Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

tolstyk

Куда сходить на ближайшие выходные

Рекомендуемые сообщения

Ну выбор конечно не очень большой, но тем не менее. Запланировали пару раз посетить кинотеатр, забронирован боулинг, каток, к концу праздриков можно в ресторан сходить когда домашняя еда надоест.  Звали еще на кулинарный мастеркласс, но пока думаем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Но в Драмтеатре спектакли - уже пересмотрены все, репертуар старый и не обновляется годами

Так в театрах в эти дни в основном елки для детей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Примерно неделю назад исследовал вопрос. К сожалению, решил, что - некуда. Через пару дней опять поисследую. Но в Драмтеатре спектакли - уже пересмотрены все, репертуар старый и не обновляется годами (они на дотации государства, что ли сидят, поэтому не "чешутся" ? ) , в Консерватории - ни-че-го (только пара детских концертов: один в 12.00, другой в 14.00 в какой-то из предновогодних дней - и всё :D ) .

В костёл можно сходить, 6 и 8 января в 15:00 орган послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-эх, нету в Астрахани таких источников, как в Средней полосе.

На природу, в отдалённый монастырь, искупаться в источнике.

А вы - сидите в своих театрах, задницу просиживайте :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, пИпА сказал:

 

На природу, в отдалённый монастырь, искупаться в источнике.

Сомнительное развлечение в зимние каникулы.  На любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Киса Киса сказал:

Сомнительное развлечение в зимние каникулы.  На любителя.

Вот именно. А вода такая ледяная - она и летом такая же. Дыхание перехватывает, даже выталкивает назад, тело немеет. А потом ещё стоишь, сохнешь на холоде, в крупнощелевой купальне. Зимой переносится намного легче. Да и народу почти нет, а летом праздники - народ со всей страны и даже из зарубежья валом валит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

На природу, в отдалённый монастырь, искупаться в источнике.

А вы - сидите в своих театрах, задницу просиживайте :P

Ты чтоль из источника сейчас вещаешь? И ничего совсем не просиживаешь? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Киса Киса сказал:

Так в театрах в эти дни в основном елки для детей.

В дневное время - да.

1 час назад, catch сказал:

В костёл можно сходить, 6 и 8 января в 15:00 орган послушать.

8 января 2019 года будет повторение концерта от 6 января 2018 года. так что не: "6 и 8 января" - , а: "6 или 8 января" . Обычно это бывает попсовый концерт - из произведений, которые у всех на слуху, "шлягеров" . Еще организаторы там любят приводить каких-то детей в качестве исполнителей, из-за чего концерт напоминает самодеятельность при школе в какой-то деревне.

1 час назад, пИпА сказал:

искупаться в источнике.

Купать свое тело в Святом Источнике - богохульство. Смывать грязь со своего тела - в Святой Источник. Это примерно как предложить нужду справить в Святой Источник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Niels сказал:

Купать свое тело в Святом Источнике - богохульство. Смывать грязь со своего тела - в Святой Источник. Это примерно как предложить нужду справить в Святой Источник.

Хотите верьте, хотите нет, но Вы веселите. :)

Не ожидал, что у Вас в голове такая каша.

Я даже не знаю таких, кто ходит к источнику помыться или справить нужду. Не уверен, что такие люди существуют.

Следуя Вашей логике, в храм тоже не нужно ходить. Ибо там святость, а человек погряз во грехах. А если вдруг лоб грязный, а ты к иконе? Или грязными губами принимаешь Святое Причастие?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, catch сказал:

В костёл можно сходить, 6 и 8 января в 15:00 орган послушать.

Хоть на что-то костёлы сгодились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Киса Киса сказал:

к концу праздриков можно в ресторан сходить когда домашняя еда надоест.

Из каких ресторанов будете выбирать?

Какой-то открылся на ул. Татищева, на уровне бульвара Победы (реклама в "ДубльГИСе" была) - не знаю, сходить, что ли, на разведку. Хотя с деньгами - не особо весело, но я чё-то с "рельсов" тотальной экономии никак не сойду, вроде бы, и в Москву уже съездил, и можно немного расслабиться. Но на работе всё неустойчиво, постоянно пугают снижением зарплаты, похвалиться которой и сейчас мне - невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Niels сказал:

Хотя с деньгами - не особо весело, но я чё-то с "рельсов" тотальной экономии никак не сойду, вроде бы, и в Москву уже съездил, и можно немного расслабиться. Но на работе всё неустойчиво, постоянно пугают снижением зарплаты, похвалиться которой и сейчас мне - невозможно.

Дело Ваше, но зря Вы не воспользовались предложением работы за 150 000 рублей в Москве. Можно было скопить/одолжить тысяч 30 000 за аренду однокомнатной. С зарплаты бы отдали. Не каждому такие предложения делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.12.2018 в 00:42, Niels сказал:

Из каких ресторанов будете выбирать?

Какой-то открылся на ул. Татищева, на уровне бульвара Победы (реклама в "ДубльГИСе" была) - не знаю, сходить, что ли, на разведку.

Тоже видела рекламу этого ресторана и мимо проезжала. Ингридиент называется, вроде мясное меню. Нужно будет как нибудь попробовать.

Дети просят Сан Пицу или Шоли, им там меню нравится. Сама люблю Ямато, но может что то другое для разнообразия. В Кристалле на втором этаже забыла название хотели посетить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Киса Киса сказал:

Ингридиент называется, вроде мясное меню.

Точно.

Я хожу очень редко, мне советовали посещать такие заведения в первое время после открытия - пока они не успели "испортиться" .

Сейчас даже думаю: может, не стоит "дергаться" и идти? Ощущение, что нужно экономить - не покидает. Был 2 недели в отпуске в ноябре - поэтому получил около 11 тысяч рублей всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В аэропорту Слепакова и других звезд обнаружили...где смотреть их? Кто заказал, к кому прислать органы для разобраться на какие деньги?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Trubodur сказал:

В аэропорту Слепакова и других звезд обнаружили...где смотреть их? Кто заказал, к кому прислать органы для разобраться на какие деньги?)))

О своем прилете в нашу Каспийскую столицу на своей странице вИнстаграмм он написал буквально следующее: "Лечу я в гости к толстосуму, попеть за кругленькую сумму...". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Праздник весны «Навруз»

По всей территории Центрального стадиона свою работу развернут площадки национально-культурных обществ: азербайджанского, дагестанского, казахского, ногайского, таджикского, татарского, турецкого, туркменского, узбекского, чеченского, ингушского и представительства Исламской республики Иран. На каждой из них зрители смогут послушать национальные песни и музыку, посмотреть народные танцы и принять участие в праздничных действах, угоститься блюдами национальной кухни. На выставке-ярмарке декоративно-прикладного искусства «Восточный базар» гости праздника смогут не только приобрести понравившееся изделие, но и получить мастер-класс по его изготовлению. 

Места проведения:
Астраханская обл, г Астрахань, ул Латышева, д 3 (Центральный стадион )

Проходит:
13 апреля 2019 с 11:00 до 15:00

Цена: бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты