Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Виктория30

Напротив Ленты дальнобойщики бастуют

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, мартин сказал:

Артур привет:D

а он тут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.04.2017 в 10:25, Виктория30 сказал:

Дума Астраханской области приняла обращение к правительству России и обеим палатам Федерального Собрания, в котором говорится о необходимости пересмотра тарифа на грузоперевозки.

 

364db40e18e2.jpg

Это все дальнобойщики, которые протестуют? Или ещё один где-то потерялся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Retsoldier сказал:

Это все дальнобойщики, которые протестуют? Или ещё один где-то потерялся?

Дальнобощики на шахманах, чего то новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мало надо, чтобы мы начали зубами щелкать друг на друга. Это я про ваше недовольство бастующими дальнобойщиками сиречь обычными людьми, зарабатывающими кусок хлеба своим трудом коих большинство в нашей стране. Сейчас их коснулось грабительское изменение в законодательстве, а завтра, возможно, коснется той сферы, где вы кормитесь. На людей избирательно повесили очередное ярмо, хрен знает, как им теперь быть, а вы тут пробками возмущаетесь, а первопричина не в них вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Владимир30 сказал:

На людей избирательно повесили очередное ярмо

А мне  ситуация видится несколько по другому - были чуваки которые катались под веселым Роджером, никаких налогов и сборов не платили в принципе, а тут с них пытаются  взять хоть что то (налоги платить заставляют, ужас, да). Причем, я вот снова столкнулся с необходимостью перевозок - ничего особо значимого, как было в наш край географии тяжеловато быстро найти машину, так все и есть, но радикальных осложнений не появилось, все знакомые организованные транспортники работают в нормально режиме, бастует только самая маргинальная часть, которая налоги платить не хочет совсем. Я налоги плачу регулярно и в достаточно приличных объемах, спрашивается в задаче - почему я должен поддерживать тех кто хочет жить вчерную да еще и для защиты этого суверенного права устраивает провокации, мешающие жить окружающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, melifaro сказал:

А мне  ситуация видится несколько по другому - были чуваки которые катались под веселым Роджером, никаких налогов и сборов не платили в принципе, а тут с них пытаются  взять хоть что то (налоги платить заставляют, ужас, да). Причем, я вот снова столкнулся с необходимостью перевозок - ничего особо значимого, как было в наш край географии тяжеловато быстро найти машину, так все и есть, но радикальных осложнений не появилось, все знакомые организованные транспортники работают в нормально режиме, бастует только самая маргинальная часть, которая налоги платить не хочет совсем. Я налоги плачу регулярно и в достаточно приличных объемах, спрашивается в задаче - почему я должен поддерживать тех кто хочет жить вчерную да еще и для защиты этого суверенного права устраивает провокации, мешающие жить окружающим.

Они платили налоги. Ваше мнение ошибочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, охта сказал:

Они платили налоги. Ваше мнение ошибочно.

Какие именно и в какой форме, про акцизы с солярки, транспортный налог и НДС с колбасы, которую в рейсе кушают, писать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, melifaro сказал:

Какие именно и в какой форме, про акцизы с солярки, транспортный налог и НДС с колбасы, которую в рейсе кушают, писать не стоит.

Они енвд шники в массе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, охта сказал:

Они енвд шники в массе. 

В массе у них вообще ничего похожего на официальную деятельность нет, от слова совсем, если клиенту нужны документы, то их от себя выдают те, кто диспетчерскими услугами занимается за стандартные 6% + свой небольшой навар, а сами, дальнобои повторюсь, работают за нал, под Роджером, и вот именно по этому транспортники официальные в этой вакханалии не участвуют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Владимир30 сказал:

Как мало надо, чтобы мы начали зубами щелкать друг на друга. Это я про ваше недовольство бастующими дальнобойщиками сиречь обычными людьми, зарабатывающими кусок хлеба своим трудом коих большинство в нашей стране. Сейчас их коснулось грабительское изменение в законодательстве, а завтра, возможно, коснется той сферы, где вы кормитесь. На людей избирательно повесили очередное ярмо, хрен знает, как им теперь быть, а вы тут пробками возмущаетесь, а первопричина не в них вовсе.

Вообще то это здоровая конкуренция. Ты сам что хочешь? Рынок или ТЦ? Естественное течение "невидимой руки рынка" когда конгломераты монополизируют рынок лоббируя дополнительные административные барьеры которые простому трудяге-индивидуалисту не по-карману. Вот и в перевозках на самом деле всем пофиг, кроме "дагестанских фур" которые ездили на ворованной солярке, возили контрабанду и не перед кем не отчитывались, отнимая хлеб у крупных ТК имеющих свой парк и серьезные затраты как на налоги, так и на социалку.

 

Больше всех в этом году прижали розницу. Мелкие магазины заставили накупить оборудования и всякой не нужной им фигни на значительные, у некоторых сравнимые с годовой прибылью суммы. 

Кто давит? Правительство? А вот нет, группа московских товарищей хочет вообще загнуть внесетевой розничный поток. 

И где возмущения предпринимателей? Где владельцы розничных магазинов с требованием отменить ЕГАИС или грабительский 54-ФЗ? Нету.

Где митинг таксистов, по поводу цвета авто? Где митинг рыбаков по поводу ограничений улова? .. Етц.

 

Все митинги в нашей стране проплачены и имеют 100% политическую составляющую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, melifaro сказал:

В массе у них вообще ничего нет, от слова совсем, если клиенту нужны документы, то их от себя выдают те, кто диспетчерскими услугами занимается за стандартные 6% + свой небольшой навар, а сами, дальнобои повторюсь, работают за нал, под Роджером, и вот именно по этому транспортники официальные в этой вакханалии не участвуют. 

Я регулярно нанимаю дальнобойщиков. Они платят ЕНВД. И это не запрещает им делать дела в нал. Свою ставку они так и так заплатят гос-ву. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Они енвд шники в массе. 

А чек, кассовый или товарный они тебе хотя бы выдать могут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, melifaro сказал:

А чек, кассовый или товарный они тебе хотя бы выдать могут?

От руки могут. Почитайте закон о ЕНВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, melifaro сказал:

А чек, кассовый или товарный они тебе хотя бы выдать могут?

Грузоперевозки действительно ЕНВД (код 5), считается от количества транспорта и места прописки ИП. Там копейки, по сравнению с реальной прибылью. Для Астрахани около 3000 в квартал с машины. Могут хоть безналом принимать. 

Сейчас допрыгаются платон отменят и с ЕНВД слетят, вот это будет действительно жопа для частных перевозок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, ГМО сказал:

Могут хоть безналом принимать. 

Тогда почему ни одна зараза по безналу работать не готова (хотя есть еще версия, что операции по безналу под ЕНВД не попадают)  и вечно приходиться целые схемы с посредниками выстраивать чтобы расходы на транспорт в затраты поставить? У меня тогда только одно объяснение - даже 3000 с машины они платить не хотят и работают вчерную.

И еще.. Тариф платона сейчас составляет менее 2% стоимости рейса скажем из Ногинска, это меньше чем комиссия которую платит любой продавец чего угодно при оплате банковской картой, и что то никто из продавцов бастовать против НПС не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, melifaro сказал:

Тогда почему ни одна зараза по безналу работать не готова и вечно приходиться целые схемы с посредниками выстраивать чтобы расходы на транспорт в затраты поставить?

Потому что расчетный счет стоит в месяц дороже чем перевозчики ЕНВД платят. Есть же диспетчеры такие же ЕНВДшники, работай через них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, AMA3OH сказал:

Знаю некоторых с  его команды (новой). И его тоже.

Я его ни разу не видел, не общался. Что за чел - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, melifaro сказал:

Тогда почему ни одна зараза по безналу работать не готова (хотя есть еще версия, что операции по безналу под ЕНВД не попадают)  и вечно приходиться целые схемы с посредниками выстраивать чтобы расходы на транспорт в затраты поставить? У меня тогда только одно объяснение - даже 3000 с машины они платить не хотят и работают вчерную.

И еще.. Тариф платона сейчас составляет менее 2% стоимости рейса скажем из Ногинска, это меньше чем комиссия которую платит любой продавец чего угодно при оплате банковской картой, и что то никто из продавцов бастовать против НПС не идет.

Открытие счёта, интернет банк, рко денег стоит, комиссии за переводы на карту. Не хотят заморачиваться. + по их оквэдке банки сейчас и р/с с трудом открывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, охта сказал:

Открытие счёта, интернет банк, рко денег стоит

Да ну, мне Р/С с банк клиентом в 2 круб в месяц обходиться, ну и еще платежка 11 р за штуку, огромные деньги конечно, если сравнивать со стоимостью перевозки.

 

6 минут назад, охта сказал:

+ по их оквэдке банки сейчас и р/с с трудом открывают.

А это вообще показатель, это каким же надо быть мутным существом, чтобы банки стали брезговать за твои деньги подержаться.:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, мартин сказал:

Мож посядят скоро Артура:D

Обычно не сажают в Астрахани. Уволенная с пол-ки на Кирова, 47 - ходит на свободе, периодически встречаю. Там вообще всё в несусветных масштабах происходило. Говорили, что она расплачивается за должность. Но и себя не обидела, по инерции продолжала начатое.

А с Артуром, как Вы его называете, вполне возможно, что финансовая ситуация напряженная в той поликлинике. Про его предшественника говорили, что много долгов. Но долги и расплата за долги, по идее, не должны касаться зарплаты сотрудников. А может, сейчас, с новыми какими-то законами, вполне могут уже касаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, melifaro сказал:

Да ну, мне Р/С с банк клиентом в 2 круб в месяц обходиться, ну и еще платежка 11 р за штуку, огромные деньги конечно, если сравнивать со стоимостью перевозки.

 

А это вообще показатель, это каким же надо быть мутным существом, чтобы банки стали брезговать за твои деньги подержаться.:facepalm:

Мутят не дальнобойщики а как раз крупные транспортные компании которые открывают фиктивные ип и на них ломают НДС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, melifaro сказал:

Да ну, мне Р/С с банк клиентом в 2 круб в месяц обходиться, ну и еще платежка 11 р за штуку, огромные деньги конечно, если сравнивать со стоимостью перевозки.

В стоимости перевозки 30% это только амортизация авто, 30% ГСМ, 20-40% зарплата водителя и 20-0% прибыль. Так что не так уж густо. 

Сам занимаюсь в тч перевозками, кисельных берегов по этому направлению не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С безнала енвдэшник заплатит 6%+1%+ за обналичивание (нафик ему деньги на счету)+у почти всех (у моих точно) баки переделанные (догадайтесь зачем) - это про акциз заложенный в топливе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, BABAKIN сказал:

С безнала енвдэшник заплатит 6%+1%+ за обналичивание (нафик ему деньги на счету)+у почти всех (у моих точно) баки переделанные (догадайтесь зачем) - это про акциз заложенный в топливе.

Он не заплатит 6%. 6 заплатит уснщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты