Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

KPACAB4Er

Куда бедному IT-шнику податься? Флуд и размышления...

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Internal сказал:

Получал когда-то CCNA. Только смысл от него? Курсы CCNA Discovery «Сети для домашних пользователей и малых предприятий» и Курсы CCNA Discovery «Работа на малых и средних предприятиях или у поставщиков услуг Интернета».

 

а потом

WTF?

 

Повторю тебе еще раз, не нужны в Астрахани узконаправленные спецы, не нужны! Бизнесу нужны универсалы: админ, программист, техник в одном флаконе! Чтобы платить одному человеку и мало. Еще раз повторю - мы говорим про Астрахань. Зайди на hh или Зарплату.ру и посмотри есть работа толковая с хорошей ЗП? Хер. Болт. Game over. А если и вдруг проскочит хорошая работа, она на этих биржах не появится, потому что эта инфа пойдет по знакомым.

Спецы работу на биржах на ищут. Но ты видимо этого не понял.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, KPACAB4Er сказал:

Сделают, вполне такое допускаю... Вопрос только в том, какая дальнейшая судьба ждет этот продукт... У меня уже есть пример, когда образовалась одна Астраханская контора, собрала хороший коллектив программеров, нашли инвестора, вложили несколько миллионов, работали усердно и разработали таки продукт с очень хорошим потенциалом, а потом.... потом команда развалилась,  контора обанкротилась, часть уехала в Москву, часть осталась в Астре, продукт никому нафиг не нужен оказался.... ну почти никому, сейчас используют как условно-бесплатный, с платной техподдержкой... )))  авторские права кочевали из одних рук в другие... 

 

Кто узнал кто это и что это... тот молодец... ну а добрым молодцам урок! :fu:

Везде есть риск остаться ни с чем. А ты как думал? Без риска только работать за 15-20 тыс.
Поэтому к чем пост? Это реалии жизни ? Чему тут удивляться ? Или это повод даже не пытаться ? А то вдруг не получится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот пост в-первую очередь для Годзиллы, чтобы он понимал что, расстояние от гениальной задумки до успешной реализации может быть такое же, как пешком от Земли до Луны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю по САБЖу

Нужно поднять свой левел и валить из Астры

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омайгад, Фин щас опять заведет свою песню про то а зачем валить, если ему например тут комфортно и он сам валить не собирается, а валят только лузеры, а он вот не свалил и добился успеха тут, значит не в городе дело, а в самом человеке. Всё это мы слышали многократно. Фин, пожалуйста, не повторяй !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dr.Evil Согласен. Левел можно поднимать на удалёнке (до джуниора -- своими силами, до миддла -- удалёнка). Дальше уже вопрос характера: работать удалённо, но чуть поменьше получать (при этом в Астрахани это будет очень много), или ехать в ЕС тот же, получать больше, но оставаться будет меньше на руки, зато уровень жизни в целом будет выше. То есть, как бы, то на то, но в ЕС меньше криминала и выше уровень жизни, кругом чистота, люди добрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Свинюк сказал:

Омайгад, Фин щас опять заведет свою песню про то а зачем валить, если ему например тут комфортно и он сам валить не собирается, а валят только лузеры, а он вот не свалил и добился успеха тут, значит не в городе дело, а в самом человеке. Всё это мы слышали многократно. Фин, пожалуйста, не повторяй !

 

Я так не говорил не ври. Даже про ваташи я говорил, захотел чел, молодец свалил, он тут долго не ныл...
Я говорил про то, что хроническим нытикам не поможет переезд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Fin сказал:

Я так не говорил не ври. Даже про ваташи я говорил, захотел чел, молодец свалил, он тут долго не ныл...
Я говорил про то, что хроническим нытикам не поможет переезд...

И опять твой очередной бред. Нету сил его терпеть !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Fin сказал:

Всех по балту и без знаний не возьмут, иначе  все встанет. 

Че ж тогда колледж не окончил? Блата не хватило или знания стали из башки вываливаться? Ты рассуждаешь как какая-нибудь старушка, которая внучка-первоклассника уроки делать мотивирует. Будет у тебя блат - будешь сидеть и в потолок плевать и бабло лопатой грести. А не будет блата - никто за твои знания платить не будет. Будут просто использовать по назначению,  как газету "Суровая правда". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Siri0n сказал:

Че ж тогда колледж не окончил? Блата не хватило или знания стали из башки вываливаться? Ты рассуждаешь как какая-нибудь старушка, которая внучка-первоклассника уроки делать мотивирует. Будет у тебя блат - будешь сидеть и в потолок плевать и бабло лопатой грести. А не будет блата - никто за твои знания платить не будет. Будут просто использовать по назначению,  как газету "Суровая правда". 

Кто тебе сказал что я ничего не окончил?
Диплом лежит у родителей дома.

Как раз за знания платят хорошо, а вот за то что умеет продвинутый второкурсник нет.
Или ты хочешь сказать высококлассному программисту не платят? Да он сам выбирает себе работу.
Используют низкоквалифицированный персонал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Fin сказал:

Или ты хочешь сказать высококлассному программисту не платят? Да он сам выбирает себе работу.

В Астрахани потребность в высококлассных программистах - 1 человек в год. А то и меньше. Давай, начинай выбирать себе работу. 

1 минуту назад, Fin сказал:

Кто тебе сказал что я ничего не окончил?
Диплом лежит у родителей дома.

Ну и зря. Это сильно подорвало твои умственные способности, как мы видим. Да еще стероиды эти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Siri0n сказал:

В Астрахани потребность в высококлассных программистах - 1 человек в год. А то и меньше. Давай, начинай выбирать себе работу. 

Ну и зря. Это сильно подорвало твои умственные способности, как мы видим. Да еще стероиды эти. 

В специалистах потребность всегда есть,  просто потому что этих специалистов мало...
Армия тех кто закончил вуз по специальности и считает что им должны платить много есть, спецов нет.
У нас почему-то считают что диплом дает какую-то гарантию зп...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, правы обе стороны, и работы нет нифига и развиваться люди не хотят.

 

А вообще абстрактный разговор на эту тему без цифр бессмысленный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Fin сказал:

В специалистах потребность всегда есть,  просто потому что этих специалистов мало...

Потребность в тех, кто хоть что-то умеет, конечно, всегда есть. С этим никто не спорит. Но на что готовы работодатели, чтобы такого специалиста удержать? Чаще всего проще нанять того, у кого понтов поменьше, чем платить специалисту те деньги, которых он достоин. 

5 минут назад, Gambler сказал:

А вообще абстрактный разговор на эту тему без цифр бессмысленный

Я не работаю в IT-сфере. Но за себя могу сказать, что он моего рвения моя зарплата не зависит. Точно так же она не зависит от объема выполненной работы и от качества этой работы. Хотя казалось бы, специальность требует высокой квалификации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, KPACAB4Er сказал:

"Остановите, остановите! Вите... Вите надо выйти!" (с)

Один свн поставил лайк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, KPACAB4Er сказал:

1if (есть блат)

 

result = Хорошая зарплата

error: variable 'result' not declared in this scope.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gambler сказал:

Скорее всего, правы обе стороны, и работы нет нифига и развиваться люди не хотят.

пошли по второму кругу...

 

Любой девелопемент не может замыкаться на узком специалисте.

Если есть технология производства от дизайнера до бэкофиса, то все зарабатывают. В городе Астрахань работают пара/тройка самостоятельных контор и вполне успешно. (хотя тормозные сайты для бюджета попахивают реальным распилом)

Простой пыхапарь или ангулярщик в поле никому не нужен и ценности вне команды продакшена не представляет никакой, вне зависимости от количества фреймворков которые он знает.

 

Отдельная каста это допиливатели. От 1с/битрикс/вордпресс/друпалы и джумлы всякие и пр. предметные штуки. Эти никогда нормально не зарабатывали и зарабатывать не будут. Потому что ничего не производят, а работают в рамках чужих проектов с конечной стоимостью. Обывателю странно покупать программу за 3 тыс, а потом отдавать десятку за какую то кнопку внутри этой программы.:D

 

Объединить в одном лице пару десятков технологий и решений + отлично знать предметную область чтобы выйти с законченным, конкурентоспособным продуктом на рынок практически нереально. 

 

 

Резюмирую. 

Люди хотят развиваться, но не хотят работать в команде на результат и не обладают технологиями полного цикла производства цифрового продукта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ГМО сказал:

тормозные сайты для бюджета попахивают

плюс лобби. Могут брыкаться только там, где есть мощные связи у руководства.

6 часов назад, ГМО сказал:

Обывателю странно покупать программу за 3 тыс, а потом отдавать десятку за какую то кнопку внутри этой программы.:D

и отдают ведь. Допильщики внутри учреждений - бывают и такие.

6 часов назад, ГМО сказал:

Люди хотят развиваться, но не хотят работать в команде на результат

плюс хотят ЗАРАБАТЫВАТЬ. Но такое возможно не всегда в команде - обязательно найдутся "соавторы-нахлебники".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Siri0n сказал:

Потребность в тех, кто хоть что-то умеет, конечно, всегда есть. С этим никто не спорит. Но на что готовы работодатели, чтобы такого специалиста удержать? Чаще всего проще нанять того, у кого понтов поменьше, чем платить специалисту те деньги, которых он достоин. 

Я не работаю в IT-сфере. Но за себя могу сказать, что он моего рвения моя зарплата не зависит. Точно так же она не зависит от объема выполненной работы и от качества этой работы. Хотя казалось бы, специальность требует высокой квалификации. 

Как раз зависит, только не на этом месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.09.2017 в 14:55, Internal сказал:

Получал когда-то CCNA. Только смысл от него? Курсы CCNA Discovery «Сети для домашних пользователей и малых предприятий» и Курсы CCNA Discovery «Работа на малых и средних предприятиях или у поставщиков услуг Интернета».

CCNA = ICND1 + ICND2.

CCNA Discovery не нужен, это немного другое... Бесплатный же и курс, и сертификат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не работаю в IT-сфере. Но за себя могу сказать, что он моего рвения моя зарплата не зависит. Точно так же она не зависит от объема выполненной работы и от качества этой работы. Хотя казалось бы, специальность требует высокой квалификации. 

 
конечно, ибо сидишь типа киповцем на Филановского, ни хера не понимаешь и понимать не хочешь, а любые твои проблемы решаются людьми вроде меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hard working man сказал:

поэтому то, что мог бы получать ты, получаю я. И дай Бог, побольше таких инженеров!

Обычно от 50 до 99 % заработка айтишника получает дядя который не знает как включить компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, ГМО сказал:

Обычно от 50 до 99 % заработка айтишника получает дядя который не знает как включить компьютер.

Вот кстати на работе появился такой дядя, и ведь выше по должности. Кто-то работает круглые сутки, кто-то сидит и смотрит большими глазами на монитор, на котором тот кто работает круглые сутки что-то делает в данный момент для него или объясняет, а этот с большими глазами получает больше 99% зарплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты