Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Виктория30

Верховный суд освободил детей от автокресел

Рекомендуемые сообщения

http://spbvoditel.ru/2017/03/28/024/

 

Российские родители могут перевозить детей до 12 лет без автокресел. Такое решение, как стало известно 28 марта, вынес Верховный суд России. Правда, есть существенная оговорка – в машине должны быть использованы альтернативные удерживающие устройства в сочетании с ремнями безопасности.

С жалобой в ВС России обратился екатеринбуржец. В мае 2010 года он вынужден был заплатить штраф 3000 рублей за перевозку ребенка без автокресла. Родитель отказ от использования автокресла и не скрывал, при этом в машине было другое удерживающее устройство. Свою правоту он пытался сначала доказать в региональных судах, а потом дошел и до Верховного.

Суд встал на защиту отца-автомобилиста и отменил постановление о штрафе. Верховный суд напомнил, что детские устройства для машин могут быть двух типов – цельные и нецельные. По мнению суда высшей инстанции, водитель в данной ситуации применил меры безопасности для ребенка. Просто это было не классическое автомобильные кресло.

Теперь при предъявлении претензий со стороны сотрудника дорожной полиции автомобилисты, использующие альтернативные способы защиты детей, могут ссылаться на решение Верховного суда России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них дети - бесплатные, а кресла - дорогие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте обсудим что реально исходя из здравого смысла следует купить дял безопасности детей в машине.. лично у меня есть глубокие сомнения что зацепленное на колхоз вариант автокресло реально дает какую то защиту.. расскажите кто и как возит детей.. 

у меня вот одному года нет. второму 4.. прочно закрепленное автокресло с ремнями пауком по всем конечностям думаю полезно.. старшему думаю достаточно хреновины которая ремень безопасности двигает с шеи на пузо. или я не прав ?

 

а то санки в салоне вот ради "чтоп по правилам" - это бред..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

зацепленное на колхоз вариант автокресло реально дает какую то защиту..

неужели у тебя нет фиксов в салоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДО трех лет использовали кресло, щас фэстовский треугольник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале у меня не было кресла с ISO-фиксом, они раньше стоили вообще дорого... Ездили на кресле с ремневой пристежкой. Потом стали изофиксы дешевле (кстати, сейчас они вообще сущие копейки стоят - вот на днях я в семейном магните видел за примерно две с половиной тысячи), а сейчас сыну уже восемь лет, фэст-треугольник надел на ремень. Могу сказать, что самая надежная защита - это хорошее кресло c креплением ISO, потому что ремневое кресло плоховато держится. А для ремня, даже с треугольником, все-таки должен быть ребенок достаточно крупного размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели у тебя нет фиксов в салоне?

на кресле точно нет.. поджопник отдельно купленый с треугольником тоже ббез изофикса.. внтрях машины завтра гляну..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детскую четырехточечную ТАКАТУ ребенку  и норм :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыну 6 лет, вожу в кресле, есть так же треугольник ФЭСТ, так как иногда вожу еще и племянников. Но стараюсь всегда посадить именно в кресло, тем более после того, как посмотрел краш-тесты с треугольниками (ни коем образом не хочу спорить, доказывать или навязывать мнение, это мое ИМХО), все таки на детях не стоит экономить, тем более у знакомых был реальный случай когда на трассе машина с двумя взрослыми и двумя детьми улетела с дороги и несколько раз перевернулась, оба ребенка были сзади в детских креслах, оба отделались испугом, не думаю что треугольник так же крепко их держал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детскую четырехточечную ТАКАТУ ребенку  и норм :)

 

http://jpclan.ru/products/remni-bezopasnosti-4h-tochechnye-takata-race-4-style-green

 

Это ж вроде не для детишек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю правильно вынес постановление Верховный суд. От детских кресел мало толку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же как и ремни безопасности бестолку висят в машинах, так же как и подушки безопасности внедряют в машины....

посмотри краш-тесты детских автокресел ADAC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы думаете детские кресла защищают детей? Вот за границей нигде не встречала такого закона. Надо просто дороги  чтобы были хорошие. Будет меньше аварий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие дороги-это не наш метод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Всё же хочется узнать, как сейчас на практике трактуется ст. 22.9 ПДД, касаемая перевозки детей. Дочери 7 лет, вес и рост стандартные, сидит на заднем сидении. Каковы требования, предъявляемые к её перевозке? Достаточно ли устройства ФЭСТ или нет? Необходим ли бустер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.05.2017 в 08:05, Dimon33 сказал:

Вот за границей нигде не встречала такого закона.

Где именно? В Пакистане? Или в Буркина-Фасо? 

Знакомая рожала в Германии. Так у них при выписке из роддома проверяют есть ли у родителей в машине детское автокресло. В других развитых странах автокресло входит в подарочный набор молодым родителям (во многих странах детские наборы дарят родителям от государства, наш материнский капитал - извращенный аналог такого подарка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.06.2017 в 21:51, Cassandra сказал:

Добрый день!

Всё же хочется узнать, как сейчас на практике трактуется ст. 22.9 ПДД, касаемая перевозки детей. Дочери 7 лет, вес и рост стандартные, сидит на заднем сидении. Каковы требования, предъявляемые к её перевозке? Достаточно ли устройства ФЭСТ или нет? Необходим ли бустер?

если вес и рост стандартные покупайте стандартное кресло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты