Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

misha-nfs

Изпользование виртуальной памяти в ПК

Рекомендуемые сообщения

 

 

Такое ощущение, что вирт.память занимается "для поддержки трусов", из 9 гб занятых реально используется 1гб, но без этих 9 гб игры бы вылетела уже давно.

 

Хмм, сдается мне, у нас недостаточно данных. А что по расходу видеопамяти, сколько у тебя всего видеопамяти? Вот еще неплохая статейка, там помимо всего прочего черным по белому

 

 

After lots of weird results with graphics card that have less then 4 GB of VRAM we found out that one problematic setting is the Shadow cache.

  1. If you have an up-to 4 GB graphics card, please turn it off.

 

http://www.guru3d.com/articles_pages/resident_evil_7_pc_graphics_performance_benchmark_review,9.html

 

Ну еще я бы поставил файл подкачки по выбору системы, и посмотрел за час игры, каких размеров он достигнет, какой будет пик потребления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@F.E.A.R Machine, глянул, спасибо. У меня 1060 с 6 гб, занято 5,5 гб (на скрине видно), в пике занимается все 6 гб.

Драйвера специально обновил до последних, до этого были ноябрьские, с ними сразу было занято 5,5, с мартовскими начинается с 4 гб и растет плавнее.

С вкл или выкл кэш теней пробовал, разнице не заметил. Последний скрин с загрузкой в 9 гб это с выключеным кэшем теней.

И еще раз напоминаю, у меня моник 1600х900. Правда у меня стоит сглаживание mxее, там на чето х4 кудато, короче максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, на десятой винде с последними обновками перестали лагать юсб-порты и прекратился конфликт драйверов. А то пришлось перейти на карманный роутер вместо свистка с потерей скорости с 75 Мбит/с до 35-40 Мбит/с. Сейчас снова летает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересен конец истории, он такой: Поставил SSD под файл подкачки, R/W = 250/50, особо ситуации не изменило, оставил его со свопом на случай разгрузки ЖД основного, а тени в игре поствил на высокие и память в пике стала 12 гб суммарно, файл подкачки почти не используется, но резервирует примерно 8-9 гб.

Всем спасибо, тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наглядно о пользе отсутствия файла подкачки для SSD....

Стало мне скучно, и озаботился я тем, как у меня твердотельник поживает, и вот что я там увидел.

PXOGX3N5.png

В итоге вышло, что за пять лет своего существования SSD записал 8Tb данных, при заявленном ресурсе для этой модели в 72 Pb, так что, если в системе установлен SSD (особенно если большого объема и, соответственно, дорогой) имхо есть смысл потратиться на лишних 8Gb оперативки и попрощаться с файлом подкачки насовсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, melifaro сказал:

есть смысл потратиться на лишних 8Gb оперативки и попрощаться с файлом подкачки насовсем.

у мну на ноуте 32 ГБ оперативы. Ни разу не смог полностью загрузить память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты