Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

barra

Стейк в Астрахани - утопия или реальность?

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Niels сказал:

Почему этого "кардинально" я не могу уловить? 

 

На решетке - неравномерно, потому что в местах, в которых мясо прикасается к металлу решетки, оно прогревается значительно сильнее (во-первых) , и - традиционно - по мере удаления от поверхности стейка в его толщу температура прогрева снижается. То есть, на поверхности стейка она выше, чем в его толще (во-вторых) .

Не только мне, а всякому, кто не имеет личных знакомств-выходов на данное производство.

А какжи ты уловишь, если не пробовал? И да, это того стоит - и в чём опасность? Этож не свинина с курицей - вот обязательно нужно жарить до победного.

 

Я писал про равномерность прогрева днища сковороды, от которого, в свою очередь, зависит равномерность прогрева мяса.

 

Обычный стриплойн жирности prime.... ой щаз скорсер завибрирует апять :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Киса Киса сказал:

В михайловском как на кассе стоишь, то киллограмм красной икры перед тобой кто то берет, то бутылку дорогущего алкоголя. 

Вполне могут быть оставшиеся 10% населения, коих получается 50 000 человек на 500 000 городских жителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Niels сказал:

В то время, когда я это искал - в Астрахани это не продавалось. Типа, надо было 3 - 4 года подождать?

Какие 3-4 года подождать? Я свою как раз 3-4 года назад и купила, когда тут эпопея с поисками на форуме была. Всегда такие продавались у нас в Астрахани. Поэтому то что конкретно вы что тог не можете найти в ближайшем к вам магазине абсолютно не означает, что этого не продается в Астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Выбражулька сказал:

Какие 3-4 года подождать? Я свою как раз 3-4 года назад и купила, когда тут эпопея с поисками на форуме была. Всегда такие продавались у нас в Астрахани. Поэтому то что конкретно вы что тог не можете найти в ближайшем к вам магазине абсолютно не означает, что этого не продается в Астрахани.

Да все он может найти , ему нравится писать плохо про Астрахань, а тема не имеет значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Выбражулька сказал:

Поэтому то что конкретно вы что тог не можете найти в ближайшем к вам магазине абсолютно не означает, что этого не продается в Астрахани.

Ему легче съездить в Москву и купить там дешевую мыльницу. нежели пройти по хозмагам или на БИ купить то же самое. А потом на форуме твердить, что в Астрахани ничего хорошего нет. Я в Астрахани бываю достаточно часто (гораздо чаще, чем проживающие в другом государстве), и могу сказать, что многое можно купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, BABAKIN сказал:

ой щаз скорсер завибрирует апять

йо, бро, спикай всласть, мэн, би хэппи, пиплы хавают сабж, бро)))

 

Нильс, что бы уловить кардинальную разницу, надо или иметь склонность, умение тонко чувствовать, или наработать это умение опытом. Разница, она есть, это несомненно. Но вышеописанная метаморфоза происходит с любым мясом в процессе готовки, так что стейктанты  напрасно упирают на исключительность этого блюда.

Тем не менее, попробовать его стоит, для расширения кругозора. И лучше купить дорогое мясо, тогда разница существеннее. Если придет желание делать самому.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Выбражулька сказал:

Поэтому то что конкретно вы что тог не можете найти в ближайшем к вам магазине абсолютно не означает, что этого не продается в Астрахани.

Ага. Вот в Москве почему-то - особо и не искал. Можно сказать, встретил случайно и решил купить. А здесь пришлось объездить весь город, кучу магазинов. Не было такой простой вещи - нигде. А позже, через несколько лет - такие мыльницы даже в "Ленте" появились.

У меня просто было уже 2 таких, купленных еще, наверное, в 1950-х или 1960-х годах. Захотелось третью - такую же.

4 часа назад, IMPERIAL сказал:

Ему легче съездить в Москву и купить там дешевую мыльницу. нежели пройти по хозмагам или на БИ купить то же самое.

БИ, вообще-то - это первое, куда я тогда пошел, ибо - рядом с домом. Потом постепенно изъездил все крупные магазины и некоторое количество мелких. Не было - нигде.

50 минут назад, scorcer сказал:

что бы уловить кардинальную разницу, надо или иметь склонность, умение тонко чувствовать, или наработать это умение опытом. Разница, она есть, это несомненно.

Я не отрицаю, что разница - есть. Но она не настолько существенна, чтобы рисковать. И ее можно уловить, наверное, если стейки разной степени прожарки поедать один за другим.

Я вот вообще предпочитаю в последние годы - свиные отбивные, и вообще с возрастом мясные предпочтения меняются: нет, например, уже потребности кушать мясо каждый день. Скажу больше: бывают дни, когда я прихожу домой настолько вымотанным, что, думаю: полежу минут 15 - 20, потом буду есть. И просыпаюсь в пятом часу утра... И получается, что за прошедшие сутки я - только позавтракал. Хотя, возможно, это связано с одним из препаратов, который я принимаю: у него побочное действие - подавление аппетита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

И получается, что за прошедшие сутки я - только позавтракал. Хотя, возможно, это связано с одним из препаратов, который я принимаю: у него побочное действие - подавление аппетита.

Это вы стареете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, августина55 сказал:

Аааааа , вот с этой фразы и надо было начинать, "безусловно ", в США все лучше ,: и небо голубее ,и трава зеленее, ну и мясо мяснее.))))) Об этом уже говорились в теме " За что я люблю Астрахань."

Нет, уважаемая, я не фанат США, просто так вышло, и цель моего нахождения здесь- чтоб внуки на русском говорили.. Но мясо для стейка здесь лучше и вышеперечисленных антропозоонозов нет давно, это общеизвестный факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, августина55 сказал:

 

 

Вот вверху два сообщения: в первом речь шла о безопасности покупки мяса и что в Астрахане питаться мясом опасно, потому что никто ничего не проверяет. Я написала,что для безопасности покупайте в торговом центре, оказывается дело не в безопасности, а в месте проживания : вот в США  мясо стоит 15 долларов за фунт, а у нас всего лишь 7 долларов.

Получается ,что не ту травку кушает наша скотина, и откуда не режь  - стейка не получишь,. 

Вот и ответ на тему получен:

"Стейк в Астрахани - утопия.")))))

Смотря что называть стейком.  И место проживания- не причем. И дело именно в безопасности мяса с кровью. Ведь кое-кто покупает и на рынке, у знакомого мясника. Просто не советую. А насчет мяса- да, и порода специальная, и кормежка специальная. Если честно, не очень понимаю увлечение именно этим видом блюд, по мне- шашлык вкуснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, красс сказал:

Нет, уважаемая, я не фанат США, просто так вышло, и цель моего нахождения здесь- чтоб внуки на русском говорили..

Но мясо для стейка здесь лучше и вышеперечисленных антропозоонозов нет давно, это общеизвестный факт.

Я не сказала ,что вы фанат США. Это вы сами написали .Меня удивило :" Зачем вы написали стоимость мяса в США, если речь шла о безопасности употребления продукта?"

Общеизвестный факт для кого,? кто решил ,что мясо для стейка лучше в США ? От Астрахани не очень далеко Абхазия с альпийскими лугами, почему же  там не может вырасти нужная скотина  для стейка. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, августина55 сказал:

Абхазия с альпийскими лугами, почему же  там не может вырасти нужная скотина  для стейка. 

В Абхазии коровы ходят по горам, поэтому жира в мясе - очень мало. Нужны не экстремальные условия выращивания, а - нормальные. Чтобы корова не простояла почти всю жизнь на ферме в пространстве 6 квадратных метров, а ходила по лугам и полям. И порода тоже имеет значение, полагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ноги, хвост

В те времена, когда люди жили оседло, питались тем, что росло, в основном, в том же регионе. А живое есть то, чем питается. 

К примеру, если начнете питаться так, как едят в ЮВА - рис, то вам будет не очень хорошо, если начнете есть как на Чукотке , тоже не есть хорошо.

Так и мясо местных коров для нас привычнее, чем с альпийских лугов.

Хотя сейчас  всё перемешано : народы смешались в кучу-мала. Похоже как красивый шикарный салат бросили в блендер и получились

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

В Абхазии коровы ходят по горам, поэтому жира в мясе - очень мало. Нужны не экстремальные условия выращивания, а - нормальные. Чтобы корова не простояла почти всю жизнь на ферме в пространстве 6 квадратных метров, а ходила по лугам и полям. И порода тоже имеет значение, полагаю.

Да все имеет значение,. Но купить мясо в Астрахани для стейка НЕ проблема,(хотя вы так не думаете ).. Это не сарказм, это констатация факта. Потому что для вас в Астрахани  никогда ничего нет, а если и есть, то ни того качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, августина55 сказал:

Но купить мясо в Астрахани для стейка НЕ проблема,(хотя вы так не думаете ).

Я вообще никак по этому вопросу не думаю: я уже писал, что предпочитаю свиные отбивные. Говядину использую, в основном, для приготовления бефстроганов, фарширования болгарских перцев (делаю микс фарш из говядины и свинины) , фрикаделек, может, еще чего-нибудь. А для целого куска мяса у меня предубеждение, что говядина - жестковата, и свинина мне нравится для этой цели больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Я вообще никак по этому вопросу не думаю: я уже писал, что предпочитаю свиные отбивные. Говядину использую, в основном, для приготовления бефстроганов, фарширования болгарских перцев (делаю микс фарш из говядины и свинины) , фрикаделек, может, еще чего-нибудь. А для целого куска мяса у меня предубеждение, что говядина - жестковата, и свинина мне нравится для этой цели больше.

То есть вы не писали, что мяса для стейка в Астрахани не найти? Тогда о чем мы?:D:D:D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

А для целого куска мяса у меня предубеждение, что говядина - жестковата, и свинина мне нравится для этой цели больше.

Так вам же вроде как и пишут, что недожаренная говядина гораздо мягче, в этом то как бы и смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Выбражулька сказал:

Так вам же вроде как и пишут, что недожаренная говядина гораздо мягче, в этом то как бы и смысл

Так @Niels недожаренную кушать боится или я опять его не поняла? Но если боится ,то я с ним солидарна. Как то спокойнее ,когда хорошая термическая обработка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, августина55 сказал:

То есть вы не писали, что мяса для стейка в Астрахани не найти? Тогда о чем мы?

Вы меня с кем-то путаете.

8 часов назад, августина55 сказал:

Так @Niels недожаренную кушать боится или я опять его не поняла?

Да, именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, августина55 сказал:

Я не сказала ,что вы фанат США. Это вы сами написали .Меня удивило :" Зачем вы написали стоимость мяса в США, если речь шла о безопасности употребления продукта?"

Общеизвестный факт для кого,? кто решил ,что мясо для стейка лучше в США ? От Астрахани не очень далеко Абхазия с альпийскими лугами, почему же  там не может вырасти нужная скотина  для стейка. 

 

Стоимость мяса для стейка больше, поскольку на выращивание такой скотины требуется больше затрат, и обеспечение его безопасности,  в том числе. Факт общеизвестен для ветврачей, кулинаров и любителей стейка с кровью. Наверное, в Абхазии может вырасти скотина для стейка, если этим кто-то специально займется. Но, как известно, родина стейка -на Абхазия, и никто там не будет заморачиваться на эту тему.

"Мираторг" использует говядину скота породы  Блэк Ангус зернового откорма - это приличное мясо, но для стейков различных видов  выращивается не только эта порода, насколько мне известна. Любители различают, я-нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что-то у меня не получалось пожарить из мироторговского стейка  удобное для жевания мясо за 2-3 минуты с каждой стороны. Возможно, я просто не умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.11.2017 в 03:43, красс сказал:

Только что-то у меня не получалось пожарить из мироторговского стейка  удобное для жевания мясо за 2-3 минуты с каждой стороны.

Мясо мясу рознь. Мироторговский стейк Рибай - то что нужно. Готовлю на  электрическом гриле, быстро. Время не засекал, гриль сам подает сигналы о степени готовности. Контролирую китайским термометром температуру прожарки для проверки. 

Гриль Tefal Optigrill+ XL GC722D34

9hq

Стейк Рибай из говядины МИРАТОРГ Prime охлажденный, 640 г

f591786428459f8e07cedce4c4616a80-320x280

Насчет шашлыка - крутим так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, AMA3OH сказал:

 Готовлю на  электрическом гриле, быстро. Время не засекал, гриль сам подает сигналы о степени готовности. Контролирую китайским термометром температуру прожарки для проверки. 

Гриль Tefal Optigrill+ XL GC722D34

9hq

 

 

Ну и как этот гриль? Стоящая вещь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты