Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

994411

Район для покупки дома.

Рекомендуемые сообщения

Молодая семья, дети 2,5 и 5 лет, машина есть, руки очень прямые)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему не в городе? район перевозно, маркина? зачем жить в жопе, откуда час выезжать?

 

https://www.avito.ru/astrahan/doma_dachi_kottedzhi/dom_130_m_na_uchastke_4_sot._803173275

https://www.avito.ru/astrahan/doma_dachi_kottedzhi/dom_125_m_na_uchastke_4_sot._1196380869

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

район перевозно, маркина?

В пробках на Яблочкова человек не хочет стоять.

 

Безжонова - идеальный вариант, но там земля дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С трех проток есть дорога по рождественской. От спорткомплекса до кубанской 7 минут, без нарушения скоростного режима.

До цирка по магистральной 4 минуты, при условии открытого переезда и отсутствии пробки на выезде островского.

 

Жилье надо брать ближе к работе, чтобы не тратить время (и деньги) на проезд.

 

С трех проток ездит маршрутка 118 до БИ, раз в полчаса, (иногда через 20 минут), стоит 22 рубля. Ездит 4 таксиста по 30 рублей за чела до колеса.

На выходные, после 6 добраться на общественном транспорте практически нереал. Такси не очень хорошо любит брать заказы от туда.

Еще раньше ходил хорошо 1П но его засудили местные маршрутчики, и маршрут прикрыли. Сейчас ходит, не понятно когда и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще одна убитая дорога, если переезд закрыт, но о ней лучше не вспоминать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще одна убитая дорога, если переезд закрыт, но о ней лучше не вспоминать

Есть две дороги.

Вторая через дамбу на новоначалово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В городе конечно идеальный вариант, но сумма 3000000 предел, а за такую цену хороший дом найти в черте города почти нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За год, наверно, реально. А быстрее дом не построится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За год, наверно, реально. А быстрее дом не построится.

Вариант строительства не рассматриваю, только покупка нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вариант строительства не рассматриваю, только покупка нового.

 

я однажды посмотрел вот такое видео, и решил для себя, что новый дом никогда не куплю, потому что я не знаю кто и как его строил. На тему, что строила фирмА, и, типа, есть гарантия - у меня вот это видео в коллекции.

 

как ни крути, но нужно самому очень неплохо разбираться в различных вопросах, а если так, то может быть и построить самому будет проще? я имею ввиду контролировать разные стадии строительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет возможности строить т.к. средства на покупку дома будут с продажи квартиры где сейчас живу. Соответственно будет негде жить если продам квартиру и начну строительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет возможности строить т.к. средства на покупку дома будут с продажи квартиры где сейчас живу. Соответственно будет негде жить если продам квартиру и начну строительство.

Так многие делают, это нормально. Просто нужно иметь ввиду "некоторые нюансы". Если дом от фирмы, то посмотрите кто и как уже живет в таких же домах. Возможно есть смысл по некоторым вопросам проконсультироваться со специалистами (не риэлторами конечно). А может быть есть смысл смотреть "новый дом" не слишком новый..... 
Из темы удаляюсь, больше нечего посоветовать)

Вам удачной покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас рынок покупателя. Не такая уж и проблема найти. Желающих продать в 4,5 раза больше, чем желающих что-то купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас рынок покупателя. Не такая уж и проблема найти. Желающих продать в 4,5 раза больше, чем желающих что-то купить.

да

денег у народа больше нет как и в Стаб.фонде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов быть забросан помидорами, но...

 

Советую Краснодарский край или Ставрополье на худой конец... Многие знакомые туда дернули, и ещё столько же собираются в будущем... Цены на недвижимость те же, а вот зарплаты, климат, растительность и прочее уже другое...

А наша степь и есть степь...

Поддерживаю ) тс задумайся )

В пробках на Яблочкова человек не хочет стоять.

 

Безжонова - идеальный вариант, но там земля дороже

В Астрахани нету пробок вообще )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас рынок покупателя. Не такая уж и проблема найти. Желающих продать в 4,5 раза больше, чем желающих что-то купить.

Да конечно ) только не особо много желающих цену на свои участки скидывать. 

 

Поддерживаю ) тс задумайся )

В Астрахани нету пробок вообще )

Дак понятно, и краснодар с банкоком можно сравнить )   наверное стоит написать "пока что нет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомый риэлтор, говорит что рынок недвижимости стоит, почти никто ничего не покупает, но и цены никто не сбрасывает (жадность она такая), но и с ним особо советоваться не стоит т.к. он преследует свои интересы пытаясь втюхать выгодный для него дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сосед - строитель,купил участок в Карагалях прям рядом со мной, будет строить четыре дома, и продавать, но там участки по 4 сотки помоему.

 

Мой дом на границе Карагалей и Советского посёлка, соответственно до конечной маршруток - 5 минут ходьбы, сейчас по Ставропольской пустили 89 маршрутку, соответственно идти 2 минуты теперь. Из плюсов - село, тарифы на электроэнергию ниже, до речки 15 минут неспешным шагом, проще вопросы все решаются. 

 

Минусы - практически всегда днём весной и в начала лета перебои с водой, но решаемо насосом.

 

Если заинтересует вариант купить дом у этого строителя - маякуй в личку, дам контакты. Плюсы такого варианта - получишь готовый дом за строительством которого сможешь следить (ну или я подсоблю), срок строительства - до конца этого года он один дом поднимет. По ценам - не знаю, с ним общаться надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомый риэлтор, говорит что рынок недвижимости стоит, почти никто ничего не покупает, но и цены никто не сбрасывает (жадность она такая), но и с ним особо советоваться не стоит т.к. он преследует свои интересы пытаясь втюхать выгодный для него дом.

Так и есть, ничего не покупают и цены не снижают на вторичке, какой смысл продавать сейчас, если в скором будущем новостройки закончатся + новые будут уже совсем по другой цене (привет платон,бензин,материал). Да и народ еще не очухался от цен, раньше продал однушку 35 квадратов - получил 1.5кк,  купил 3 соляриса, сейчас - это 1.2кк и  полтора соляриса

А вот цены на частные дома кстати упали, покрайней мере те что в закладках держал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто хочу купить дом на всю жизнь, не люблю прыгать с места на место, всё таки ремонт и обустройство буду делать своими руками и для своей семьи, поэтому хочу (наверно как и все) выбрать лучшее баланс между всеми параметрами. А как вам по правую сторону от улицы Магистральной (от нового моста до АЦКК)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем Карагали не устраивают? По-моему неплохой вариант.  С дорогами получше будет, добраться до города в некоторых случаях лучше, в том плане, что альтернативные маршруты есть. С Магистральной - только новый мост. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трусовская сторона хороша только вдоль федеральной трассы, дальше заезжаешь - мрак, НО ИМХО самый динамично развивающийся район города... Это и плюс и минус - был тут кипешь когда вместо тихого и заброшенного завода понастроили коттеджей, недалеко от Волги, а тут раз - завод выкупили и сделали там производство утяжелённых труб - а это бетон, цементная пыль, краны и погрузчики круглые сутки, и коттеджи в том районе стали резко продавать, и цену снизили, только не берет никто, и не живут уже там бОльшая часть людей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

и не живут уже там бОльшая часть людей...

сайпем несколько лет как выполнил контракт по обсадным трубам. что там сейчас до сих пор народ не живет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тс местный

А то! По постам видно.

 

Трусовская сторона хороша только вдоль федеральной трассы, дальше заезжаешь - мрак, НО ИМХО самый динамично развивающийся район

Чего тут развивается то?

 

понастроили коттеджей, недалеко от Волги, а тут раз

Это где именно? Солянка чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты