Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vital202

ХОЧУ КУПИТЬ авто до 200т.р. с АКПП!

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, вообщем разыскиваю второе авто в семью, в основном для жены, ищу не срочно, что хочу пока не знаем, поэтому рассмотрю все варианты, бюджет как всегда ограничен, а машинку хочется не шлаковую, поэтому вдруг кому нужно срочно продать, было бы выгодно обоим) или кто-то готов уступить в цене, мало-ли... 
приоритет японцам/корейцам, основной критерий это АКПП, руль правый/левый не важно, заранее спасибо!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, вообщем разыскиваю второе авто в семью, в основном для жены, ищу не срочно, что хочу пока не знаем, поэтому рассмотрю все варианты, бюджет как всегда ограничен, а машинку хочется не шлаковую, поэтому вдруг кому нужно срочно продать, было бы выгодно обоим) или кто-то готов уступить в цене, мало-ли...

приоритет японцам/корейцам, основной критерий это АКПП, руль правый/левый не важно, заранее спасибо!

 

Купи у форумита Urii Дайхатсу ярв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери жена гонять будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищи Акцент на АКПП, это будет лучший вариант. Как по запчастям, так и по надёжности. Они за за 220-250 будут относительно свежие, и в хорошем состоянии. левый руль опять же. Самые необходимые расходники и запчасти (от ремней, до генератора, стартера, сцепления) в наличии во многих магазинах, и цены зачастую ниже, чем на приору. Или гетса например, оно дороже, но и комфортнее

Про Дайхатсу скажу так. У меня была Дайхатсу Бун. Эти дни вспоминаю с ужасом. Каждая маленькая хрень стоит как будто из золота. В магазинах НИКОГДА НИЧЕГО нет в наличии. У этой х...ни нельзя было даже сальники свечных  колодцев поменять без крышки, пришлось в маслоотражательной пластине выпиливать, чтобы добраться, а потом подбирать по размеру.  Места под салонный фильтр в принципе было не предусмотрено, пришлось докупать от аналогичной тойоты и колхозить. Очень надеюсь, что ЯРВ другой, но осадок возмущения Дайхатсу остался огромнейший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в каком году у тебя был Бун? Щас полно запчастей аналогов, от дешевых до дорогих, даже в нашей деревне есть в наличии колодки/фильтра/мелочи, плюс многое подходит от других Тойот: Витц, Фунт, и т.д. ,короче, в наличии ассортимент как на любую ино, если это не Нексия/Логан/Солярис. По ремонту движки есть ролики в инете, есть форум владельцев, там всегда помогут, опыт накоплен. Салонный фильтр ставится в бардачке, минутное дело, в наличии в Эмиксе. Машина отличная, учитывая ее класс и цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дайхатсу точно никогда не куплю, про акцент заню только положительное, единственное все были на механике, как живут их автоматы не слышал, а проверять на себе что-т не тянет)), всем спасибо, продолжаем выбирать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дайхатсу точно никогда не куплю, про акцент заню только положительное, единственное все были на механике, как живут их автоматы не слышал, а проверять на себе что-т не тянет)), всем спасибо, продолжаем выбирать!!

Норма, обычные автоматы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акцент на меху еще туда-сюда, на акпп овощ овощем и бенз жрет. Еще низкие они ппц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дайхатсу точно никогда не куплю, про акцент заню только положительное, единственное все были на механике, как живут их автоматы не слышал, а проверять на себе что-т не тянет)), всем спасибо, продолжаем выбирать!!

У акцента 4-х ступенчатый, неубиваемый автомат как АК-74

Акцент на меху еще туда-сюда, на акпп овощ овощем и бенз жрет. Еще низкие они ппц.

Ну я бы так не сказал. Уж поживее древнего, конченного японца . По поводу высоты, управляемость на трассе 5++, а по говнам лазить нива нужна. Стойки каяба+ усиленные пружины, и вуаля. Бензин не больше чем аналогичные, королла например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года три назад сам искал авто в пределах 250 тыр. Акпп,кондей. Из ЛР были тока Спектры-говенный автомат, Элантры-не запали, Акценты-аналогично,один Авео-дороговат. Хотелось еще хэтч,надоели седаны. Посмотрел ПР, древние и вариаторы отмел, Ранкс/Аллекс дорого, Витцы не айс. Итог Дайхатсу Бун, 2006 г. самый молодой из продаваемых на тот момент, чистый яп из Владика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Амазона про акцент спросите, он весь расклад даст. На автомате как раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, спасибо всем кто откликнулся, продолжаю поиски, бюджет увеличим до 220-230, а то прям беда с выбором!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если смотришь машины сам, посмотри ролики Ильдар автоподбор в ютубе, можно почерпнуть много нового в этом деле. Экспертом канеш не станешь, но польза есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если смотришь машины сам, посмотри ролики Ильдар автоподбор в ютубе, можно почерпнуть много нового в этом деле. Экспертом канеш не станешь, но польза есть.

Лучше тогда Максим Шелков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю все популярные сайты по продаже авто, каждый день одно и тоже, ничего нового)))дилер дилеру продает, кто разберется когда сезон продаж начнется нормальных машин)))), а то несколько вариантов я посмотрел, сплошное расстройство и трата времени, я хоть и понимаю, что мой бюджет не предполагает нового авто, но и за совсем мусор платить не хочется, с женой хотим хонду H-RV, никто не продает?))))) по другим регионом посмотрел полно вариантов, и в наши деньги умещаются, но далеко(, ищем авто в Астрахани!)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю все популярные сайты по продаже авто, каждый день одно и тоже, ничего нового)))дилер дилеру продает, кто разберется когда сезон продаж начнется нормальных машин)))), а то несколько вариантов я посмотрел, сплошное расстройство и трата времени, я хоть и понимаю, что мой бюджет не предполагает нового авто, но и за совсем мусор платить не хочется, с женой хотим хонду H-RV, никто не продает?))))) по другим регионом посмотрел полно вариантов, и в наши деньги умещаются, но далеко(, ищем авто в Астрахани!)   

Насчет H-RV не скажу, но CR-V (2003г) обслуживание вставало в копеечку. Да нечего у нас тут смотреть, хорошие варианты либо с завышенной ценой, либо уже у перекупа на стоянке, по этой причине 2 года назад за тройкой ездил в МСК - нашел быстро и за норм деньги. 

Перед таким же выбором стоял несколько лет назад, приобрели Scion xA 06 (опять же из мск пришлось везти в 270к обошелся) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тачка.. огонь.

1 хозяин.!!!! я сам эту машину с японии пригонял ему...

даже аукционник остался.......

в отличчном состоянии...

могу отдать край 220000.

https://www.avito.ru/astrahan/avtomobili/honda_fit_2003_1071297045

лучше точно не найдешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тачка.. огонь.

1 хозяин.!!!! я сам эту машину с японии пригонял ему...

даже аукционник остался.......

в отличчном состоянии...

могу отдать край 220000.

https://www.avito.ru/astrahan/avtomobili/honda_fit_2003_1071297045

лучше точно не найдешь

за 220 интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. У меня хонда фит 2002 г.в. Сейчас ездит жена. Машина без проблемная вообще. Мои отзывы о ней только положительные. Проехали на ней 130000 за 9 лет. Для города идеальный вариант по размерам, расходу топлива, комфорту и многим другим вещам. Содержание машины недорогое. Любые запчасти можно заказать. Единственное, обрати внимание при покупке, на то, как переключатся вариатор. В нем не должно быть никаких рывков и торможений вообще. Он едет как тролейбус - тапку в пол и идет плавное ускорение. Хочешь, напиши в личку, пообщаемся по поводу фита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. У меня хонда фит 2002 г.в. Сейчас ездит жена. Машина без проблемная вообще. Мои отзывы о ней только положительные. Проехали на ней 130000 за 9 лет. Для города идеальный вариант по размерам, расходу топлива, комфорту и многим другим вещам. Содержание машины недорогое. Любые запчасти можно заказать. Единственное, обрати внимание при покупке, на то, как переключатся вариатор. В нем не должно быть никаких рывков и торможений вообще. Он едет как тролейбус - тапку в пол и идет плавное ускорение. Хочешь, напиши в личку, пообщаемся по поводу фита.

если брать фита то только 1,5 что для нашего города большая редкость т.к. 1,3 очень слабый да и ещё по 2-е катушки зажигания на цилиндр и 2 свечи на цилиндр а катушки на него не дешовые, а по поводу вариатора это самая большая слабость этой модели, а так отличная машинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если брать фита то только 1,5 что для нашего города большая редкость т.к. 1,3 очень слабый да и ещё по 2-е катушки зажигания на цилиндр и 2 свечи на цилиндр а катушки на него не дешовые, а по поводу вариатора это самая большая слабость этой модели, а так отличная машинка.

Если брать гонять, то нужен 1,5 . А в магазин, детей в сад и школу отвезти - самое то. Катушки б/у по 1000 руб. свечи обычные NGK или денсо по 100 руб. замена свечей через 30 - 40 тыс. катушки на своей не менял. В чем слабость вариатора  - не знаю. Если правильно эксплуатировать и вовремя менять жижу в варике, то он вечный.. Машина с такой коробкой не для гонок однозначно. И тот кто ее покупает это осознает. она просто для более менее комфортного перемещения из точки А в точку В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу фита, жене показал,не то, говорит))) у соседей такая же, хочет что-то побольше))), а лично меня напрягает 4WD, передний привод, другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты