Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Bagor

Вы тоже экономите?

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, эМэРТэ сказал:

особенно если лампы светодиодные! которые и менять то надо раз в пять реже чем простые...

Нильс, мощность светодиодной лампы в десять раз меньше в десять!!! какие три часа?

Я про светодиодные лампы. вообще-то, ни слова не написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, бах-тияр сказал:

он про клл, не про светодиоды

у клл пусковой ток большой

Доли секунды. Счетчик даже среагировать не успевает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняйте люминисцентные лампы на светодиодные. Это не сложно и будет экономичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, russkiy_khaker сказал:

Счетчик даже среагировать не успевает.

помнится, один наш форумчанин убеждал всех, что одно включение сжирает столько тока, что выгоднее сутками не выключать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) Амазон, у тебя круговой раструбный ветрогенератор есть? 

Нильс,вы писали про энергосберегающие? ртутные по отношению к лампам накаливания - энергосберегающие, а к светодиодным -энергоразбазаривающие)))

Короче светодиодные в сравнении с любыми являются энергосберегающими в настоящее время. То есть вы лукавите используя размытые понятия,предлогаю оперировать потребляемой мощностью и величиной пускового тока ламп,а не прогнозами денежных затрат)))

Можно тупо не платить, и все лампы становятся ультраэнерго не тратящими от слова вообще)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, эМэРТэ сказал:

светодиодные в сравнении с любыми являются энергосберегающими в настоящее время.

давно где можно, вкрутил светодиодки. Особенно в люстры в залах. Раньше там были лампы накаливания по 60 ватт-миньоны по 4-5 штук и плюс центральные спиральки на 55-65 ватт (они до сих пор висят - лупят мощно. Так до замены миньонов одновременное включение люстр давало нагрузку на ИБП, и вкупе с котлом, другими лампочками, теликами вызывало перегрузку и срабатывание защиты. После замены 60-ток на 8-ми ватники светодиоды убрало перегрузки- в одной люстре вместо 300 ватт, теперь всего 40 ватт!!! И освещенность резко увеличилась.

18 минут назад, эМэРТэ сказал:

ой раструбный ветрогенератор есть? 

чего нет, того нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сподобишься сделать,плюс маятник фотиотиса прикрутишь,ну там батарей чуть добавишь солнечных да аккумуляторы щелочные ))) вообще забудешь про счётчик))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, эМэРТэ сказал:

аккумуляторы щелочные )))

зато у мну ВСЕГДА есть электричество, свет не тухнет просто так.

Самое дешевое электричество - то что приходит в дом со столба. Другое - дороже. Даже солнечное - аккумы недешевые. Только если натаскать шелочных от телефонистов, к примеру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Первый канал» предложил россиянам для экономии питаться на помойках

«Обойтись совсем без денег не получится. Но если постараться, можно сократить расходы раза в два, а то и больше», — резюмирует журналист.

http://www.rosbalt.ru/russia/2017/05/17/1615785.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помойки -это перебор конечно, но экономить можно  имея одну рубаху и  с нее хватит..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау! я снова могу писать на форуме))  да, приходится экономить, цены растут просто колоссально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены растут не просто так, а в заботе о населении, чтобы оно не набирало лишний вес,

чтобы оно жило долго и счастливо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никаких экономий, захотел сникерс - пошёл купил сникерс, всё. царь, бог, король.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже - увидел китайскую фигню на АЛИ за 80 рублей с бесплатной доставкой - заказал !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумная экономия никогда не навредит, но до использования чайных пакетиков по 100 раз доходить не должно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Юра Савчук сказал:

Разумная экономия никогда не навредит, но до использования чайных пакетиков по 100 раз доходить не должно...

И нитками от пакетиков можна носки штопать, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю тоже начинать экономить на всем. Читала что в этом году будет сильный кризис, сильнее чем в 2008.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кризис невозможен без достаточного количества начитавшихся про кризис.

Можно мыться перестать, мыло, зубн пасту заменить кёрхером и ирригатором. Вещи стирать ультразвуком вместо порошка.

Столько лишних "необходимых" вещей впарила реклама.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как известно, Дональд Трамп не пользуется поддержкой глобалистов ни в мире, ни у себя на родине, и его досрочная отставка является их сокровенной мечтой. Некоторые в России даже говорят, что в США будет «цветная» революция. Однако, если я правильно понимаю ход мыслей и ментальность сильных мира сего, будет совсем другой сценарий. А именно: будет финансово-экономический кризис, который заставит господина Трампа уйти в отставку.

Как известно, ключевым фактором в экономике США является уверенность потребителей, которая напрямую зависит от динамики американского фондового рынка, на котором, с моей точки зрения, давно надут пузырь. В то, что Трамп договорится со своими оппонентами, я не очень верю, а значит, скоро нас ждут очень интересные времена. Если ФРС начнет быстрое ужесточение своей монетарной политики, несмотря на замедление экономики и негативную реакцию американского рынка акций, то следствием падения котировок акций станет снижение уверенности потребителей. Американцы станут беднее, и Трампу этого никогда не простят. Его, очень вероятно, ждет процедура импичмента и отставка.

ФРС надула пузырь на американском рынке акций, она же сделает так, чтобы он лопнул. Естественно, обвал американского рынка акций спровоцирует падение развивающихся рынков по всему мира, спроса на доллар и золото, а также суверенные облигации США и Германии. Под ударом окажутся также валюты развивающихся стран, в том числе российский рынок акций и российский рубль. Опыт прошлого кризиса показывает, что ЦБ РФ вряд ли будет поддерживать рубль своими резервами.

Вероятно, реализация данного сценария начнется уже в текущем году. А значит, не позднее конца 2018 года Дональд Трамп навсегда уйдет в историю. Все изложенное выше, конечно, только гипотеза, однако, с моей точки зрения,  вероятность ее реализации очень высока. Радует, конечно, что спекулянты могут зарабатывать, играя не только вверх, но и вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Breituna сказал:

Как известно, Дональд Трамп не пользуется поддержкой глобалистов ни в мире, ни у себя на родине, и его досрочная отставка является их сокровенной мечтой. Некоторые в России даже говорят, что в США будет «цветная» революция. Однако, если я правильно понимаю ход мыслей и ментальность сильных мира сего, будет совсем другой сценарий. А именно: будет финансово-экономический кризис, который заставит господина Трампа уйти в отставку.

Как известно, ключевым фактором в экономике США является уверенность потребителей, которая напрямую зависит от динамики американского фондового рынка, на котором, с моей точки зрения, давно надут пузырь. В то, что Трамп договорится со своими оппонентами, я не очень верю, а значит, скоро нас ждут очень интересные времена. Если ФРС начнет быстрое ужесточение своей монетарной политики, несмотря на замедление экономики и негативную реакцию американского рынка акций, то следствием падения котировок акций станет снижение уверенности потребителей. Американцы станут беднее, и Трампу этого никогда не простят. Его, очень вероятно, ждет процедура импичмента и отставка.

ФРС надула пузырь на американском рынке акций, она же сделает так, чтобы он лопнул. Естественно, обвал американского рынка акций спровоцирует падение развивающихся рынков по всему мира, спроса на доллар и золото, а также суверенные облигации США и Германии. Под ударом окажутся также валюты развивающихся стран, в том числе российский рынок акций и российский рубль. Опыт прошлого кризиса показывает, что ЦБ РФ вряд ли будет поддерживать рубль своими резервами.

Вероятно, реализация данного сценария начнется уже в текущем году. А значит, не позднее конца 2018 года Дональд Трамп навсегда уйдет в историю. Все изложенное выше, конечно, только гипотеза, однако, с моей точки зрения,  вероятность ее реализации очень высока. Радует, конечно, что спекулянты могут зарабатывать, играя не только вверх, но и вниз.

Это всё ещё в 16 веке предсказано было: http://www.mk.ru/politics/2016/11/08/russkiy-nostradamus-predskazal-ssha-katastrofu-posle-vyborov-prezidenta.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, catch сказал:

А почему раньше это предсказание не публиковали? Задолго до победы эксцентричного Трампа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты