Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Bagor

Вы тоже экономите?

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, AMA3OH сказал:

Осталось эти пакеты в пакетах уложить в еще один ОБЩИЙ пакет...

попросили пациентов принести пакетики одноразовые для того, чтоб им укладывать медикаменты . Один принес "такой" пакет с бэушными пакетами.. он ушел и их отправил сразу в мусорку. Прикупил одноразовых по 1000 штук среднего размера и надолго хватит.. економисты.

Есть такие,кто эти одноразовые стирают и на плитку лепят, чтобы сушилась - вся стена в пакетах. Жуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, AMA3OH сказал:

Прикупил одноразовых

Речь. насколько я понял, не об одноразовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Bagor сказал:

Отчамты из под поп их владельцев в Европе,Америке и Японии

Сейчас это не выгодно, раньше были заградительные пошлины, нынче ещё курс добавился, возят только чёнить эксклюзивное или праворукое, и то - в основном микроскопическое с моторами 0,6))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То,что успели завести до пошлин ещё активно продается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Gambler сказал:

Постоянно встречаю около деревянных гнилушек и мазанок припаркованные машины от ляма

Бабушку приехали навестить )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Bagor сказал:

У меня тоже есть пакет с пакетами! :-)

раньше был, сейчас нет. если судить по пакетам, я жутко не экономный. каждый поход в магаз сопровождается покупкой минимум двух трёх пакетов,и ещё к ним пять восемь бесплатных кульков, которые по приходу домой сразу выбрасываются, выбрасывается практически каждая вещь старше года двух.. ( и как я докатился до жизни такой..) мусор выносится почти каждый день, куча бумажной и картонной упаковки, вперемешку со стеклом и прочим цветным металлом. с ящика почтового выбрасывается где то килограмма два макулатуры в месяц! ещё столько же переводится на всякие квитанции копии квитанций и копии копий... плюс бензу жгу по черному, воздух отравляю. окурки правда перестал разбрасывать на улице, и пустые бутылки, банки и пластик, надоело пить и курить синтетическое дерьмо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Выбражулька сказал:

Бабушку приехали навестить ))

по машинам не стоит судить о доходе.. доходы почти все скрывают, это необходимо, чтоб вести свой бизнес, оконный, Наиля Анварьевича например...

взял предаплату и даже приставы не могут вернуть по решению суда... нету у чела НИЧЕГО! ни бабла ни совести, а тачка огонь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно статистике, богачи самые жадные люди. Например в США каждый четвертый миллионер предпочитает покупать туфли дешевле $100. Что касается костюмов, то каждый десятый владелец крупного состояния стремится уложиться в $200. Половина из них принципиально не носят часы дороже $250, и лишь каждый третий миллионер ездит на машине моложе трех лет. Вам покажется, что это всего лишь милые причуды богатых людей, но порою дело доходит до клинических случаев:

 

Спойлер

В 1998 году журнал «Американское наследие» составил список 40 самых богатых американцев. В него вошли 39 мужчин и одна женщина - Гетти Грин. Однако примечательна она не столько своими миллионами, сколько скупостью.

Генриетта Хоулэнд Робинсон родилась в 1834 году в семье богатых квакеров. Ее отец, «Черный ястреб» Робинсон, был совладельцем крупной китобойной флотилии. Финансовый талант Генриетты проявился еще в детстве. В шесть лет она уже читала отцу биржевые котировки, а в восемь открыла свой первый банковский счет. Основы воспитания Генриетта получила в квакерской школе, где проучилась три года и где ученицам вдалбливали в головы истины о зловредности тщеславия и роскоши и о том, что бережливость - одна из главных добродетелей. В 19 лет Робинсон отправил дочь в Нью-Йорк, набираться светского лоска.

Домой Гетти вернулась переполненная впечатлениями, но не от высшего света Нью-Йорка, а от игры на бирже, позволившей быстро удвоить выданные ей на содержание отцом 1200 долларов. К 29 годам она точно знала, что ее дом - Уолл-стрит, а призвание - делать деньги. Счастье оказалось недолгим. Отец неожиданно заболел и вскоре умер. Перед смертью он сообщил дочери, что его отравили конкуренты и что она может оказаться следующей. Гетти поверила. Она много лет спала в чулане с заряженным пистолетом и питалась только крутыми яйцами, которые трудно отравить. Хотя странности за ней начали замечать намного раньше. На 21-й день рождения, к примеру, она не захотела зажигать свечи на праздничном торте, а отнесла их на следующий день в магазин и получила деньги обратно.

Робинсон вышла за делового партнера её отца - Эдвард Генри Грина. Правда, перед свадьбой настояла на подписании брачного контракта, по которому он не претендовал на ее деньги. Но счастье продлилось недолго В 1885 году разорилась финансовая компания John J. Cisco & Son, самым крупным инвестором которой являлась Генриетта Грин. В ходе финансовой проверки выяснилось, что Эдвард был самым крупным ее должником. Фактически через сеть подставных компаний он воровал деньги у своей жены. Брак был расторгнут и Генриетта начала чудить по полной программе:

Женщина, чье состояние составляло десятки миллионов долларов, стала еще экономнее и обычно тратила в неделю на еду не больше 5 долларов.
Она жила с детьми в дешевых меблированных комнатах, часто переезжала с места на место и представлялась домовладельцам под вымышленной фамилией, чтобы сбить с толку налоговых инспекторов.

В целях экономии Гетти никогда не пользовалась горячей водой и не включала отопление, даже если оно имелось. Что касается одежды, то у нее было единственное платье черного цвета. Чтобы носить его подольше, она стирала его в исключительных случаях, да и то не полностью, только замывала самые грязные места.

Нижнее белье миллионерша меняла, когда оно приходило в полную негодность.

За мрачный наряд и склочный характер Генриетта Грин получила прозвище Ведьма с Уолл-стрит. Гетти редко мылась и предпочитала ходить с грязными руками. Окружавший ее «аромат» усиливал сырой лук, который она часто жевала, чтобы не заболеть.

Питалась Ведьма с Уолл-стрит в основном пирожками по 15 центов за штуку, а в пожилом возрасте перешла на еще более дешевую овсяную кашу. Она приносила ее в металлическом ведре на работу, заливала водой и «варила» на батарее.

О работе следует рассказать отдельно. Работала Гетти где придется. Или, вернее, где разрешат. Иногда это были банковские хранилища, где она держала деньги и документы; иногда она усаживалась прямо на пол в каком-нибудь банке и делала миллионы, обложившись бумагами.

Ей ничего не стоило отправиться за маленьким долгом за сотни километров. При этом ездила она исключительно одна. Напомним, что происходило все это на рубеже XIX - XX веков, когда редкие женщины выходили из дома без сопровождения мужчины. Однажды Гетти ночь напролет искала марку стоимостью в два цента. Еще она прославилась тем, что за всю жизнь ни разу никому не дала чаевых.

Больше всех от скупости Хоулэнд пострадали ее дети, которых она любила, хоть и по-своему. Сын Нед в 14 лет сильно расшиб колено, катаясь на санях. Чтобы не платить докторам, Генриетта Грин отвезла мальчика в бесплатную клинику для бедняков. Там ее, однако, узнали и отказались обслуживать. Тогда Гетти принялась лечить сына дома. Самолечение закончилось гангреной и ампутацией ноги. Операцию, кстати, оплатил отец. До самой смерти Нед Грин так и проходил с пробковым протезом.

Незадолго до смерти Ведьма с Уолл-стрит наотрез отказалась оперировать грыжу. Ей было жалко 150 долларов, кроме того, она категорически не доверяла врачам. Кстати, еще хуже Гетти относилась к адвокатам.

К 1900 году, когда годовой доход средней американской семьи не превышал 500 долларов, Генриетта Грин зарабатывала 7 миллионов долларов. Размеров ее состояния никто точно не знает. Скорее всего, она оставила детям не меньше 100 миллионов долларов - $17 млрд в пересчете на нынешние деньги. Единственной слабостью Ведьмы с Уолл-стрит была собачонка, которая питалась намного лучше хозяйки. Песик обладал таким же скверным характером и часто кусал гостей. Одна искусанная знакомая попросила Гетти избавиться от злой собаки. «Ни за что! - отрезала Грин. - Она любит меня, и ей наплевать, богата я или бедна».

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, skuperfild сказал:

Согласно статистике, богачи самые жадные люди.

Это - не жадность. Это - стремление экономить, бережливость, рационализм и здравый смысл. Если бы они не были такими, то не стали бы миллионерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, skuperfild сказал:

гангреной и ампутацией ноги

 

27 минут назад, skuperfild сказал:

$17 млрд в пересчете на нынешние денги

скупость - болезнь, жестокое психическое заболевание,

воспитание детей скупцами,сравни выращиванию компрачикосами  детей в бочках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Niels сказал:

бережливость, рационализм и здравый смысл

отрезать ногу сыну, чтоб сберечь 150 бумажек?! притом что у тебя уже есть лям таких же???!!! имбецильная шизофрения!

 

пс. кстати , ругаемое вами правительство поступает точно так же ! обрезает образование и медицину, экономит выжимает зажимает копейки..а... транжирит и разбазаривает миллиарды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, эМэРТэ сказал:

выбрасывается практически каждая вещь старше года двух..

вау, телики, нуты. компы, кровати. диваны, люстры - да на тебя соседи должны молиться, может они к себе перетаскивают это добро?

 

1 час назад, эМэРТэ сказал:

каждый поход в магаз сопровождается покупкой минимум двух трёх пакетов

пакеты не покупаю - или с собой есть, если на БИ, или бесплатно дают, или с тележки прямо в багажник авто, оттуда дома в пластиковые прочные корзины и домой. Благо гараж во дворе.

19 минут назад, Niels сказал:

ть, бережливость, рационализм и здравый смысл

с собой не заберешь всё.

1490427967.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Niels сказал:

Речь. насколько я понял, не об одноразовых.

все пакеты прозрачные, те в которые упаковывают продукты и вещи - одноразовые по умолчанию.

Пакеты-сумки - есть и одноразовые. В них стрёмно что-то таскать. Прочные - "хрустящие".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, AMA3OH сказал:

с собой не заберешь всё.

Возьмите крупных мировых лидеров или бизнесменов: любой из них давным-давно может отойти от своего бизнеса. Они прапраправнуков обеспечили так, что потомки столько денег не потратят, как бы ни тратили. Но, тем не менее, бизнесмены занимаются Своим Делом, и не ради того, чтобы заработать на вторую квартиру. У них может быть пятьсот этих квартир или тысяча домов.

Вести растительную жизнь паразита – это мечта инфантила. Очевидно, что мультимиллионер не бросает заниматься бизнесом не потому, что он не будет иметь на что купить себе еды. Просто он занят более важным делом, чем инфантильные мечтатели. И он вовсе не «стремится всю жизнь к деньгам». Деньгами озабочены только бедные люди.

http://yurkovskaya.livejournal.com/177937.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, эМэРТэ сказал:

отрезать ногу сыну, чтоб сберечь

Я чего-то про отрезание ноги сыну ничего не увидел. Видимо, пропустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Niels сказал:

Я чего-то про отрезание ноги сыну ничего не увидел. Видимо, пропустил.

Она сэкономила на лечении,в итоге сын потерял ногу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"вау, телики, нуты. компы, кровати. диваны, люстры -" не всё сразу, но что то из перечисленного обязательно! В погоне за модой и прогрессом, я и говорю, что потреблять мог и в 10! раз меньше,даже не замечая разницы, мы все больны,типа обжерства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Bagor сказал:

Она сэкономила на лечении,в итоге сын потерял ногу.

Понятно, спасибо за пояснение. Таких случаев сегодня у нас - много (относительно того, что было всего несколько лет назад) . Родителей всё меньше и меньше заботит судьба и здоровье их собственных детей, очень многим - по сути наплевать на своих детей. (Я пишу: "очень многим" - сравнивая ситуацию сегодняшнего дня с тем, что было каких-то 15 лет назад. Их не слишком много, просто в сравнении с прошлыми годами их количество увеличилось во много раз. ) Я не знаю, быдло ли это,или нет (характерная его черта, или необязательно такие люди - то, что мы называем "быдло" . Многие - очень дорого "упакованы" - в смысле одежды, золота-бриллиантов и всего подобного, а душа при этом - такая вот. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, эМэРТэ сказал:

"вау, телики, нуты. компы, кровати. диваны, люстры -" не всё сразу, но что то из перечисленного обязательно! В погоне за модой и прогрессом, я и говорю, что потреблять мог и в 10! раз меньше,даже не замечая разницы, мы все больны,типа обжерства...

Ты зови,если что

1466431700117064801.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Niels сказал:

Понятно, спасибо за пояснение. Таких случаев сегодня у нас - много (относительно того, что было всего несколько лет назад) . Родителей всё меньше и меньше заботит судьба и здоровье их собственных детей, очень многим - по сути наплевать на своих детей. (Я пишу: "очень многим" - сравнивая ситуацию сегодняшнего дня с тем, что было каких-то 15 лет назад. Их не слишком много, просто в сравнении с прошлыми годами их количество увеличилось во много раз. ) Я не знаю, быдло ли это,или нет (характерная его черта, или необязательно такие люди - то, что мы называем "быдло" . Многие - очень дорого "упакованы" - в смысле одежды, золота-бриллиантов и всего подобного, а душа при этом - такая вот. )

Это от того что среди "медиков" стало слишком много мошенников-разводил. То фуфломицин выпишут, то болезнь найдут, которой нет.

Понятно что корень зла фарм-продакшен который принадлежит более чем полностью иностранным компаниям, а им на жизни россиян глубоко наплевать. Но врачи должны же иметь хоть какие то патриотические взгляды хотя бы из за выбора профессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас ещё повадились антибиотики назначать импортные дорогущие. Где у пенсионеров деньги на них?

Хотя модно было и очень недорогой российский прописать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, ГМО сказал:

 среди "медиков" стало слишком много мошенников-разводил. 

Не только среди медиков, везде. А корень зла, правильно, корпорации, где человек, в первую очередь средство наживы.много у тебя денег,ты преуспел в обмане,мало,тебя преуспели,такие правила навязали хозяева денег, почти всем,крестом огнём и мечём, а кому и бусиками блестящими,бубльгумкой и синими тряпочками... 

Пс. багор телефоны нужны,рубль за кило?макулатура,тряпки,цвет мет? Что надо то?и это ещё... деньги то есть у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты мне хочешь продать то,что собирался выкидывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему сразу продать? Может у меня не то, что вам надо? Нельзя спросить? Тогда предупреждать надо... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты