Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Виктория30

Индивидуальное отопление в квартире в многоквартирном доме с центральным отоплением

Рекомендуемые сообщения

Виктория30

Еще, из-за непомерно высоких тарифов на отопление, мы всем домом обсуждали вопрос о создании своей мини-котельной во дворе дома (изначально даже хотели на крыше (чердаке) , но быстро поняли, что этого тоже не разрешат) . И даже рассчитали, что такая котельная, с затратами на топливо, содержание рабочих в несколько смен и другие расходы - окажутся более, чем в 2 раза дешевле того, что мы платим за отопление сейчас. А качество услуги будет несоизмеримо выше: батареи отопления будут не тепленькие, а реально горячие. Например, я за январь 2017 года за отопление должен заплатить 4 493 р. 92 к.

почему вас по ей день не отапливают как положено? лукойл дает тепло в этом сезоне очень даже хорошо. возможно у вас и не лукойл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

мы всем домом обсуждали вопрос о создании своей мини-котельной во дворе дома (изначально даже хотели на крыше (чердаке) , но быстро поняли, что этого тоже не разрешат) . И даже рассчитали, что такая котельная, с затратами на топливо, содержание рабочих в несколько смен и другие расходы -

дом сказочных пряников...

шахту угольную на придомовой территории не пробовали раскопать? недра то, народу принадлежат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И даже рассчитали, что такая котельная, с затратами на топливо, содержание рабочих в несколько смен и другие расходы - окажутся более, чем в 2 раза дешевле того, что мы платим за отопление сейчас. А качество услуги будет несоизмеримо выше: батареи отопления будут не тепленькие, а реально горячие. 

Современным котельным на газе рабочие в несколько смен не нужны. Только вот вариант их установки в условиях существующей застройки практически невозможен. Крышную котельную на существующий жилой дом поставить нельзя ни в коем случае. А рядом с домом тоже не получится из-за дымоходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А рядом с домом тоже не получится из-за дымоходов.

 

А если трубу дымохода вдоль дома на самый верх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если трубу дымохода вдоль дома на самый верх?

Ага, и котельную прямо впритык к жилому дому. Ни по каким нормам не пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Recruit2

почему вас по ей день не отапливают как положено? лукойл дает тепло в этом сезоне очень даже хорошо. возможно у вас и не лукойл.

"Лукойл" . Я подозреваю, что один из стояков не работает. В той комнате, в которой сейчас +14, сливали воду из батарей - до того, как она становилась теплой. Она после этого - тупо остывала. То есть, нет циркуляции, либо она ничтожна.

У меня 3-й этаж пятиэтажки. соседи сверху и снизу - пенсионеры, которые, скорее всего, боятся расходов, ибо живут наполовину в бедности, наполовину в нищете, и поэтому с каменными лицами говорят, что менять они ничего не будут, и их всё устраивает. Менять весь стояк и все батареи за свой счет я не могу. В условиях, когда комнат - 4, я могу себе позволить хранить в этой комнате овощи и фрукты и забегать туда. чтобы их периодически брать, и больше эту комнату никак не использовать в зимнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

в которой сейчас +14, сливали воду из батарей - до того, как она становилась теплой. Она после этого - тупо остывала. То есть, нет циркуляции, либо она ничтожна.

ну в принципе ты уже все сказал. это именно так и есть. Лукойл, что бы обеспечить разницу в давлении на входе и выходе с элеваторного узла ставит на выходе плашку с маленьким отверстием. Свою задачу они выполнили, а то что у народа практически нет циркуляции теплоносителя им глубоко до лампочки, бились с ними долго, бесполезно. Потом поменяли УК, те на входе воткнули повысительный насос и теперь к батареям не притронуться, приходится окна теперь открывать (платить стали на 100 р. больше, но это идет в УК), ну и как вариант ставить счетчики на тепло, тока не индивидуально а на дом, что будет гораздо дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ставит на выходе плашку с маленьким отверстием. Свою задачу они выполнили,

и там может образоваться засор, проходной диаметр уменьшился и вот  результат.

Стучите УК, чтоб выправили положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты