Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Bagor

Вы тоже экономите?

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, ГМО сказал:

бизнесмены занимаются Своим Делом, и не ради того, чтобы заработать на вторую квартиру. У них может быть пятьсот этих квартир или тысяча домов.

Своё дело, коза ностра оно хорошо конечно, в итоге что? труппы и чёрный нал или ... что там можно в хорошем примере привести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ГМО сказал:

Это от того что среди "медиков" стало слишком много мошенников-разводил.

Я пишу о ситуациях, когда, например, у ребенка болит нога на протяжении полутора месяцев, и он прихрамывает, но к врачу его ведут - через полтора месяца после начала болей и хромоты, а не сразу и не через 1 - 2 дня. Типа, не у меня болит, и ладно? Или о ситуациях, когда нет времени заниматься лечением ребенка (водить его на процедуры) . ДИагноз поставили, надо лечить, и тут выясняется, что лечить родители - не могут, времени у них на это - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Niels сказал:

Я пишу о ситуациях, когда, например, у ребенка болит нога на протяжении полутора месяцев, и он прихрамывает, но к врачу его ведут - через полтора месяца после начала болей и хромоты, а не сразу и не через 1 - 2 дня. Типа, не у меня болит, и ладно? Или о ситуациях, когда нет времени заниматься лечением ребенка (водить его на процедуры) . ДИагноз поставили, надо лечить, и тут выясняется, что лечить родители - не могут, времени у них на это - нет.

Я не могу утверждать, видимо,вы сталкиваетесь. с такими родителями в силу своей работы, но в жизни я не сталкивалась  с такими родителями - "  пофигистами". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, эМэРТэ сказал:

Может у меня не то, что вам надо? Нельзя спросить? Тогда предупреждать надо... 

 

вот это:

 

5 часов назад, эМэРТэ сказал:

нуты. компы, кровати. диваны, люстры - не всё сразу, но что то из перечисленного обязательно!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кровать отдали уже, но она детская была так что врят ли подойдёт, комп скора скора уже выкину наверн, диван пока держится люстры надо посмареть... 

но от вас тож что нибудь, что не жалко... денег жаль,тогда могу кровью взять, кровь всегда нужна... если не хотите именно мне денег давать, в благотворительность кому нибудь переведите, только чек отсканьте или квитанцию...

 

пс. вообще то вещи имел ввиду брюки носки обувь, некоторые башмаки и пяти лет не относил, новьё! амазон уже сам сочинил про люстры и ноуты... ну да деваться некуда, придётся отдать...мобильников могу набрать килограмма два три...книг штук пятьсот... разных... чё там ещё... на тарелке чуть царапина, старуха сразу в мусорку, пять сервизов фарфоровых ушло, а хрусталь даже не считал. так и живём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, эМэРТэ сказал:

а хрусталь даже не считал.

c9f6a35445ad.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

занят он)))

 

пс. ему хрусталь что-ли нужен? были оч интересные икзимпляры! две октавы собиралось, можно было даж простенькую сонату сыграть... всё уже на помойке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, эМэРТэ сказал:

такая вот фигня ещё есть, в туалет покупал, надоела уже...тоже придётся выкидывать...

да ты шопоголик, смотрю.

Лучше газеты и книжки в туалете держи. И время проводить - почитать , и если бумага кончилась, использовать газеты по назначению. Иногда сидишь, несколько рулонов ТБ, и почитать нечего...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы что?! до сих пор Читаете?!!! 

а что?

а то, что сейчас никто уже не читает... (жмурки)

 

пс. вот каг так то? отопление индивидуальное, а биде нет?! газеты они не только вызывают расстройства мозга, но могут ещё стать и причиной гемороя...( в цитатник!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, эМэРТэ сказал:

вы что?! до сих пор Читаете?!!! 

а что?

а то, что сейчас никто уже не читает... (жмурки)

Кабан, ты штоль? А чё говорили, што ты в центр перебрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, BABAKIN сказал:

Кабан, ты штоль?

а помнишь как мы белозёрских замочили?!!!

Цитата

гворили,  в центр перебрался

бос, как скажет так и будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, эМэРТэ сказал:

а помнишь как мы белозёрских замочили?!!!

Дааа, было время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, эМэРТэ сказал:

сам ты абизяна с купальником)))

а где ты в его сообщении нашел абизяну?

 

где абиз.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ZinZid сказал:

Или воду экономить?

Вы что, поставили счетчик для воды и платите по счетчику?

В Астрахани этого делать было нельзя, это нерационально. Ну, разве, что, в случае, если у Вас в квартире живет толпа народа - тогда со счетчиком получится экономнее.

Экономия при работе энергосберегающих ламп по равнению с работой обычных ламп накаливания происходит в том случае, если они горят непрерывно более 3 часов. Если же Вы их всё время то включаете, то выключаете, то они будут расходовать больше, чем обычные лампы накаливания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

 

Экономия при работе энергосберегающих ламп по равнению с работой обычных ламп накаливания происходит в том случае, если они горят непрерывно более 3 часов. Если же Вы их всё время то включаете, то выключаете, то они будут расходовать больше, чем обычные лампы накаливания.

Опять фантазии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, russkiy_khaker сказал:

Экономия при работе энергосберегающих ламп по равнению с работой обычных ламп накаливания происходит в том случае, если они горят непрерывно более 3 часов. Если же Вы их всё время то включаете, то выключаете, то они будут расходовать больше, чем обычные лампы накаливания.

особенно если лампы светодиодные! которые и менять то надо раз в пять реже чем простые...

Нильс, мощность светодиодной лампы в десять раз меньше в десять!!! какие три часа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, эМэРТэ сказал:

Нильс, мощность светодиодной лампы в десять раз меньше в десять!!!

он про клл, не про светодиоды

у клл пусковой ток большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В касательно светодиодных, на упаковке заявленно 20 лет. После 1,5года уже не горят 2,поменял по гарантии. Кстати от одной лампы тепла выделяется по ощущениям как от 25 ваттной лампы накаливания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одни лампы энергосберегающие,а другие деньгосберегающие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты