Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Sp1ker

Где можно купить серную и соляную кислоты?

Рекомендуемые сообщения

Нужно для приготовления царской водки (не спрашивайте зачем, я сам не понимаю :) ) купить серную и соляную кислоты. Естественно, если это не запрещено законом (вроде там от концентраций зависит). Ну и не в промышленном масштабе, а, скажем, грамм 50-100.

Есть ли в Астрахани какие-то хим. магазины, где можно это купить? С рук покупать не буду, только официальная продажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И то и другое - прекурсоры, в Астрахани не купишь. Нигде. к тому же царская водка - это смесь соляной и азотной кислот. И для чего она применяется итак понятно. Купить можно в Вектоне попробовать, но скорее всего не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, что нельзя купить, можно дома сделать. Соляную кислоту из пластмассовых игрушек, серную - из аккумуляторного электролита, а потом из серной кислоты и селитры выпарить азотную кислоту. Всего делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

купить не?
Это - не царская водка (которая - смесь концентрированных азотной и соляной кислот в соотношении 1 : 3) . Это малограмотные производители наняли малограмотных маркетологов, которые не знали, что существует уже брэнд "царская водка" с вполне конкретным значением. Которое, кстати, объясняют в рамках школьного курса неорганической химии.

_https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Которое, кстати, объясняют в рамках школьного курса неорганической химии.

 

_https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0

Не объясняют. По крайней мере название так точно не звучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киса Киса

Не объясняют. По крайней мере название так точно не звучит.

Значит, по сравнению с теми временами, когда в школе учился я, школа деградировала.

Или, как вариант, в школе, в которой учились Вы, преподаватель химии про такое почему-то не сказал.

Роль учителя, на мой взгляд - в том числе, состоит и в том, чтобы заинтересовать, увлечь. Преподнести учебный материал в запоминающейся форме, не оттолкнуть от предмета, не превратить его изучение в нудную монотонную зубрежку.

Сегодня куча школ, в которых учителя вообще ничего не объясняют, ученики вынуждены читать учебники. Когда учился я, по большинству предметов учебники мы не читали: всё объясняли учителя. Учебники по многим предметам использовались только как источник заданий, упражнений, задач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

читай этикетку
Ты у нас любитель ссылок? - Смотри-читай ссылку. Если какие-то неучи решили пару лет назад назвать выпускаемую ими бурду (разбодяженный водой спирт) таким вот образом, то это не перечеркивает основное значение этого устойчивого словосочетания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторюсь - читай этикетку. Там по РУССКИ всё написано - водка ЦАРСКАЯ.  Кто не доволен может идти в суд и РосПотребНадзор :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что забавно, в списке том также уксусная кислота... Вот увлекающиеся домашней консервацией удивятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты