Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Master dialoga

Брошенный мусор - сам исчезает...

Рекомендуемые сообщения

Ну а что не так то? Все довольны. Астраханцы спокойно отдыхают и гадят, ни о чем не заботясь. Алкаши по вечерам выгребают весь срач, получая налом на выпивку. Да и все эти диванные псевдоборцы за сохранение природы и чистоту города тоже удовлетворены.  ;)

Читая комментарии к теме, никак не могу отделаться от ощущения, что астраханцы - не могут не гадить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я однажды подумал.

 

Что бы делали наши ЖЭК-овские дворники если бы ни кто не мусорил на улице? Только бы листья по осени убирали и пару раз в году бордюры побелили, а остальное время отпуск?

 

И так-же:

 

Что бы делали врачи если бы все люди ни когда не болели?

Что бы делали полицейские если бы ни кто не нарушал?

Что бы делали ремонтники если бы ни чего не ломалось и ни кто не ломал?

 

Вот и получается что для того чтобы все эти службы были, нужно чтобы хоть кем-то всё делалось не так как полагается по законам, инструкциям и правилам. Иначе эти службы становятся ни кому не нужны.

и теперь ты поджигаешь камыш,бьешь фонари и мусоришь везде и всегда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читая комментарии к теме, никак не могу отделаться от ощущения, что астраханцы - не могут не гадить...

Читая подобные темы, никак не могу отделаться от ощущения, что Астраханцы их создающие, только и могут что пистополить на диване, вместо того чтобы взять в руки метлу и грабли и просто сделать свой город чище.  -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читая подобные темы, никак не могу отделаться от ощущения, что Астраханцы их создающие, только и могут что пистополить на диване, вместо того чтобы взять в руки метлу и грабли и просто сделать свой город чище.  -_-

Дошла до тебя цель моей темы - наконец-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

и теперь ты поджигаешь камыш,бьешь фонари и мусоришь везде и всегда?
Я то нет но кто-то это делает. Да и речь не о везде и всегда.

 

Если бы люди все были такими то срач был бы везде но, как я уже где-то писал. Когда был в курортных городках на чёрном, заметил что там везде чисто. Этого просто невозможно было не заметить. Там много урн и контейнеров для мусора, чёткий график вывоза и персонал занимающийся уборкой. То что там идёт работа по уборке сразу видно. Но, так-же заметил что люди там не разбрасывают мусор просто так а свой собирают в пакеты и несут в урны.

 

Там это всё делается для бизнеса и видимо бизнес за это платит. А у нас на пляже что? Там хоть есть контейнеры и урны? Их очищают? На улицах города то не везде есть и не везде должным образом вывозят.

 

п.с. Вот сегодня пример видел. Контейнеры на пятой нефтебазе. Их скоро не будет видно в куче наваленного вокруг них мусора. Всё ветром и псами разноситься по району.  И так там постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то нет но кто-то это делает. Да и речь не о везде и всегда. Если бы люди все были такими то срач был бы везде но, как я уже где-то писал. Когда был в курортных городках на чёрном, заметил что там везде чисто. Этого просто невозможно было не заметить. Там много урн и контейнеров для мусора, чёткий график вывоза и персонал занимающийся уборкой. То что там идёт работа по уборке сразу видно. Но, так-же заметил что люди там не разбрасывают мусор просто так а свой собирают в пакеты и несут в урны.

Там это всё делается для бизнеса и видимо бизнес за это платит. А у нас на пляже что? Там хоть есть контейнеры и урны? Их очищают? На улицах города то не везде есть и не везде должным образом вывозят. п.с. Вот сегодня пример видел. Контейнеры на пятой нефтебазе. Их скоро не будет видно в куче наваленного вокруг них мусора. Всё ветром и псами разноситься по району.  И так там постоянно.

Я один не могу бросить мусор на острове, если рядом нет мусорного бака??? Есть такие ещё???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один не могу бросить мусор на острове, если рядом нет мусорного бака??? Есть такие ещё???

Да полно таких. Только они на острове даже не бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый горожанин заплатил уже более чем достаточно налогов, чтобы муниципалитет выделил соответствующие средства.

 

Каждый заплатил, да не каждый родился чушкой и гадит под себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да полно таких. Только они на острове даже не бывают.

От оно чё...

Каждый заплатил, да не каждый родился чушкой и гадит под себя.

Думаю - все рождаются одинаковыми, а вот воспитываются - по-разному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый заплатил, да не каждый родился чушкой и гадит под себя.

Гадит - не гадит. Это уже от воспитания зависит. Если человек так привык жить, его вряд ли уже исправишь.

Речь о том, чтобы обеспечить нормальное состояние городского пляжа вне зависимости от культурного уровня его посетителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю - все рождаются одинаковыми, а вот воспитываются - по-разному...

А почему ты думаешь, что все рождаются одинаковыми? Вот генетики с тобой не согласились бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гадит - не гадит. Это уже от воспитания зависит. Если человек так привык жить, его вряд ли уже исправишь.

Речь о том, чтобы обеспечить нормальное состояние городского пляжа вне зависимости от культурного уровня его посетителей.

Я про позицию, что все имеют право срать под себя т.к. платят налоги и за ними должны убирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Речь о том, чтобы обеспечить нормальное состояние городского пляжа вне зависимости от культурного уровня его посетителей.
Вот же ж. А на морях для этого специальные люди с мешочками и пиками периодически по берегу проходят. Завидел кто мусор кинет, сразу пикой его и в мешочек. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Завидел кто мусор кинет, сразу пикой его и в мешочек.
Того кто кинул? Ну тогда понятно почему там чисто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один не могу бросить мусор на острове, если рядом нет мусорного бака??? Есть такие ещё???

не один. мы всегда уносим мусор с острова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда бы я ни ехал - на рыбалку, в степь природу фотографировать и т.д. - всегда свой мусор забираю, и если есть место в рюкзаке, могу ещё пару банок/бутылок прихватить до ближайшего контейнера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же ж. А на морях для этого специальные люди с мешочками и пиками периодически по берегу проходят. Завидел кто мусор кинет, сразу пикой его и в мешочек. :)

Думаю, если бы пикой не в мусор, а в мусорящих - больше бы толку было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю, если бы пикой не в мусор, а в мусорящих - больше бы толку было...

 

https://youtu.be/FlEA9hZEVRk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, если бы пикой не в мусор, а в мусорящих - больше бы толку было...

ага, сами точно не допрут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В реальности если Вы не хотите сами убрать данный мусор, то Вы можете подать соответствующее обращение о данном факте в Администрацию города или на сайте "Карта свалок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты