Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Masigopa

Пол на кухню

Рекомендуемые сообщения

Планируем начинать ремонт на кухне. Сделать теплый пол и установить новый пол. Но, еще не определились с материалом. Муж хочет стелить плитку, а я против. мне больше нравится ламинат. Подскажите, что лучше выбрать плитку или ламинат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на кухне лучше сделать плитку и ламинат. плитка там где стоит сама кухня, ламинат все оставшееся пространство. если плитка по всей кухне велика вероятность травм, так как в основном плитка скользская. у соседей так, падали неоднократно)  но уж если хочется плитку то искать только не скользскую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только делайте не темный, и еще лучше с каким нить мозаичным незамысловатым рисунком

а то получится как вариация черной машины-мыть каждый день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что лучше подойдет для кухни  – вопрос спорный. Плитка – холодная. Ходить босиком неприятно. Ламинат более теплый. Так, что выбирать вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кухне лучше плиту тем более что теплый пол и по уходу лучше и по среде в самый раз.А ламинату место в комнатах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теплый пол не особо спасает если плитка-у брата на кухне плитка, летом когда ходишь босиком то плитка прохладная, не приятно, а включать летом котел как то не то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теплый пол не особо спасает если плитка-у брата на кухне плитка, летом когда ходишь босиком то плитка прохладная, не приятно, а включать летом котел как то не то

Такая же фигня, а когда летом ещё в кухне сплитка работает, от холодной плитки очень не комфортно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю чем вас так теплый пол под плиткой не устраивает, зимой часто юзаю - вплоть босиком ходить можно. так то все равно по дому в тапках передвигаюсь и такой перепад температур мои стопы не ощущают :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теплый пол не особо спасает если плитка-у брата на кухне плитка, летом когда ходишь босиком то плитка прохладная, не приятно, а включать летом котел как то не то

так наоборот-летом вкайф по прохладному полу босиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для кухни плитка самое то (рабочая зона так сказать) + электрический теплый пол, у кого нет возможности сделать водяной. А если ламинат, то только 33 класса и с дополнительной герметизацией швов. А так ему быстро хана придет, тем более если кухня активно используется, плюс маленькие дети... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для кухни плитка самое то (рабочая зона так сказать) + электрический теплый пол, у кого нет возможности сделать водяной. А если ламинат, то только 33 класса и с дополнительной герметизацией швов. А так ему быстро хана придет, тем более если кухня активно используется, плюс маленькие дети... 

Что за бред про ламинат. Все что написано про 33+герметизация не поможет. Счастье не в классе а в производителе, а уж швы у ламината только в самом дешманском варианте герметезировать нужно, уж лучше эти деньги на более лучший ламинат потратить. Основной параметр при укладке на кухню плотность плиты+замки АкваРезист или аналогичная технология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже "ЗА" кафельный пол в кухне. Единственно - пол должен быть с подогревом! Это обязательно. Мы вот допустили большую ошибку  (решили сэкономить) - не сделали "теплый пол на кухне. Теперь ОЧЕНЬ жалеем. Пол зимой просто ледяной! И еще одна наша ошибка: кафель взяли не с гладкой, а со слегка рельефной поверхностью. Очень трудно его вымывать, постепенно забивается в этот рельеф вся грязь, сложно даже щеткой отчищать. Тоже самое со светлой затиркой между плитками. НАМУЧАЛАСЬ УЖЕ С НИМ!

Так что пол должен быть теплый, не слишком светлый и с гладкой поверхностью!.B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.03.2017 в 20:46, CAMAPOBKACAMAPOBKA сказал:

на кухню плитку - не нужно.

А какая аргументация такого категоричного мнения? Мне кажется, что вы глубоко ошибаетесь . А что предлагаете тогда, если не плитку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затекло молоко в шов ламината - и запах кисляка на долго вам обеспечен. Упала тарелка - и скол на покрытии. На кухню: или действительно дорогой специализированный ламинат с резиновыми прокладками по швам, или плитка с подогревом. У меня плитка вообще во всех помещениях, Некоторый дискомфорт в межсезонье имеется - отапливать теплым полом уже незачем (да и денег стоит) но плитка еще достаточно холодная - спасают тапочки. Но зато вечный пол, мыть его - махнуть тряпкой. А с подогревом вообще одно удовольствие, даже босиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постелил ламинат в кухню и уже жалею...при наличии средств заменю на плитку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, iec сказал:

Постелил ламинат в кухню и уже жалею...при наличии средств заменю на плитку

пока не попробуешь-не узнаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.08.2017 в 22:38, iec сказал:

Постелил ламинат в кухню и уже жалею...при наличии средств заменю на плитку

Кто же Кастамону на кухню кладет? Нельзя его на кухню, так всегда, сначала делаем потом думаем.  Это в Европоле тебе его посоветовали или сам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alexterra сказал:

Кто же Кастамону на кухню кладет? Нельзя его на кухню, так всегда, сначала делаем потом думаем.  Это в Европоле тебе его посоветовали или сам?

Отталкивался от имеющейся суммы. Теперь я понял, что какой бы распи.датый ламинат не был, на кухне ему не место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.08.2017 в 21:37, iec сказал:

Отталкивался от имеющейся суммы. Теперь я понял, что какой бы распи.датый ламинат не был, на кухне ему не место.

Ты не прав. Сейчас есть ламинат, который даже в ванну можно класть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и какая у него стоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И н@#уй он такой нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, iec сказал:

И н@#уй он такой нужен?

Это потому что ты в этом не понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты