Рекомендуемые сообщения

4 minutes ago, barra said:

Американцы очень позитивно относятся к поступку Трампа, он очень усилил свою позицию перед переговорами с Россией и вовремя переговоров с Китаем.

Откуда дровишки? Пока что я читал, что этим поступком Трамп отвернул от себя значительную часть электората, а также политических сил, которые выбирали его из-за его лозунгов, что Сирию бомбить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 minutes ago, barra said:

Моё предположение, Китай и Россия признают безоговорочное первенство США

Вот так просто возьмут и признают? А проблему Южно-Китайского моря как решать будет Китай, если признает первенство США? А Украина как решаться будет, если признать первенство США? Конфликты тлеть могут только там, где есть конфликт интересов. Если конфликта нет, и ясно, кто главный, то чему там тлеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote

Американцы очень позитивно относятся к поступку Трампа, он очень усилил свою позицию перед переговорами с Россией и вовремя переговоров с Китаем.

Ага усилило....вообще демонстрация силы как правило применяется только если нет никаких других аргументов....

193813_600.jpg

 

Ну и Китай поддержал Асада и Сирию....ну и Россию с Ираном получается тоже.

http://colonelcassad.livejournal.com/3351429.html

 

Ну и по поводу позитива - что обешал Трамп когда вел избирательную компанию - что сосредоточится на проблеммах США - в итоге США лезет в Сирию втягиваясь в противостояние с РФ и Ираном. Посылает корабли к берегам КНДР и разворачивает ПРО в Южной Корее чем ссориться с Китаем - не говоря про КНДР...

 

 

Quote

После этого последует предложение, от которого не отказываются. Моё предположение, Китай и Россия признают безоговорочное первенство США, Сирию замораживают и делят на зоны влияния

Ахааха))) В чем лидерство? Что Китай или Россия так же ракетами  популять не могут? Да запросто - только вот США это делают демонстративно наплював на ООН  а Россия наносила удары побоевикам ИГИЛ и прочим по приглашению правительства Сирии. Как говориться почувствуй разницу. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 minutes ago, Grigory said:

Вот так просто возьмут и признают? 

Вот как ни странно признать лидерство США это самое разумное для России решение сегодня. Это не исключает того, что по отдельным вопросам (например на пост советском пространстве) Россия может придерживаться собственной линии отличной от Вашингтона. Глобальный вызов США сделаный Путиным 10 лет назад не принесет дивидентов , только убытки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 minutes ago, Жадный Инвалид said:

Вот как ни странно признать лидерство США это самое разумное для России решение сегодня. Это не исключает того, что по отдельным вопросам (например на пост советском пространстве) Россия может придерживаться собственной линии отличной от Вашингтона. Глобальный вызов США сделаный Путиным 10 лет назад не принесет дивидентов , только убытки.

Ты всё ещё мечтаешь, что сдайся мы, США разрешат нам стать второй Германией? Этого никто и никогда не захочет. Не та мы страна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 minutes ago, Grigory said:

Вот так просто возьмут и признают? А проблему Южно-Китайского моря как решать будет Китай, если признает первенство США? А Украина как решаться будет, если признать первенство США? Конфликты тлеть могут только там, где есть конфликт интересов. Если конфликта нет, и ясно, кто главный, то чему там тлеть?

Если будет хорошее предложение, почему бы не признать? России много не надо, только чуть уважения и возможность зарабатывать деньги, Китаю любыми способами остаться друзьями с США.

Я склоняюсь к тому, что ни Россия ни Китай, ничего сверхнового и хорошего не могут предложить миру, и рассматривать их, как реальную альтернативу США очень и очень рано.

Мнение американцев, от очень опытного переговорщика из США.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, Grigory said:

Ты всё ещё мечтаешь, что сдайся мы, США разрешат нам стать второй Германией? Этого никто и никогда не захочет. Не та мы страна.

Не сдаться а отказаться от недостижимой цели. В военном и политическом смысле нам не надо падать до Германии, а вот в финанс.-экономическом дорасти до Германии нам пока не светит и Вашингтон тут не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote

Я склоняюсь к тому, что ни Россия ни Китай, ничего сверхнового и хорошего не могут предложить миру, и рассматривать их, как реальную альтернативу США очень и очень рано.

Ну куда Китаю и России до США то - те так много хорошего предложили миру - вот Сирии предложили 50 ракет недавно - Ираку 13 лет назад войну предложили которая идет до сих пор. Японии тоже в свое время хорошее предложение сделали.....куда нам до них.  А майданы и революции всякие!! Как людям зажилось после них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 minutes ago, barra said:

Если будет хорошее предложение, почему бы не признать?

Наши власти ещё несколько месяцев назад заявили, что единственная сверхдержава -- это США. Но США нужно не признание, а подчинение. Это очень разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 minutes ago, Жадный Инвалид said:

Не сдаться а отказаться от недостижимой цели.

А какая недостижимая цель у России? Не отдать в лапы США Украину окончательно? Или ты про Сирию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 minutes ago, Max234666cccp said:

Ну куда Китаю и России до США то - те так много хорошего предложили миру - вот Сирии предложили 50 ракет недавно - Ираку 13 лет назад войну предложили которая идет до сих пор. Японии тоже в свое время хорошее предложение сделали.....куда нам до них.  А майданы и революции всякие!! Как людям зажилось после них!

 

А что может предложить Китай и Россия? Убогое существование своего собственного населения, как бы намекает, что для всех остальных вряд ли будет лучше.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote

А что может предложить Китай и Россия? Убогое существование своего собственного населения, как бы намекает, что для всех остальных вряд ли будет лучше.

НУ а в США все сплошь Рокфеллеры и Дональды Трампы - так же огромной кол-во людей которые еле сводят концы с концами.Куча народу без страховки и нормальной медицинской помощи! Средний класс в США за 50 лет сократился весьма значительно - куча производств и выведено в другие страны. Лидерами экономики в США являются очень узкоспециализированные технологические компании куда высок порог вхождения - все население не может быть программерами и кодерами тем более в 320 миллионной стране. 

     И еще -уровень жизни долеко не показатель того что страна что томожет там предложить миру - много стран с высоким уровнем жизни - причем долеко не демократических - те же Саудовская Аравия и ОАЭ. Много стран просто имеет высокий доход населения и не кому ничего не собираться предлагать оно им и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 minutes ago, barra said:

Убогое существование своего собственного населения, как бы намекает, что для всех остальных вряд ли будет лучше.

Ну, вы мир-то видели, чтобы существование в России убогим называть? Каково тогда существование в большей части Азии, Латинской Америке и Африке, если в России люди с машинами, интернетом и соц. благами вдруг убого жить стали? Да, до Европы далеко, но всё-таки давайте быть чуть более объективными. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote

Да, до Европы далеко, но всё-таки давайте быть чуть более объективными. 

И то смотря какой Европы...та же Румыния Болгария Венгрия тоже вроде как Европа -да и Польша с Прибалтикой да той же Чехией не сказать что сильно лучше живет чем Россия. Испания , Португалия и Италия  Греция  - имеет тоже не мало проблемм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 minutes ago, Max234666cccp said:

НУ а в США все сплошь Рокфеллеры и Дональды Трампы - так же огромной кол-во людей которые еле сводят концы с концами.Куча народу без страховки и нормальной медицинской помощи! Средний класс в США за 50 лет сократился весьма значительно - куча производств и выведено в другие страны. Лидерами экономики в США являются очень узкоспециализированные технологические компании куда высок порог вхождения - все население не может быть программерами и кодерами тем более в 320 миллионной стране. 

     И еще -уровень жизни долеко не показатель того что страна что томожет там предложить миру - много стран с высоким уровнем жизни - причем долеко не демократических - те же Саудовская Аравия и ОАЭ. Много стран просто имеет высокий доход населения и не кому ничего не собираться предлагать оно им и не надо.

С этим я полностью согласен, весь мир катится не туда, но нет новой альтернативы.

Можно радоваться тому, что мы живем лучше чем в Африке, но это сомнительное удовольствие.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 minutes ago, *Feniks* said:

Ну мы подождем, что ты предложишь. Воин ты диванный. 

Русский человек все время ждет, непонятно чего, читайте классику, и поймите, ничего не меняется в России веками. Ждать улчшения не стоит, стоит улучшать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 minutes ago, Max234666cccp said:

И то смотря какой Европы...та же Румыния Болгария Венгрия тоже вроде как Европа -да и Польша с Прибалтикой да той же Чехией не сказать что сильно лучше живет чем Россия. Испания , Португалия и Италия  Греция  - имеет тоже не мало проблемм.

Ну, Чехия живёт лучше всё-таки. А проблема южных стран надо понимать, что это проблемы изначально лучше живущих. Проблемы сейчас и в России немалые. Нет такого, чтобы мы росли активно, а Испания загибалась. В Испании были проблемы сильные, но уже несколько лет заметно падает безработица, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 09.04.2017 at 12:22, Max234666cccp said:

Не за что, обращайтесь)

 

 

Войну за независимость выиграли у Англии. Войну с Мексикой выиграли - Техас забрали. Выиграли войну с Испанией за Филиппины. Ну и внесли решающий вклад в победу над Японией во Второй мировой войне. Так что победы у них были - не стоит принижать никого.

+1 

Правда, есть вводная - геноцид аборигенов. Вырезали почти всех.

А у нас, например, якуты живут себе спокойно. (Кстати, напомню, в Якутии (республика Саха) я тоже был). Ну и многие другие национальности нашей бескрайней. Те же 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 minutes ago, *Feniks* said:

+1 

Правда, есть вводная - геноцид аборигенов. Вырезали почти всех.

А у нас, например, якуты живут себе спокойно. (Кстати, напомню, в Якутии (республика Саха) я тоже был). Ну и многие другие национальности нашей бескрайней. Те же 

 

Сравнивать наших якутов и индейцев, неправильно, сравните с теми же аборигенами на Аляске, никто их там не трогал.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 minutes ago, barra said:

Русский человек все время ждет, непонятно чего, читайте классику, и поймите, ничего не меняется в России веками. Ждать улчшения не стоит, стоит улучшать.

 

Я за свои маленькие 34 года уже обчитался. Лет 10 назад уже времени читать не осталось. Даже, на форуме у меня за 14 лет (ну, меня там банили ;) ) скромное количество сообщений. Ибо работаю, аки вол. 

Так что классику мы помним, а производство улучшаем. Потому что моя любимая книга "Дело, которому ты служишь" (Юрий Павлович Герман). Продолжение - "Дорогой мой человек".

Миллионов не имею, но и нытье других не приветствую. 

P.S. А улучшения есть. Для тех, кто способен видеть разницу. У меня она большая. Я ел днями манную кашу. В школе, вообще, хлеб с маслом и чай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 minutes ago, *Feniks* said:

Я за свои маленькие 34 года уже обчитался. Лет 10 назад уже времени читать не осталось. Даже, на форуме у меня за 14 лет (ну, меня там банили ;) ) скромное количество сообщений. Ибо работаю, аки вол. 

Так что классику мы помним, а производство улучшаем. Потому что моя любимая книга "Дело, которому ты служишь" (Юрий Павлович Герман). Продолжение - "Дорогой мой человек".

Миллионов не имею, но и нытье других не приветствую. 

P.S. А улучшения есть. Для тех, кто способен видеть разницу. У меня она большая. Я ел днями манную кашу. В школе, вообще, хлеб с маслом и чай. 

Молодец, что работаешь, но настрой на жизнь у тебя деструктивный, на борьбу и страдания, то что ты не миллионер и никогда им не станешь.

В нытики меня не записывай, недостатки надо обсуждать и бороться с ними, а не просто закусывать удила и держаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote

P.S. А улучшения есть. Для тех, кто способен видеть разницу. У меня она большая. Я ел днями манную кашу. В школе, вообще, хлеб с маслом и чай.

+1 Полностью поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, barra сказал:

Молодец, что работаешь, но настрой на жизнь у тебя деструктивный, на борьбу и страдания, то что ты не миллионер и никогда им не станешь.

В нытики меня не записывай, недостатки надо обсуждать и бороться с ними, а не просто закусывать удила и держаться.

Сам-то понял, что написал? Деструктивный, борьба и страдание? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, barra сказал:

ничего не меняется в России веками.

Нет. Меняется.

Чтобы это увидеть, надо спросить того, кто не живёт в России постоянно. Спросите кого-то из знакомых. Можете спросить админа, он незамыленно и непредвзято скажет вам как это выглядит со стороны.

Россия до кризиса 2008 года бешеными темпами догоняла западный уровень жизни. Во всём. После кризиса темп замедлился, но не остановился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...