Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Bagor

Вы тоже экономите?

Рекомендуемые сообщения

Какой смысл в экономии? С собой на тот свет деньги не унесешь.

Кабы знать когда "тот свет" придёт...На тот свет не унесёшь, но на съэкономленное чуть отодвинешь "тот свет". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это глупо. Экономия подразумевает, что остается какая-то сумма. Если ты год назад тратил всю зарплату на еду, но в эту еду входила черная икра, а сейчас ты также тратишь все на еду, но уже без икры - это не экономия. Это дефицит бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть родители пенсионеры. Тем советую открыть бесплатную пенсионную карту моментальную причём.

 

Там вроде бесплатное обслуживание и обещают возвращать 5% кэшбэка на покупки в аптеках и магазинах парфюмерии, кажется ещё на медуслуги. И 1% за все остальные покупки.

 

Но самое весёлое, что за 200рэ там можно сменить категорию на АЗС. То есть возвращать 5% с покупок на любом заправке.

 

Банк называть не буду, но он известный рекламируют его участники "Квартета И", а в народе он именовался Банк Ингушского Народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экономь на мусорных))   :fu:

Предлагаешь есть все с очистками и упаковкой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаешь есть все с очистками и упаковкой?

Упаси боже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стирка пакетов - индикатор кризиса?

Я пакеты конечно не стираю (что в них надо носить, чтобы они нуждались в стирке?). Но обычно не выбрасываю. Не потому что экономлю, просто как то рука не поднимается выбросить новый целый пакет, поэтому их дома куча скапливается.

А вообще моя экономия заключается в покупке каких то дорогостоящих товаров по скидке. На повседневных покупках и еде не экономлю особенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плошки с обедом работники таскают в таких пакетах.

 

Тонкие пакеты <8 мкм проще сразу выкидывать, они быстро рвуться, а вот более плотные стирают.

 

Проще купить новые пластиковые миски, чтобы не приходилось обворачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Виктория30, 26 мая 2017. И что?

тогда действительно тебе нет смысла в чём то экономить.  :hi:

а мы не привыкли жить одним днём т.к. дату смерти не знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно много зарабатывать и можно убрать все что связано с совком на антресоль,но нельзя убрать совок из головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и дату смерти знать, чтобы распланировать все расходы

Некоторые планируют дату своей смерти и Вам никто не мешает. Через столько лет, в такой-то день... и потом вперёд - тратье до этой даты, что хотите.

Внушение - сильная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне хватает , запросы у меня скромные .

 

Могилку выкопал - месяцок доширакуешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oldpork, на что конкретно тебе не хватает денег. скорее всего ты не умеешь распределять доходы и потакаешь своим слабостям - покупая не нужные тебе вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oldpork, на что конкретно тебе не хватает денег. скорее всего ты не умеешь распределять доходы и потакаешь своим слабостям - покупая не нужные тебе вещи.

лично мне не хватает денег на мерседес, чёрную икру, яхту, самолёт и т.д.   :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно на 190 кузов у вас думаю есть. если бы осетра было так много что он был бы в кутуме это был бы средний уровень . при данной ситуации все эти вещи как и положено не должны у всех быть. это страсти а не нехватка для жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно на 190 кузов у вас думаю есть. если бы осетра было так много что он был бы в кутуме это был бы средний уровень . при данной ситуации все эти вещи как и положено не должны у всех быть. это страсти а не нехватка для жизни.

кстати, да.

Жил на Камчатке, там горбушей картошку удобряли-вместо навоза, а красная икра во время нереста меняется из рассчета литр-на-литр водки.

Все относительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, да.

Жил на Камчатке, там горбушей картошку удобряли-вместо навоза, а красная икра во время нереста меняется из рассчета литр-на-литр водки.

Все относительно.

ага, и бензин по 30 копеек был )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такого никогда не будет

 

денег всегда будет не хватать 

Не хватать да, но чтобы спокойно ходить по магазу и не смотреть на ценники, легко...

Не смотреть опять же я утрирую), потому что бывает гавнище продается за бешеные бабки, тут уже себя тупо лохом будешь считать если купишь это))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты