Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

KPACAB4Er

Куда бедному IT-шнику податься? Флуд и размышления...

Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, Медоед сказал:

Дима, я понял кого вам стоит искать. Человека навроде Виталика. Чтобы он рявкнул и вы прятались, как ты любишь выражаться. Моей главной ошибкой было желание стать вам другом. 

На работе НЕТ друзей, есть только  коллеги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aftermath 

не согласен. Но в своём отделе лучше конечно не дружить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.06.2019 в 12:58, KPACAB4Er сказал:

Сеньор, вы слишком оптимистичны, их будет гораздо меньше чем вы думаете... Народ в большинстве случаев не хочет развиваться и делать что-то новое. В нашем городе не ценят хорошие кадры, руководителям в большинстве случаев насрать кто у них работает в организации, хороший трудолюбивый эникей или хороший но ленивый админ. Видя как эникей носится по кабинетам каждый день, он сделает выбор в пользу него. Хотя ленивый админ один раз все настроит и будет рулить всеми процессами у себя в кабинете, попивая чай в удобном кресле.

Мозги vs мышцы. 

Но нагляднее всего выглядят мышцы, их легко увидеть, а мозги сложно сразу разглядеть. Поэтому эникей в выигрыше.

 

А тебе не кажется что по настоящему умный хороший админ должен понимать, что для руководства нужно создавать имитацию бурной деятельности, даже если она не требуется? А иногда даже что то ломать. чтобы потом героически чинить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Выбражулька 

Банальная истина, удивительно что кто-то про неё не знает. Ну тупо пройти раз в день туда-сюда мимо руководства с непонятной железкой или ноутбуком.. Этого уже достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Выбражулька сказал:

А тебе не кажется что по настоящему умный хороший админ должен понимать, что для руководства нужно создавать имитацию бурной деятельности, даже если она не требуется? А иногда даже что то ломать. чтобы потом героически чинить.

не советую, в начальники, выбиваются не дураки, и все прекрасно видят. Имитацию бурной деятельности видно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, barra сказал:

в начальники, выбиваются не дураки,

Это не всегда так. Поэтому и начинаются необоснованные претензии типа "сидишь тут и задарма кушаешь" и вот для таких "недураков" и нужен такой спектакль. А нормальным "недуракам" такой спектакль не нужен, потому что они не дураки и имеют хоть частичное представление о специфике работы админа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dr.Evil сказал:

Это не всегда так. Поэтому и начинаются необоснованные претензии типа "сидишь тут и задарма кушаешь" и вот для таких "недураков" и нужен такой спектакль. А нормальным "недуракам" такой спектакль не нужен, потому что они не дураки и имеют хоть частичное представление о специфике работы админа

согласен, есть и откровенные идиоты в руководстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aftermath@dr.Evil, все верно, иначе такая дружба перерастает в панибратство. 

@Выбражулька, правильно, пусть лучше с умным видом ходит по этажам с ноутбуком, чем сидит за ПК и читает какие-то непонятные статьи в Интернете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Выбражулька сказал:

А тебе не кажется что по настоящему умный хороший админ должен понимать, что для руководства нужно создавать имитацию бурной деятельности, даже если она не требуется? А иногда даже что то ломать. чтобы потом героически чинить.

Я пришел к выводу что руководство надо однажды очень хорошенько встряхнуть, чтобы оно опустилось со своих небес на землю, сервер остановить на 1 день и чтобы пол-офиса встало или ещё что серьезное, например отчет в налоговую горит, сдавать надо (бухи как всегда дотянули до последнего), а ничего не работает. А штрафы там не маленькие за просрочку сдачи отчета.

Короче аврал, крик-шум-гам... И тут ты как черный плащ, прилетаешь, всех спасаешь, все запускаешь, ты ГЕРОЙ! Все вздыхают с облегчением, получают оргазм всем отделом и довольные закуривают :D

 

Как ни странно, но вот такое любят наши руководители. Не хватает им адреналина в серой рутине офисной работы.

 

Я так никогда не делал специально, но несколько раз спасал работу всего учреждения. Поэтому наблюдения житейские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, barra сказал:

согласен, есть и откровенные идиоты в руководстве.

Ну почему именно идиоты? Есть руководители которые по специфике своей работы далеки от работы сисадмина. Главный врач больницы, например. Есть ему время вникать в нюансы того как там и что должно работать, сколько времени реально требуется на то чтобы все работало нормально? Ему надо видеть что сисадмин не просто так сидит у себя в кабинете, а все само собой работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Выбражулька сказал:

Ну почему именно идиоты? Есть руководители которые по специфике своей работы далеки от работы сисадмина. Главный врач больницы, например. Есть ему время вникать в нюансы того как там и что должно работать, сколько времени реально требуется на то чтобы все работало нормально? Ему надо видеть что сисадмин не просто так сидит у себя в кабинете, а все само собой работает.

сынки дочки любовницы рейдеры мало ли кого в начальство назначают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Выбражулька, главный врач и не должен вникать. Вникать должен начальник отдела, который впоследствии докладывает, справляется или нет его подчиненный. Да и, если руководитель думает, что сисадмин просто так сидит в кабинете, то пусть его уволит. Зачем себя мучить напрасными сомнениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KPACAB4Er сказал:

 

Я так никогда не делал специально

hqdefault.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Медоед сказал:

Да и, если руководитель думает, что сисадмин просто так сидит в кабинете, то пусть его уволит.

Зачем ?

Лучше загрузить его какой нибудь дополнительной работой, отчеты какие нибудь заставить делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@catch полы в туалетах мыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Медоед сказал:

@Выбражулька, главный врач и не должен вникать. Вникать должен начальник отдела, который впоследствии докладывает, справляется или нет его подчиненный. Да и, если руководитель думает, что сисадмин просто так сидит в кабинете, то пусть его уволит. Зачем себя мучить напрасными сомнениями?

Ну не везде же есть начальники отдела, да сами отделы. Чаще всего сисадмин самостоятельная единица, а руководитель предприятия далек от тонкостей его работы. Правильно пишут, о нем вспоминают либо когда что то ломается. либо когда нужно что то конкретное сделать. А что делает сисадмин в промежутках? По мнению начальства ничего, сидит и ждет когда что нибудь сломается. Поэтому демонстрировать бурную деятельность лишним не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Медоед сказал:

А что делают военные, когда не воюют? 

Сразу видно, что ты в армии не был.

Первый закон армии - солдат должен быть всегда занят. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придется, теперь свинтусу все буровые осваивать, заодно узнает,где они находятся. Это не форумах весь день постить фото толстух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Выбражулька сказал:

А тебе не кажется что по настоящему умный хороший админ должен понимать, что для руководства нужно создавать имитацию бурной деятельности, даже если она не требуется? А иногда даже что то ломать. чтобы потом героически чинить.

эм... вот ни разу таким не занимался. Помню приходил устраиваться на работу, директор сходу сказал: мне пофигу какое у тебя образование(дипломы покупаются), мне всеравно будешь ты тут появляться раз в неделю или сидеть круглосуточно, главное чтоб все работало, а если что-то сломалось , то быстро восстанавливалось.

Как правило, все видят значимость работника, как только он уходит на больничный или в отпуск. Тут же все мелкие косяки, которые решались за минуту перерастают в большую проблему для многих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас всё проще.

Даже если ты ушёл в отпуск, вся твоя работа должна выполняться.

Кем, как, когда - неебэ.

Поэтому я хожу в отпуск в январе , когда проблем , требующих моего присутствия самый минимум.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Медоед сказал:

Дима, я понял кого вам стоит искать. Человека навроде Виталика. Чтобы он рявкнул и вы прятались, как ты любишь выражаться. Моей главной ошибкой было желание стать вам другом. 

Мой юный друг.

Никого нам искать не будут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видишь, я тут на форуме не пишу про вакансию, хотя не хуже тебя могу расписать все тонкости.

У нас вакансий много.

Но мне уже всё похер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, catch сказал:

Сразу видно, что ты в армии не был.

Первый закон армии - солдат должен быть всегда занят. 

Так это глобальный вопрос. Сразу видно, что для тебя болезненная тема : ) 

Все, кого я спрашивал, отвечали практически одно и то же: "Мы про***вались."

Многие даже курить по этой причине начали. 

А заняты были те, кого напрягали сослуживцы. 

 

46 минут назад, Мистер Хрюк сказал:

Видишь, я тут на форуме не пишу про вакансию, хотя не хуже тебя могу расписать все тонкости.

Наконец-то ты сам это сказал : ) Меня просил, чтобы посмотреть насколько с душой отнесусь к этому.

Поверь, я начинал несколько раз, но не смог остаться эмоционально сдержанным. 

Всё проходит, пройдет и это. Не ты, так ОК найдут со временем вам коллегу. Всё будет хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, недолго ты в этой банке с пауками продержался, уже всех сожрали. Остались одни стукачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты