Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Watashi

Выбор корпоративного девайса

Рекомендуемые сообщения

На работе сотрудникам выдают корпоративный девайс на выбор - телефон или планшет.

Для связи и тестирования программ.

И то, и другое у меня есть и вполне устраивает (mi5 телефон, планшет - китаец 9" с дуалбутом вин10/дроид и еще второй айпад миник)

 

Соответственно, в раздумьях, что бы такое взять. Афони не очень люблю, но еще один девайс на дроиде тоже не думаю, что мне нужен. Если только что-то совсем фантастическое, в сравнении с чем мой сяоми покажется почтой звонилкой, но подобного в голову ничего не приходит.

 

Пока что думаю между айпадом про 9, афонями 7 и 7+ и Гэлакси 7 эдж. Есть еще вариант подождать релиза восьмой галактики, только когда это еще будет...

Может кто подаст интересную идею, чего бы такого взять.

 

Бюджет 77к.

Работодатель работает только с двумя крупными поставщиками, потому ни о какой экзотике вроде oneplus или сяоми микс думать не приходится. Только те аппараты, что есть на рынке и ростест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, понятно. Советов не дождусь, буду ждать восьмую галактику. Или закажу афоню не плюс. Сегодня щупал плюс и обычный - первый такая лопата...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а каких советов ты хочешь? что нравится, то и бери. У всех предпочтения разные)

У меня вот нокия 1100, больше ничего не надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галактика с8 не очень. Дождись Note 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галактика с8 не очень. Дождись Note 8

Что на так с галактикой?

По спецификациям довольно вкусно.

Нот 8 когда еще выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, понятно. Советов не дождусь, буду ждать восьмую галактику. Или закажу афоню не плюс. Сегодня щупал плюс и обычный - первый такая лопата...

Сходи в церковь, покайся в грехе любостяжания и мшелоимства.   -_-

https://azbyka.ru/lyubostyazhanie

https://azbyka.ru/msheloimstvo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Godzilla, скажи, а занудство и слабоумие в число грехов не входят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я жду галактику (хотя, если б не треснутый экран, походил бы еще годик с шестой, ее запаса производительности пока хватает на все).

@Godzilla

Иоанн, гл. 8, ст. 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, не знаю, чем oneplus - такая уж экзотика. Лично я бы не погнушался, по-моему аппарат, занимающий почетное третье место в антуту с небольшим отставанием от айфона и оставляя эдж далеко позади, не может быть "поделкой из КНР"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Godzilla

Иоанн, гл. 8, ст. 7

@melifaro, понимаешь какое дело?

Зная непомерную гордыню @Watashi, могу с уверенностью сказать, что эта тема изначально создавалась не с целью получения какой-то помощи или советов (в которых он уж точно не нуждается), а для того, чтобы в очередной раз потешить свое ЧСВ, похвастаться и выпендриться. Мол, смотрите, Астраханские черви, в какой крутой конторе я работаю, как меня ценят и поощряют. Уж не знаю в чем там корни его комплексов (вероятнее всего, в детстве сверстники унижали и издевались над ним), но в каждой его теме и сообщении в той или иной степени явно выражено желание самоутвердиться, показать свое превосходство над другими, а нередко и унизить кого-то из форумчан. Причем, видимо, только одному ему не понятно, что на форуме уже давно все просекли эту его, скажем так, странность. 

И поскольку сейчас время Великого поста. Время, когда человеку предоставляется возможность задуматься над своей жизнью, покопаться в самых отдаленных уголках своей души, покаяться и вычистить из себя всю эту мерзость, я в некотором смысле протягиваю ему руку помощи, показываю в каком направлении необходимо двигаться.

Вот @Watashi сам, к примеру, пишет, что, дескать, и смартфон, и планшет у него уже есть. И они его вполне устраивают. Но поскольку на работе ему нахаляву все же выдают корпоративный девайс (так и быть поверим в это), жадность и страсть мшелоимства (стремление приобретать все новые и новые вещи, без их видимой пользы для себя) начинают грызть его, заставляя позабыть о том, что "где сокровище ваше, там будет и сердце ваше". Т. е. сердце его порабощено земными благами, страстями и удовольствиями, в то время как думать необходимо о приобретении сокровищ небесных, ибо только они дадут ему возможность войти в Царство Небесное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омг, как все запущено... А я уж думал кроме рока на этом форуме меня никто не сможет удивить...

 

Арзамас, экзотика в том смысле, что рст не продается, а компании поставщики работают только с рст

Мелифаро, пока тоже склоняюсь к этому варианту, если разрешат подождать. Уж очень интересный аппарат Самсунг готовит. Хотя у них эски всегда были инновационными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nexus'ы вообще не рассматриваются? Хотя после того как пощупал oneplus, нексус стал интересен только как тестилка новых версий андроида, в частности CM(ныне Lineage OS).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nexus'ы вообще не рассматриваются?

6р все же уже старичок... Если бы гугл выпустили свой пикси, я бы даже не думал, что заказывать. А шестерка скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно смысл темы непонятен, а ответ очевиден, тем более для айтишника (поэтому долго никто и не отвечал, поскольку каким девайсом пользоваться - это дело вкуса), такое впечатление что автор реально хотел понтануться. Но... человек который понтуется чрезмерно (а понты колотим мы все) редко признается в этом и найдет любое обьяснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно смысл темы непонятен, а ответ очевиден, тем более для айтишника (поэтому долго никто и не отвечал, поскольку каким девайсом пользоваться - это дело вкуса), такое впечатление что автор реально хотел понтануться. Но... человек который понтуется чрезмерно (а понты колотим мы все) редко признается в этом и найдет любое обьяснение.

Ok, будем считать, что это понты (хотя мне непонятно, в чём именно - не на свои же кровные покупаю).

По теме ест что посоветовать? Какой-нибудь девайс, о котором я не подумал, но который довольноь интересный и достойный того, чтобы его пощупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"я в некотором смысле протягиваю ему руку помощи, показываю в каком направлении необходимо двигаться."

 

На этом форуме многие показывали уже куда ему двигаться, возможно, он совершил кругосветное путешествие в этом направлении, поэтому ему всегда пригодится телефон с хорошим GPS.

 

Это Xiaomi, конечно. Уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Xiaomi, конечно. Уже есть.

В том то и дело, в общем-то)))

Аппарат в три раза дешевле озвученного бюджета, но полностью покрывает мои потребности и хотелки от личной звонилки.

Сяоми - сила.

 

Но выбрать все равно что-нибудь надо, подразорить контору слегка :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nexus'ы вообще не рассматриваются? Хотя после того как пощупал oneplus, нексус стал интересен только как тестилка новых версий андроида, в частности CM(ныне Lineage OS).

Связной Pixel в РФ притащил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связной Pixel в РФ притащил

Наконец то первый полезный совет!

В наличии нет, оставил запрос на оповещение когда будут в продаже.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы если на халяву Xperia XZ Premium выбрал, свежий проц Snapdragon 835 и камера IMX400 сделали его победителем в номинации "лучший новый смартфон 2017" на выставке MWC.

А так 50000 отдавать за него жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ok, будем считать, что это понты (хотя мне непонятно, в чём именно - не на свои же кровные покупаю).

По теме ест что посоветовать? Какой-нибудь девайс, о котором я не подумал, но который довольноь интересный и достойный того, чтобы его пощупать?

Я может чего-то не понимаю, просто мне кажется что все девайсы на андрюше по сути одинаковы, разница лиш в начинке, железе, дизайне корпуса. Какой смысл там чего-то советовать? Только если выбирать среди андроидов исходя из стиля, эргономики или имиджа марки, тогда да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорости разные, отказоустойчивость разная. Ронять что-то можно, что-то нельзя. Ну, и память. От неё сейчас зависит много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге решил подождать презентации яблока и новых айпадов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал galaxy s8+, всем советникам спасибо. Жду девайс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец пришла восьмерка.

У кого есть вопросы по аппарату - задавайте :)

 

Первое впечатление - экран просто вау. В остальном - гнусмас как гнусмас :)

 

 

IMG_20170511_163350.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты