Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Карла

Как вам люстра?

Рекомендуемые сообщения

Выбираю люстру для классического интерьера-нужно в гостиную и спальню. Что-то мне этот процесс тяжело даётся. Нашла-вроде всё нравится, потом начинаю сомневаться. Как-то сложно мне определиться. Вот сейчас нашла такую интересную  люстру    svetplazar_8352822_25120143.jpgи снова сомневаюсь-как думаете хрустальные люстры не сильно помпезно будут для небольшой гостиной или спальни? Или посмотреть ещё что-то другое. Помогите определиться, а то висит лампочка на шнурке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако нужно узнать сколько высоты потолки у ТС.

2.50 м-у меня пятый этаж.  Думаете, будет слишком низко? Искать припотолочные лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.50 м-у меня пятый этаж.  Думаете, будет слишком низко? Искать припотолочные лучше?

2,5 лучше не люстру а стеновой свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2,5 лучше не люстру а стеновой свет.

В смысле вообще без люстры, только бра на стенах? Или как это? Я потолок без люстры не представляю вообще, да и место под неё оставляли. Потолки уже сделаны то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парень привёл к себе домой девушку, с целью познакомить её со своими родителями. Заходят они в коридор и девушка, немного не сдержавшись, громко пукает, чем вводит в смущение окружающих. Пытаясь разрядить обстановку, она смотрит на люстру и говорит:
- Ух, ты, какая у вас люстра красивая…
Парень берёт её за руку, ведёт в комнату и говорит:
- Ща спальню увидишь, вообще обосрёшься…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, из личного.

Миха, это старый анекдот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этой люстры (на фото) есть, как минимум, один недостаток: большое количество мелких деталей. Все они - будут покрываться пылью, такую люстру нужно будет периодически снимать и мыть, или же кропотливо и очень долго и утомительно протирать каждую детальку от пыли.

На мой взгляд, представленная люстра невысокая. Хотя, я не представляю себе потолки 2,5 м. Ну, 2,8 м., 2,9 м. на худой конец. Или соорудили подвесные потолки и украли 30 см.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels

полно квартир с двасполовинойметра. 

Главное лампочки не забудьте вкрутить светодиодные - если миньон, то хоть по 8 ватт. В Ленте нормальные 8-ми ваттки - отлично светят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMA3OH

 

полно квартир с двасполовинойметра.
Как в них жить? Воздуха, наверное, должно быть мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карла, интересно, на чем вы остановились в выборе люстры? Я вот согласна с Niels

В 11.02.2017 в 10:18, Niels сказал:

У этой люстры (на фото) есть, как минимум, один недостаток: большое количество мелких деталей. Все они - будут покрываться пылью, такую люстру нужно будет периодически снимать и мыть, или же кропотливо и очень долго и утомительно протирать каждую детальку от пыли.

У родителей висит такая большая люстра с множеством подвесок - это же настоящая головная боль при уборке. Можно выбрать что-то менее помпезное и современное. По своему опыту хочу сказать, что лучше выбирать  что-то типа http://www.lustry-shop.ru/product/57332 - и нет особо мелких деталей, и добавлены небольшие хрустальные элементы, которые украшают люстру, а вместе с тем - очень нежно. Да и для обыкновенной комнаты высотой 2,5 не стоит брать слишком уж низко свивающие светильники. Уж лучше не торопиться с выбором, просмотреть множество вариантов, хорошенько все взвесить, чтобы потом не жалеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Sofita сказал:

Уж лучше не торопиться с выбором, просмотреть множество вариантов, хорошенько все взвесить, чтобы потом не жалеть. 

Безусловно. Только, вот, в рамках Астрахани это неосуществимо. Нет в астраханских магазинах могообразия для нормального выбора. Люстр, на первый взгляд, полно, но все они укладываются в несколько типов, ни один из которых не подходит. Либо это что-то сверхпомпезное, либо минимализм, и почти нет среднего варианта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать подобрать вариант из интернет-магазина. Тем более, что и доставки сейчас надежные, и гарантия в магазине есть на изделие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sofita сказал:

Можно попробовать подобрать вариант из интернет-магазина. Тем более, что и доставки сейчас надежные, и гарантия в магазине есть на изделие. 

Я боюсь, что с нашей Почтой России придет вместо люстры горка разбитого стекла и кучка железок с пластмассками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это 

В 02.05.2017 в 13:20, Niels сказал:

Я боюсь, что с нашей Почтой России придет вместо люстры горка разбитого стекла и кучка железок с пластмассками.

Это вы не правы. Упаковывают отлично и ничего не разбивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне люстра понравилась, никапельки не помпезная, у меня что то подобное .А насчёт пыли могу вам посоветовать , не помню кто мне посоветовал. На стремяночку под люстру залазите с пачкой салфеток  универсальных и без напряга перетираете, сбрасывая грязные вниз. Процесс недолгий и необременительный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.05.2017 в 12:30, августина55 сказал:

Мне люстра понравилась, никапельки не помпезная, у меня что то подобное .А насчёт пыли могу вам посоветовать , не помню кто мне посоветовал. На стремяночку под люстру залазите с пачкой салфеток  универсальных и без напряга перетираете, сбрасывая грязные вниз. Процесс недолгий и необременительный. 

И так раз в неделю.:D Нет уж, в Астрахани это не вариант, тем более на 2,5м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, красс сказал:

И так раз в неделю.:D Нет уж, в Астрахани это не вариант, тем более на 2,5м

Да ну раз в неделю, раз в месяц. У меня потолки 2,7, А какая разница когда стремянка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, красс сказал:

И так раз в неделю.:D Нет уж, в Астрахани это не вариант, тем более на 2,5м

У меня свекровь вообще не заморачивается с мытьем люстр никогда. Купила какой то спрей, брызгает люстру и ждет пока в тазик все стечет. У нее как раз типа такой вся в висюльках
good_id20094.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, августина55 сказал:

. У меня потолки 2,7, А какая разница когда стремянка?

Я имею в виду, что при таких низких потолках вешать длинную люстру  не стоит. Только если она над столом в столовой непосредственно висит. Но в наших малогабаритных квартирах отдельно столовых не предусмотрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, красс сказал:

Я имею в виду, что при таких низких потолках вешать длинную люстру  не стоит. Только если она над столом в столовой непосредственно висит. Но в наших малогабаритных квартирах отдельно столовых не предусмотрено.

Если честно как то не думала насчёт длинная или нет, просто понравился комплект для спальни : два бра и люстра. И висят  себе родимые.))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Выбражулька сказал:

У меня свекровь вообще не заморачивается с мытьем люстр никогда. Купила какой то спрей, брызгает люстру и ждет пока в тазик все стечет. У нее как раз типа такой вся в висюльках
good_id20094.jpg

Красивая , мне такие нравятся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты