минуты назад, Fin сказал:

У тех кто мыслит как ты,  наверное действительно зп не зависит от их рвения.

Ты что, не читаешь, что тебе пишут? Я могу сидеть и плевать в потолок весь день, могу как электровеник носиться и делать две-три нормы. Но платить больше не будут. Это не поощряется. И нет ни одного места в моей сфере, где бы это оценивалось в деньгах, а не просто походя в устном "ну, хорошо". И я не думаю, что в других отраслях что-то иначе. 

 

Только что, Fin сказал:

В случае с реальными спецами, не будет десятка на все готовых, потому что специалисты знают себе цену !

И с этим знанием цены они могут только свалить в другой регион, поскольку тут никто им столько платить не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Fin сказал:

О чем и речь, армия людей с дипломом есть,а спецов нет.

Одновременно спец не может быть без диплома. Все самоучки мнят из себя героев - хотя на деле обладают знаниями чуть более кухарок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Kiwil сказал:

Одновременно спец не может быть без диплома

дануна.

есть среди молодежи такие спецы, что без диплома валят многомиллионные системы, пишут такое, что потом спецы с дипломами диву даются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, один дурак может столько вопросов задать, что и сто мудрецов за сто лет не ответят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Siri0n сказал:

Нет, это не мой просчет, это тенденция развития системы. 

Ты что, не читаешь, что тебе пишут? Я могу сидеть и плевать в потолок весь день, могу как электровеник носиться и делать две-три нормы. Но платить больше не будут. Это не поощряется. И нет ни одного места в моей сфере, где бы это оценивалось в деньгах, а не просто походя в устном "ну, хорошо". И я не думаю, что в других отраслях что-то иначе. 

 

И с этим знанием цены они могут только свалить в другой регион, поскольку тут никто им столько платить не будет. 

Если бы все было как ты говоришь, то все жили бы одинаково....
Однако кто-то говорит что я могу плевать и т.д? А кто-то повышает свои знания, обрастает знакомыми, в итоге находит выход чтобы двигаться в развитии дальше...
Сказать что это система и т.д самый простой выход  и тебе комфортно так думать,ведь если думать иначе, то на месте спокойно уже сидеться не будет, т.к будешь понимать что уходит драгоценное время, выхода два, сказать что это система и успокоиться, показать свое рвение и знания, правда придется выйти из зоны комфорта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Kiwil сказал:

Одновременно спец не может быть без диплома. Все самоучки мнят из себя героев - хотя на деле обладают знаниями чуть более кухарок.

 

Ну это тебе так кажется. Очень примитивное мышление.
Какая разница сам будет чел изучать теорию или ему будет преподносить это другой человек ?
Да и как пример тебе уже привели : хакеры
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Fin сказал:

Сказать что это система и т.д самый простой выход  и тебе комфортно так думать,ведь если думать иначе, то на месте спокойно уже сидеться не будет, т.к будешь понимать что уходит драгоценное время, выхода два, сказать что это система и успокоиться, показать свое рвение и знания, правда придется выйти из зоны комфорта. 

А может его всё устраивает? Или ему потом как ты петухом бегать - "какой я крутой - посмотрите, зацените - я ж вышел из зоны комфорта, я зад рвал" - а всем насрать:lol:

Только что, Fin сказал:

Ну это тебе так кажется. Очень примитивное мышление.
Какая разница сам будет чел изучать теорию или ему будет преподносить это другой человек ?
Да и как пример тебе уже привели : хакеры

Хакеры могут только взломать - но не создать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Fin сказал:

показать свое рвение и знания, правда придется выйти из зоны комфорта. 

Я давно живу. И это уже пройденный этап. Выход из зоны комфорта ничего не решает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kiwil сказал:

А может его всё устраивает? Или ему потом как ты петухом бегать - "какой я крутой - посмотрите, зацените - я ж вышел из зоны комфорта, я зад рвал" - а всем насрать:lol:

Кого все устраивает, тот не говорит что эта система и т.д, это отмазки, а откуда у человека которого все устраивает отмазки ? 
Так и хорошо что всем насрать, не насрать тому кто это делает для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Fin сказал:

Кого все устраивает, тот не говорит что эта система и т.д, это отмазки, а откуда у человека которого все устраивает отмазки ? 
Так и хорошо что всем насрать, не насрать тому кто это делает для себя.

Мир так устроен, что человек стремится за рамки минимального чтобы похвастаться перед другими и повысить своё ЧСВ. Движет зависть и ты тоже ходишь на форум за завистью.

Если человек видит систему - с какого хрена это является отмазкой? Это факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Siri0n сказал:

Я давно живу. И это уже пройденный этап. Выход из зоны комфорта ничего не решает. 

То есть ты свой субъективный опыт выдаешь за объективную истину ?
А если у тебя на лыжах не получится научиться профессионально кататься, то ты скажешь что на них нереально крутить сальто пролетая над горой ? 

Ты мне напомнила недавний случай, притерла меня газель, сложила зеркало и даже не увидел, догнал, остановил, говорю ты куда смотришь то, а он мне говорит что я был в своей полосе, хотя по факту заехал в мою, поэтому и сложил мне зеркало,а после был самый жесткий аргумент как у тебя " Я 40 лет за рулем !", на что ему и сказал, о том и речь, 40 лет,а ездить так и не научился...

Поэтому смешно читать подобные аргументы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Fin сказал:

То есть ты свой субъективный опыт выдаешь за объективную истину ?

А то, что мой субъективный опыт и объективная истина практически всегда совпадают,  не более чем счастливое исключение? Сам подумай - придурков, мнящих себя программистами, толпы, а билл гейтс один. Ты же не будешь спорить, что никакая квалификация не поможет тебе устроится на вакансию, которая уже занята, во-первых, а во-вторых, одна на миллион соискателей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kiwil сказал:

Мир так устроен, что человек стремится за рамки минимального чтобы похвастаться перед другими и повысить своё ЧСВ. Движет зависть и ты тоже ходишь на форум за завистью.

Если человек видит систему - с какого хрена это является отмазкой? Это факт!

Все намного проще, человеку хочется идти и делать что он хочет, возьмем совсем банальные примеры, пойти допустим в кино, потом в кафе и не думать о том, что завтра не будет денег на бензин которого надо как минимум на 500р. Так где тут стремление похвастаться? По-моему стремление жить в комфорте.
Я не хожу за завистью на форум, тысячу раз писал почему я тут.
Какой факт? Выдуманный? Какую  систему видит ? Это не факт,а отмазка, потому что в жизни полно примеров этому.
Мир так устроен, что большинство людей постоянно ищут себе отмазки, вот это да,а когда видят людей которые из кожи вон лезли чтобы достичь чего-то, то они говорят повезло, своровал и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Siri0n сказал:

А то, что мой субъективный опыт и объективная истина практически всегда совпадают,  не более чем счастливое исключение? Сам подумай - придурков, мнящих себя программистами, толпы, а билл гейтс один. Ты же не будешь спорить, что никакая квалификация не поможет тебе устроится на вакансию, которая уже занята, во-первых, а во-вторых, одна на миллион соискателей. 

В твоем посте уже бред.  Это как желание заехать в чужую квартиру и на ней зациклиться. Есть полно других квартир.
А если так приперло, то строй свое такое же...
Если человек достигнет уровня чтобы он мог попасть к Билл Гейтсу, то он точно не будет писать подобной ерунды, он будет выбирать работу уже зарабатывая десяток тысяч $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завязывал бы ты со стероидами, серьезно. А то все хуже тебе день ото дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Siri0n сказал:

Завязывал бы ты со стероидами, серьезно. А то все хуже тебе день ото дня.

заезжанный тыдыщ style 
А как самой то, нравится себя чувствовать мартышкой в клетке? От которой ничего не зависит ? 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я получаю неплохую зарплату и мне не надо напрягаться. И если вдруг мне в голову взбредет уволиться из этой конторы, равноценную работу я получу минут через пять. А вот отмершие в результате бесконтрольного потребления стероидов клетки головного мозга уже не восстановятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты