Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

KPACAB4Er

Куда бедному IT-шнику податься? Флуд и размышления...

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Fin сказал:

Может поэтому у тебя и нет в Астре норм работы? У тебя вариантов что-то слишком мало...
Формулируй правильно, для тебя нет нормальной работы.

Как же ты зае**л. Я разве жаловался, что у меня работа плохая? 

 

16 часов назад, Fin сказал:

Ты вот уже пару лет ноешь тут,  а ничего особо не предпринял,  за это время при желании можно было обучиться и писать допустим приложения на заказ, несложные для начала, там глядишь познакомился бы с кем, еще что-то делал бы.
Но у тебя все гораздо проще, проще писать подобные твоим посты и думать что в твоем финансовом положении виноват кто-то другой, но не ты сам,а отмазка у тебя всегда найдется.
То что многие считают что им должны какую-то норм работу и какую-то зп, то это их проблемы. А кто здраво оценивает свои силы и знания, тот и не пишет про то что нет норм работы, тот работает на норм работе, потому что уровень знаний позволяет.

Хорош уже всех учить. Хорош уже понтоваться. Просто успокойся. Ну работаешь ты, зарабатываешь ты хорошо. Ну сиди ты молча. Зачем всех нужно обсирать, говорить всем, что они говно, а я такой молодец? Кого то может устраивает его работа за 30-40 т.р.? Ты об этом не думал?

Короче не знаю как всем, но мне срать на твое мнение.

И ДА, в Астре нет нормальной работы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Internal сказал:

Как же ты зае**л. Я разве жаловался, что у меня работа плохая? 

 

Хорош уже всех учить. Хорош уже понтоваться. Просто успокойся. Ну работаешь ты, зарабатываешь ты хорошо. Ну сиди ты молча. Зачем всех нужно обсирать, говорить всем, что они говно, а я такой молодец? Кого то может устраивает его работа за 30-40 т.р.? Ты об этом не думал?

Короче не знаю как всем, но мне срать на твое мнение.

И ДА, в Астре нет нормальной работы. 

Кто зарабатывает хорошие деньги, не будет распространяется на "каждом углу" об этом... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Internal сказал:

Как же ты зае**л. Я разве жаловался, что у меня работа плохая? 

 

Хорош уже всех учить. Хорош уже понтоваться. Просто успокойся. Ну работаешь ты, зарабатываешь ты хорошо. Ну сиди ты молча. Зачем всех нужно обсирать, говорить всем, что они говно, а я такой молодец? Кого то может устраивает его работа за 30-40 т.р.? Ты об этом не думал?

Короче не знаю как всем, но мне срать на твое мнение.

И ДА, в Астре нет нормальной работы. 

Кто кого учит? Я общаюсь просто на форуме, для чего он еще нужен ?
Кто кого обсирает?  Ты сам что-то выдумываешь.
Зачем ты тогда пишешь что в Астрахани нет нормальной работы, если не ждешь никакого ответа на это? 
Да мне на твое мнение тоже как бы срать. Зачем, для чего и когда я тут общаюсь объяснял ни один раз, но у тебя свое видение,в котором я понтуюсь и т.д

Только где понты? Не понятно)

Сиди ты молча и не пори чуши что работы в Астрахани нет нормальной и т.д. А то странно получается ты свое мнение можешь высказывать, а я нет ?  И где я кого обосрал?  Кого устраивает их зп 30-40 с ними диалог и не ведется, потому что они не пишут, они молча и сидят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, IxTab сказал:

Кто зарабатывает хорошие деньги, не будет распространяется на "каждом углу" об этом... 

Это вообще тут к чему? И что за выдумка твоя? Люди в тот же список форбс как попадают ? Их ищут тайные агенты ?))
Да и где тут на каждом углу говорится про хорошие деньги ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Fin сказал:

Это вообще тут к чему? И что за выдумка твоя? Люди в тот же список форбс как попадают ? Их ищут тайные агенты ?))
Да и где тут на каждом углу говорится про хорошие деньги ?

"Издание Forbes составило список и подсчитало состояние самых известных и богатых ..." Видимо богатеи не сами бегут с коробками деклараций к редакторам журнала, а данные берутся из различных источников, которые оглашаются где либо. Как пример ежегодные сообщения в сми о задекларированных доходов депутатов,  оно собо им не надо, да и офшорные счета и отписанное на троюродных братьев вряд ли кто считает. 

Цитата

Я когда-то начинал за 20к работать,  а еще раньше год просто сидел и продвигал свою идею. 

Во многих твоих сообщениях прослеживается такая поведенческая черта , как чванство/кичливость. Многие форумчане уже указывали на это в твоих постах, но называли другим словом "понты" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, IxTab сказал:

"Издание Forbes составило список и подсчитало состояние самых известных и богатых ..." Видимо богатеи не сами бегут с коробками деклараций к редакторам журнала, а данные берутся из различных источников, которые оглашаются где либо. Как пример ежегодные сообщения в сми о задекларированных доходов депутатов,  оно собо им не надо, да и офшорные счета и отписанное на троюродных братьев вряд ли кто считает. 

Во многих твоих сообщениях прослеживается такая поведенческая черта , как чванство/кичливость. Многие форумчане уже указывали на это в твоих постах, но называли другим словом "понты" 

Данные откуда они взяли если богатеи молчат ? И нигде не говорят о своем заработке ? Откуда берут данные богатеев? Они не обязаны никому показывать, как депутаты
Многие форучмчане? Это те что любят поплакать? А другие не увидели там понтов. Какие понты? Я уже в 1000-ый раз говорю, я начинаю с того что просто не согласен с чьим-то мнением и говорю что бывает по-другому, а по-другому бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Fin сказал:

Данные откуда они взяли если багатеи молчат ? И нигде не говорят о своем заработке ?

Способов уйма... - кто то просчитывает беря стоимость капитализации за основу , высчитывая % владения акций,  где-то сливается спай инфа... Я очень сомневаюсь, что предыдущий топ-м  Почты РФ очень хотел распространяться ос своих доходах. Как пример https://life.ru/t/почтароссии/933789/ghlava_pochty_rossii_zarabatyvaiet_v_19_raz_bolshie_ministra_sviazi

 

Уже помоему не один человек говорил - как получали ИТшники 10 лет назад свои 15-30к, так ничего с мертвой точки не сдвинулось, разве что конкуренция выросла и предприятий/отделений/филиалов стало меньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, IxTab сказал:

Способов уйма... - кто то просчитывает беря стоимость капитализации за основу , высчитывая % владения акций,  где-то сливается спай инфа... Я очень сомневаюсь, что предыдущий топ-м  Почты РФ очень хотел распространяться ос своих доходах.

Ты сначала выдумал одно, теперь выдумываешь другое ?
То ты сказал что кто зарабатывает никто об этом не говорит, то тепепь ты знаешь как форбс просчитывает что-то. Ну самому не смешно ?
Зарплаты топа Почты РФ и т.д это по сути открытая инфа, ее могут узнать все при желании.
Не выдумывай просто и все, скрывают свои доходы как правило те, кому есть что скрывать. Да и на каждом углу все таки не помню чтобы было про заработок...
31638A6000000578-3459208-Floyd_Mayweathe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Fin сказал:

Ты сначала выдумал одно, теперь выдумываешь другое ?
То ты сказал что кто зарабатывает никто об этом не говорит, то тепепь ты знаешь как форбс просчитывает что-то. Ну самому не смешно ?
Зарплаты топа Почты РФ и т.д это по сути открытая инфа, ее могут узнать все при желании.
Не выдумывай просто и все, скрывают свои доходы как правило те, кому есть что скрывать. Да и на каждом углу все таки не помню чтобы было про заработок...
 

Давно же живешь, картинка приведенная тобой  -  как раз такие понты, на чем и построен хип хоп... золото, тачки, дома и жизнь на показ... Да и большинство медийных личностей любят когда о них говорят, чтобы оставаться на плаву. 

Почему выдумываю? Про скрытие доходов таких футболистов как Роналду и Мэсси не не слышал,  отмывание через благотворительные фонды и т.д...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, IxTab сказал:

Давно же живешь, картинка приведенная тобой  -  как раз такие понты, на чем и построен хип хоп... золото, тачки, дома и жизнь на показ... Да и большинство медийных личностей любят когда о них говорят, чтобы оставаться на плаву. 

Почему выдумываю? Про скрытие доходов таких футболистов как Роналду и Мэсси не не слышал,  отмывание через благотворительные фонды и т.д...

 

 

Скрытие доходов? Может налогов ? Суммы их контрактов известны.
Ты кинул камень в мой огород, я тебе показал что по всему миру доходы не скрывают как ты это говоришь.  Понтовщик этот негр Флойд или нет, он опроверг твои слова, а сколько еще других людей? Которые баксы на показ не выставляют, но о своем заработке говорят ?
Я пишу так потому что мне интересна психология, другим это не интересно и им не интересно слушать бред, поэтому они вообще ничего не пишут, потому что знают что им ответят. Я тоже знаю, но мне интересно все это с точки зрения психологии.
Психотип один давно выявил и уж давно понял что Вова Путин точно не виноват что многие работают за копейки.
А работают потому что не понимают принципов капитализма и не понимают что им никто ничего не должен. Вернее даже не хотят понимать, но обвиняют при этом всех вокруг)
 

Цитата

Уже помоему не один человек говорил - как получали ИТшники 10 лет назад свои 15-30к, так ничего с мертвой точки не сдвинулось, разве что конкуренция выросла и предприятий/отделений/филиалов стало меньше. 

Еше раз....
Недавно тут проскакивала же вакансия с более менее зп (50 или 60к было)
В итоге некоторые сидят уже на подобной зп, но дальше не двигаются и не развиваются, другие по уровню не дотягивают, а зп такую хотят.

В итоге обе "группы" говорят что норм работы нет.
В нынешнее время айтишнику вообще грех жаловаться на отсутствие работы, если работы нет или за нее мало платят, вариант один, хреновый специалист и на эту вакансию таких еще хреновых специалистов пруд пруди...
Правде в глаза надо смотреть. Есть айтишник, навыками которого сейчас обладает продвинутый второкурсник универа, так с какого перепуга такому айтишнику будут много платить? Естественно и норм работой он считать это не будет. Сейчас в 21 веке айтишником может стать любой ребенок с детства сидящий за компом, у меня есть профильное образование например, но все что я знаю, я изучил сам.

То что многие считают что им должны какую-то норм работу и какую-то зп, то это их проблемы. А кто здраво оценивает свои силы и знания, тот и не пишет про то что нет норм работы, тот работает на норм работе, потому что уровень знаний позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fin сказал:

иди ты молча и не пори чуши что работы в Астрахани нет нормальной и т.д.

Сказал тот, кто не работает в Астрахани. Даже так - кто вообще работает не официально. Сам же хвастался, что на фрилансе сидишь. 

И вообще, раз ты психологией увлекаешься и т.п. хер ли ты так на сообщения реагируешь? Хер ли ты всем что-то доказываешь? Докажи лучше себе. Что же ты за счет других самоутверждаешься? У тебя комплексы? Был бы умнее - не писал бы здесь такую чушь, подумал бы просто про себя, что мы здесь все неудачники, а ты такой умный и на коне и тема не достойна тебя. А нет - ты все всем пытаешься доказать, понтануться.  Не самоутверждайся. Пропадёт, подточенный тщеславием, твой гений, и жажда мелких самоутверждений лишь к саморазрушенью приведёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Internal сказал:

Сказал тот, кто не работает в Астрахани. Даже так - кто вообще работает не официально. Сам же хвастался, что на фрилансе сидишь. 

И вообще, раз ты психологией увлекаешься и т.п. хер ли ты так на сообщения реагируешь? Хер ли ты всем что-то доказываешь? Докажи лучше себе. Что же ты за счет других самоутверждаешься? У тебя комплексы? Был бы умнее - не писал бы здесь такую чушь, подумал бы просто про себя, что мы здесь все неудачники, а ты такой умный и на коне и тема не достойна тебя. А нет - ты все всем пытаешься доказать, понтануться.  Не самоутверждайся. Пропадёт, подточенный тщеславием, твой гений, и жажда мелких самоутверждений лишь к саморазрушенью приведёт.

А вокруг меня не люди? Почему у тебя всегда так мало вариантов ?
С чего ты взял что я самоутверждаюсь ? А чтобы было интересно с точки зрения психологии, именно так и нужно вести диалог. Иначе какая же эта будет психология.
Я тебе еще раз говорю я ниче не пытаюсь, я смотрю на это все лишь с точки зрения психологии. Тысячу раз уже об этом вам говорю.
Ты в своем посте сам себе противоречишь и даже этого не видишь. Как по-твоему тогда увлекаться психологией, изучать психологию других людей если не вступать с ними в споры, диалоги и т.д.
Только ты так и не понимаешь, что моя цель узнать почему люди поступают, думают так или иначе, а чтобы это понять их нужно вывести на определенные эмоции, а чтобы были эти эмоции должен быть определенный диалог.

Какое тщеславие? Какое саморазрушение? Очнись. 
Я тебе еще раз напомню что я всегда говорил людям делайте, все в ваших руках, кто хочет самоутверждаться за счет других таких слов не произносит. И если бы тот же Славик наконец перестал быть нытиком я был бы только рад, опять же противоречие с твоими словами на счет самоутверждения.

Ты мне пишешь так будто я писал - вы все говно, а я на белом коне , но я писал что все в ваших руках,а когда мне говорили что нет, я говорил что вы сами себя в этом убедили и пытался доказать это, часто даже на своем примере. Ну а почему нет? Если  я это прохавал на собственном горбу ?Только я не говорил что я вот смог,а вы нет. Я говорил вы тоже сможете.

Твой пост ложь, на уровне подсознания идет защита, это все тоже простая психология. Потому что стоит только тебе принять хоть малую часть написанного, так придется  переосмыслить многое.
Потому что если в уравнении х или y неверные, то и все уравнение уже не будет верным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, драл татьян сказал:

Дайте фину самоутвердиться хоть здесь

Объяснить сможешь для чего и зачем  мне здесь самоутверждаться ?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Фином вообще не о чем говорить.

Никакой конструктивный диалог с ним невозможен.

Всё что он скажет, известно заранее - мы все неправы, мы все нищеброды, мы все глупцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Fin сказал:

Объяснить сможешь для чего и зачем  мне здесь самоутверждаться ?

Да вас, качков, фиг поймешь. Нажретесь стероидов, мозг разрушите, и лепите потом фигню где попало по любому поводу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fin сказал:

Объяснить сможешь для чего и зачем  мне здесь самоутверждаться ?
 

Ты сам себе должен ответить на этот вопрос))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно проверить-написать абрукадабру из букв и вставить тудысь 3 буквы ФИН и он тут же будет с тобой спорить)))

чссмааанраавпоноорпаввапФИН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Siri0n сказал:

Да вас, качков, фиг поймешь. Нажретесь стероидов, мозг разрушите, и лепите потом фигню где попало по любому поводу. 

И не говори. Одна функция осталась, фигню лепить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Fin сказал:

------

Тебе с десяток людей работающих или работавших официально в сфере ИТ, со всеми печатями в трудовых со стажем от 5-10 лет, пытается донести, что  оплата труда ИТ в Астрахани стоит на месте, что 10 лет назад что сейчас. При этом оплачивается на уровне продавца из Макдональдса. Понятно дело, что можно работать на фрилансе, аутсоре, и т.д.  но разговор не об этом, а о непосредственной официальной работе в астраханских компаниях. Ты приводишь единичную вакансию с достойной оплатой труда, но при этом забываешь сказать - что кроме ИТ человек должен обладать навыками вождения, навыками ориентации на местности и быть готовым провалиться в овраг в степи, при этом быть готовым к любым погодным условиями... С тем же успехом, проще было пойти в радиотехнические войска и при этом получать еще большую зп, халявную ипотеку и т.д... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IxTab сказал:

Тебе с десяток людей работающих или работавших официально в сфере ИТ, со всеми печатями в трудовых со стажем от 5-10 лет, пытается донести, что  оплата труда ИТ в Астрахани стоит на месте, что 10 лет назад что сейчас. При этом оплачивается на уровне продавца из Макдональдса. Понятно дело, что можно работать на фрилансе, аутсоре, и т.д.  но разговор не об этом, а о непосредственной официальной работе в астраханских компаниях. Ты приводишь единичную вакансию с достойной оплатой труда, но при этом забываешь сказать - что кроме ИТ человек должен обладать навыками вождения, навыками ориентации на местности и быть готовым провалиться в овраг в степи, при этом быть готовым к любым погодным условиями... С тем же успехом, проще было пойти в радиотехнические войска и при этом получать еще большую зп, халявную ипотеку и т.д... 

Респект и уважуха)

как сказал Пятачок:

57 минут назад, Свинюк сказал:

Фин, ты неправ. А в чем неправ - даже объяснять лень.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, IxTab сказал:

Тебе с десяток людей работающих или работавших официально в сфере ИТ, со всеми печатями в трудовых со стажем от 5-10 лет, пытается донести, что  оплата труда ИТ в Астрахани стоит на месте, что 10 лет назад что сейчас. При этом оплачивается на уровне продавца из Макдональдса. Понятно дело, что можно работать на фрилансе, аутсоре, и т.д.  но разговор не об этом, а о непосредственной официальной работе в астраханских компаниях. Ты приводишь единичную вакансию с достойной оплатой труда, но при этом забываешь сказать - что кроме ИТ человек должен обладать навыками вождения, навыками ориентации на местности и быть готовым провалиться в овраг в степи, при этом быть готовым к любым погодным условиями... С тем же успехом, проще было пойти в радиотехнические войска и при этом получать еще большую зп, халявную ипотеку и т.д... 

Я тебе выше уже все сказал. Зарплата = уровень знаний. С какой стати платить больше если это может сделать студент второкурсник ?
То что ты хочешь зарплату больше, это не значит что тебе ее должны платить.  
Объясни с какой стати должны платить больше чем продавцу макдака ? 
От кого требуется больше знаний и т.д, то и зп другая. Я просто не понимаю с чего вы решили что должны платить больше за эту работу.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты