Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Niels сказал:

данные о пациентах и об их заболеваниях находятся не в ЛПУ, а в каком-то дата-центре, доступ к которому осуществляется через GIN (открытый интернет)

Что, доступ прямо-таки без криптошлюзов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, S10 сказал:

Что, доступ прямо-таки без криптошлюзов?

Даже, если и с шифрованием (надеюсь) - кого это останавливало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие там криптошлюзы?! пару лет назад прямо на сайте то ли миаца, то ли корп. систем (обслуживающая промед контора) лежал дистрибутив в ключами stunnel для входа в промед. Кстати, до сих так никто и не признается, кто на самом деле его обслуживает (администрирует систему, делает резервные копии,..). Так что не сложно с помощью этого стуннеля подключиться к "защищенной" сети минздрава. Логин и пароль для входа в промед можно глянуть у участкового терапевта на столе под стеклом).

Да и сейчас наши данные доступны не только кулхакерам, но и девочкам с техподдержки промеда, в том числе Пермским.

 

Не хочешь чтоб о твоих болячках

знал хакер и молокосос,

Бросай газпром, лукойл и дерипаску

 

 

medOss.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искусственный интеллект займется диагнозами

Медики и программисты создают национального оператора биомедицинских данных

 

https://www.kommersant.ru/doc/3752478

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Медоед сказал:

Лучше искусственный интеллект, чем врачи с искусственными дипломами. 

 

8 часов назад, Евгений Дармоедов сказал:

Медики и программисты создают национального оператора биомедицинских данных

если эти врачи с искусственными дипломами помогают программисту в создании программы, то искусственный интеллект уже вряд ли поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Медоед сказал:

Тот, кто хочет видеть положительный результат своей работы.

Положительный результат оценивается по тому, какое количество денежных средств попилено, и в нужном ли направлении они попилены. А не качеством созданного продукта. К сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.09.2018 в 08:49, vasekOO7 сказал:

Так что не сложно с помощью этого стуннеля подключиться к "защищенной" сети минздрава.

Не говорите такое вслух)

 

В базе как бы персональные данные спец. категорий. Да и в поликлиниках стоят специальные железки для защищенности сети... зря стоят? они ведь стоят немало.

 

Да и вообще.

Ежегодно проходит аукцион на МИС.

Что мешает медосу заявиться на аукцион? Медучреждения будут признательны, если цену на этот самый промед снизите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.09.2018 в 09:11, Медоед сказал:

Все потому, что у нас в стране здоровая конкуренция. 

В Забайкальском крае уборщица под видом фельдшера лечила людей

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201809261918-p503.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, alexastor сказал:

Не говорите такое вслух)

 

В базе как бы персональные данные спец. категорий. Да и в поликлиниках стоят специальные железки для защищенности сети... зря стоят? они ведь стоят немало.

 

Да и вообще.

Ежегодно проходит аукцион на МИС.

Что мешает медосу заявиться на аукцион? Медучреждения будут признательны, если цену на этот самый промед снизите.

У кого стоят, а у кого и не стоят. Для тех, у кого не стоят(=нет денег их купить) есть возможность подключиться через бесплатный стуннель.

Кстати, официально, ни у ТП в Астрахани, ни у ТП в перми доступа к нашим ПДн нет. МИАЦ, вроде как, имеет, но администратором промеда не является. Так что можно не переживать, никто наши болячки не видит ;-)

Аукцион проходит не на МИС, а на поддержку РИАМС ПРОМЕД. Поддерживать его никто без согласия перми не может, т.к. система не open source, сами в ней что-то писать никто кроме правообладателя не может.

 

А промед стал РМИС просто по приказу министра. Мол, всем ЛПУ заключить договор на поставку риамс промед.

 

Изменено пользователем vasekOO7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем пох. А кому не пох, того купили. Одних только программистов АМОКБ не купили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.10.2018 в 10:07, vasekOO7 сказал:

Всем пох. А кому не пох, того купили. Одних только программистов АМОКБ не купили!

Так заявлять и я могу. 

Только вот по делу 0 информации. 

Вы развиваете МИС своими силами.

Спрашивается: а кому это надо кроме как вам? 

Если у вас конкурентный продукт и вас не пускают на рынок АО, то делайте свою программу модульной для различных МУ и продавайте/отдавайте бесплатно в других регионах больницам или частным клиникам. 

Заработаете базу клиентов -- будет чем оперировать в министерстве.

Удобство, гибкость, надежность. Ведь программа достойна этих эпитетов? 

 

Лично встречался с человеком, который продвигал МедОС. Причем вел он себя довольно забавно. Рассказывал какие коррупционеры сидят наверху, что ПроМед'ом занимаются чьи-то родственники, что программа работает отвратительно, что данные могут быть перехвачены посторонними. В общем, мы часа полтора-два разговаривали. И знаете что? Все свелось к тому, что МЫ (я) должен пойти сначала к главному врачу, потому в министерство, к мэру, губернатору, прокурору, сенатору, президенту и рассказать, что ПроМед -- это фигня, а вот МедОС -- это то, что им нужно. 

Серьезно? 

Да вы и сами, видимо, не знаете для чего разрабатываете эту программу. 

Одно дело создать продукт, другое -- его продать. 

Насколько знаю, люди, которые изначально создали МедОС -- давно уже в столице и оттуда поддерживают вас. Не знаю уж как. Материально, профессионально, морально. 

Кому это больше нужно им или вам? Какие цели преследовались, когда выпускали эту программу? Какие цели вы преследуете сейчас? 

 

Если я ошибаюсь и у вас уже выстроена стратегия развития -- то моё почтение. 

Только вот на совещании в министерстве не услышал я от вас ничего дельного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.10.2018 в 11:31, Медоед сказал:

Так заявлять и я могу. 

Только вот по делу 0 информации. 

Вы развиваете МИС своими силами.

Спрашивается: а кому это надо кроме как вам? 

Если у вас конкурентный продукт и вас не пускают на рынок АО, то делайте свою программу модульной для различных МУ и продавайте/отдавайте бесплатно в других регионах больницам или частным клиникам. 

Заработаете базу клиентов -- будет чем оперировать в министерстве.

Удобство, гибкость, надежность. Ведь программа достойна этих эпитетов? 

 

Лично встречался с человеком, который продвигал МедОС. Причем вел он себя довольно забавно. Рассказывал какие коррупционеры сидят наверху, что ПроМед'ом занимаются чьи-то родственники, что программа работает отвратительно, что данные могут быть перехвачены посторонними. В общем, мы часа полтора-два разговаривали. И знаете что? Все свелось к тому, что МЫ (я) должен пойти сначала к главному врачу, потому в министерство, к мэру, губернатору, прокурору, сенатору, президенту и рассказать, что ПроМед -- это фигня, а вот МедОС -- это то, что им нужно. 

Серьезно? 

Да вы и сами, видимо, не знаете для чего разрабатываете эту программу. 

Одно дело создать продукт, другое -- его продать. 

Насколько знаю, люди, которые изначально создали МедОС -- давно уже в столице и оттуда поддерживают вас. Не знаю уж как. Материально, профессионально, морально. 

Кому это больше нужно им или вам? Какие цели преследовались, когда выпускали эту программу? Какие цели вы преследуете сейчас? 

 

Если я ошибаюсь и у вас уже выстроена стратегия развития -- то моё почтение. 

Только вот на совещании в министерстве не услышал я от вас ничего дельного. 

Частники пользуются нашей программой, некоторые бюджетники тоже. Идти в другие регионы - надо иметь другой штат поддержки и разработчиков. Нам хватает и этого региона.

Я пишу эту программу ради денег. Не будет денег, не буду писать. Будет новый программист хорошо писать, захочет поддерживать медос у других клиентов - будет ему шабашка.

Люди, которые ПИСАЛИ медос - больше не пишут медос и никак нас не поддерживают. Ни морально, ни материально. Материальная помощь идет только от клиентов через того самого человека с кем вы встречались (наверно).

Когда начинался медос, цели у него были глобальные - стать РМИС, объединить все ЛПУ. Наши цели скромнее - свергнуть промед и захватить МИАЦ. Ну, или хотя бы автоматизировать всё в АМОКБ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.09.2018 в 10:33, Niels сказал:

в рамках ИТМ (Информационных технологий в медицине) даже обычно проводится Всероссийское совещание мед. статистиков.

В этом году - тоже.

11октября 2018 г. в Москве директор Департамента мониторинга, анализа и стратегического развития здравоохранения Министерства здравоохранения России проф.  Екатерина Петровна Какорина проведет Всероссийское совещание руководителей службы медицинской статистики органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения.
Совещание пройдет с 14:00 до 18:00  в рамках международного конгресса
"Информационные технологии в медицине - 2018" в одном из конференц-залов гостиницы "Космос" (Конгресс состоится 11 - 12 октября 2018 года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.10.2018 в 10:07, vasekOO7 сказал:

Одних только программистов АМОКБ не купили!

узнаешь?

5bb97ec3ec6ef_.thumb.jpg.cd01a9b95140255aa3af4a85ac6faea1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, AMA3OH сказал:

узнаешь?

5bb97ec3ec6ef_.thumb.jpg.cd01a9b95140255aa3af4a85ac6faea1.jpg

Вот сейчас я тебя по ИД вычислю. 

Кстати, министра свергли, осталось немного и промед свергнем! Учи яву - делай революцию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.10.2018 в 11:18, vasekOO7 сказал:

Частники пользуются нашей программой, некоторые бюджетники тоже. Идти в другие регионы - надо иметь другой штат поддержки и разработчиков. Нам хватает и этого региона.

Я пишу эту программу ради денег. Не будет денег, не буду писать. Будет новый программист хорошо писать, захочет поддерживать медос у других клиентов - будет ему шабашка.

Люди, которые ПИСАЛИ медос - больше не пишут медос и никак нас не поддерживают. Ни морально, ни материально. Материальная помощь идет только от клиентов через того самого человека с кем вы встречались (наверно).

Когда начинался медос, цели у него были глобальные - стать РМИС, объединить все ЛПУ. Наши цели скромнее - свергнуть промед и захватить МИАЦ. Ну, или хотя бы автоматизировать всё в АМОКБ.

Скромности не занимать : ) 

 

15 часов назад, vasekOO7 сказал:

Кстати, министра свергли, осталось немного и промед свергнем! Учи яву - делай революцию!

Так его к вам главным врачом перевели. Не прикроет ли он вашу лавочку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас так просто не прикроешь. Да и ситуация, когда АМОКБ платит за промед, но им не пользуется и ТП не беспокоит, думаю, всех устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...