Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

KREK

Как и где купить землю.

Рекомендуемые сообщения

Всем форумчанам привет.
Такой вопрос как можно купить землю у нас, в районе Солянки или трусовском районе ?
Через аукционы или как это происходит?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет знатоков?
Или сделать как цыгане, сделать постройку а потом ее узаконить ?

Можно и в личку написать, если кто секретом не хочет для всех делиться )))))!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем здесь секрет то?

Идите на Бабушкина 11,

Управление муниципального имущества Администрации муниципального образования г. Астрахани

там всё вам расскажут, как и почем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта. Во-первых, сразу купить землю у государства не получится. Сначала ее через аукцион дадут в аренду, срок которой зависит от целевого назначения участка. Во-вторых, вся эта процедура затягивается где-то на два года ( нам примерно так огласили результаты). Но могут и сразу отказать, если выбранный вами участок не соответствует тому целевому назначению, которое вы укажите в заявлении. Стоимость вроде будет равна кадастровой (точно не знаю). Сколько по кадастру стоят участки в данном районе можно посмотреть на публичной кадастровой карте.

Строить самовольно не рекомендую. Если вы поставите дом на земле не входящую в зону ИЖС, то почти наверняка потом будите сносить. Более того даже на землях ИЖС для каждого конкретного участка имеет смысл ознакомиться с градостроительным планом данного участка (возможно ли это сделать не собственнику участка до его приобретения, я не знаю), т.е. где конкретно на этом участке можно строить дом. Иначе потом еще и с архитектурой будите бодаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты