Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Niels

Бинокль 40 х 40 продаю

Рекомендуемые сообщения

Куплен в Москве примерно 2 недели назад (забыл взять с собой из Астры, чтобы ходить по театрам и концертным залам (у меня плохое зрение) , пришлось купить и теперь у меня их два.) . 40 х 40. Он - не театральный, а больше выглядит, как армейский полевой, или морской. Есть к нему синтетический чехол с ремешком, которым он вешается на шею. И есть ремешок к самому биноклю.

4 000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оптический прицел артистов еще не пробовал разглядывать? Из винтовки.

удачи в продаже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что реально 40 крат для театра? или в сам театр не пускали? а модель можно узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bavarec

 

что реально 40 крат для театра? или в сам театр не пускали? а модель можно узнать?
Бинокль, разумеется, не театральный. Даже внешне он напоминает армейский полевой. Просто, когда я его покупал, я считал, что чем больше оптическая сила, тем лучше. В театры и концертные залы - пускали.

На самом бинокле есть надпись "Tasco" . Предполагаю, что он (как и почти всё у нас) - китайский. Инструкция к нему - на нескольких языках, страну производства найти у меня не получилось.

"40 х 40 ТМ, 430 FT, 1000 YDS, 143 M AT 1000 M" . Наверное, это означает, что оптическая сила - 40 х 40, и что 1000 м. он превращает в 143 м. В последнем утверждении не уверен, что я правильно понял "143 M AT 1000 M" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет 40*40

40 кратное увеличение

40 мм выходная линза

430ft 1000yds

143m 1000m

это угол зрения в разных единицах

на 1000 м угол зрения 143 м, 

просто 8 кратный бинокль норм для наблюдения метров на 150 - различаю номер машины.

40 крат это получается метров на 500 наблюдение нормальное. потому и удивился, что для театра.

Китайцы конечно врут - нет там 40 крат.

http://zubro.ru/catalog/binokl-tasco-40x40.html

и цена на мой взгляд за китайца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bavarec

 

потому и удивился, что для театра.
Он не для театра. Это я лично купил его, чтобы ходить в театры на протяжении недели, пока был в Москве. По сравнению с театральным биноклем он - огромных размеров.

Он очень похож вот на такой: 301627034_w640_h640_cid330418_pid2078405

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 мм выходная линза

Входная, объектив.

 

@Niels, На луну наверняка смотрел. Скажи, как видимость? При реальных 40Х уже видно много кратеров и гор. Если значительно меньше то видно только самые крупные.

 

на 1000 м угол зрения 143 м,

Ширина поля зрения. Угол в градусах указывают.

 

 

 

4 000 рублей.

Это цена за которую покупал или накрутил чутка? В интернет магазинах он значительно дешевле. И в Бекас аналоги около 2000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Входная, объектив

 

Ширина поля зрения. Угол в градусах указывают.

 

 

 

 

Ггг. Уважаемый решил поумничать?

Вторая цифра представляет диаметр внешней линзы объектива, выраженный в миллиметрах.

Входная это окуляр.

Да , не угол - ширина поля. Человек понял что имелось в виду, надеюсь. Для того и писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ггг. Уважаемый решил поумничать?

:) Да.

 

 

 

Входная это окуляр.

Входная для того чтобы туда глаз входил? )))

Входная для света направленного от объекта является как раз таки объективом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimradio

На луну наверняка смотрел.

У меня подзорная труба есть. Поэтому Луной - сыт по горло. В этот бинокль - не смотрел. Посмотрю при случае, опишу.

Это цена за которую покупал или накрутил чутка?

Я, наверное, сделал глупость, что не искал, а купил первый попавшийся, за 3 999 р. Купил билеты в театры и концертные залы (как я обычно поступаю, приехав в Москву) , и вспомнил, что призматический монокуляр, который я обычно беру с собой, забыл дома. А зрение у меня, что называется, ни к черту. Когда увидел за 4 000 р. такой бинокль, купил, не раздумывая (из-за воспоминаний советских времен, когда такой бинокль стоил, как зарплата за месяц, или даже больше) .То есть, даже мыслей не было, что, возможно, я переплачиваю. Настолько, вот, я наивен, что не полез смотреть по инет-магазинам, а стал искать по реальным магазинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Да.

 

 

 

 

Входная для того чтобы туда глаз входил? )))

Входная для света направленного от объекта является как раз таки объективом.

Вы гражданин очень нудный на самом деле. Напоминаете моего учителя по физике, который мне ставил тройки по физике за грамматические ошибки в контрольных. Хотя решено было все верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Напоминаете моего учителя по физике, который мне ставил тройки по физике за грамматические ошибки в контрольных
И где же в данном случае грамматическая ошибка? По моему тут ошибка в определении. А это в данном случае критично. 

 

 @Niels, Ну так что, так и будешь за 4000 продавать? Или до аналогов по ценам Бекаса скинешь? 

Я просто подумываю купить что нибудь. Может и твой посмотрю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где же в данном случае грамматическая ошибка? По моему тут ошибка в определении. А это в данном случае критично. 

 

 

Я разве написал что вы указываете на грамматические ошибки? Покажите где. Я написал что напоминаете моего учителя своим отношением к делу. 

Гдавное в моем посыле было то, что тройки получал за правильно решенные задачи.

Ошибка в определении - да. Я писал как для себя понимаю. Думаю что тов. Niels понял смысл - даже основанный на неправильных определениях.

В данном случае это я считаю некритично.

 

Я понял кого вы мне напоминаете - персонаж из молодежного сериала.

https://rutube.ru/video/7a2d1224568da050a0d60bea4a765b57/

примерно с 4 минуты и с 8 мин

 

И давайте спросим тов. Niels - тов. Niels вы на моем объяснении основанном на неправильных определениях поняли или нет, что означают цифры 

в названии бинокля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погляди ка, как зацепило) Стоило только чутка поправить и понесло...

 

А понять то всегда можно если подумать. Только в этом случае становятся видны ошибки которые я просто поправил. Или нельзя поправлять? :)

А если не задумываться над чтивом, то какая разница кто и что там написал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Или нельзя поправлять? :)

 

Почему нельзя. Можно конечно.

https://rutube.ru/video/7a2d1224568da050a0d60bea4a765b57/

посмотрите не пожалейте 5 мин.

Вы все таки не откликнулись на просьбу, не показали где я писал о том что вы мои грамматические ошибки исправляли.

Типично. 

Я то свои ошибки признал. Оказывается это называется понесло. Я лично считаю нормальным когда человек признает свои ошибки. 

Никак не ожидал, что теперь про это говорят- понесло...

А цена за китайца и впрямь завышена. Я указывал ссылку на товар - в этом магазине 2700 примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разве писал что я их исправлял? Вы писали в примере с учителем о них. Я и ответил со смыслом что не в них дело. Их может быть и нет, а может быть и есть. Суть не в этом. Суть в том что мне бросилось в глаза и что я это просто поправил но, видимо всё таки нельзя. 

 

p.s. Нужно где нибудь отметить. @Bavarec -а, не поправлять. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда увидел за 4 000 р. такой бинокль, купил, не раздумывая (из-за воспоминаний советских времен, когда такой бинокль стоил, как зарплата за месяц, или даже больше) .То есть, даже мыслей не было, что, возможно, я переплачиваю.

это как в анекдоте - "купил мужик на базаре мешок картошки 50 кг. Взвалил на плечо и несет домой. Мысли у него - ой, обманули меня, тут и 30 кг не будет. Прошел полдороги, сел отдохнуть - да нет, не обманули, 50 кг точно есть.  Доходит до дома и улыбается - да сам продавец обманулся - тут все 70 кг будет..."

Просто хочу уточнить, ты про 4000 и про месячную зарплату просто так написал, или так мало получаешь? Или подумал, что продавцы лохи? :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разве писал что я их исправлял? 

Да тролль 80 lvl.

Попросту демагог. Цепляется к словам, чтобы увести разговор в сторону. Вы все поняли уважаемый. С таким вести диалог - попросту неинтересно.

Получится как будто оправдываюсь, нагромождать словесные схемы - пустое

Разрешите откланятся. Вы мне более неинтересны. Не пишите более ответ на мой пламенный спич - не падайте еще ниже в моих глазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что получилось из того что человека просто поправил. Бывают же такие. Им объясняешь, рассказываешь, показываешь а они...

Как нынешняя задиристая молодёжь.  Им слова не скажи иначе...

 

Получится как будто оправдываюсь

А всего то можно было просто согласиться или не согласиться. Или не согласны с тем моментом где я поправил?

 

 

 

не падайте еще ниже в моих глазах.

Не беспокойтесь, ниже вас не упаду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMA3OH

Просто хочу уточнить, ты про 4000 и про месячную зарплату просто так написал, или так мало получаешь? Или подумал, что продавцы лохи?

Ты невнимателен.

Еще раз, специально для тебя: в советские времена (во времена моего детства) такой бинокль стоил больше месячной зарплаты (рублей 150) , наверное. (Подразумевается, что сейчас он не стоит столько, а существенно дешевле. Поэтому я не стал искать театральный бинокль (слабенький) , и купил полевой (ожидая, что полевой должен стоить тысяч 30) . С чего ты взял, что бинокль сейчас стоит, как зарплата в наше время - известно только тебе.

Если нужно, то для тебя лично могу разъяснить всё, что угодно, сколь угодно много раз.

 

Dimradio

Или до аналогов по ценам Бекаса скинешь? Я просто подумываю купить что нибудь. Может и твой посмотрю.

Вы писали, что в "Бекасе" такой стоит около 2 000 рублей. Я по такой цене продавать психологически не готов. Пусть валяется. Возможно, скоро будут обваливать рубль. Тогда. может, вернусь к вопросу продажи. Хотя, в такие времена людям обычно бывает не до биноклей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы писали, что в "Бекасе" такой стоит около 2 000 рублей.

Подобный.

 

 

 

Я по такой цене продавать психологически не готов.

Понимаю но увы...

 

Я кстати в 4глаза заказывал этот бинокль но посмотрев его когда он к ним приехал, отказался покупать. увеличение сильно завышено. ИМХО, меньше раза в два. 

Поле зрения при зумировании уменьшается до того что наблюдать очень не комфортно. Словно через небольшое отверстие смотришь. И это производитель высоко позиционирующий себя.

 

Этот бинокль долго потом в магазине лежал. Продавец говорила что все его смотрят но ни кто не покупает. 

Кому интересно, сходите поюзайте. Может ещё не продался. Но сразу скажу что, бандура ещё та. Большая аппертура и соответственно светосила. На малых увеличениях звёздное небо должно поразить. Правда DeepSky объекты, скорее всего только на уровне мутных пятен будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воу,батл не останавливайся))Может дойдет все таки разговор про то, как вы определяете реальное ли значение кратности или "Китай-китайский"?) Полезно было бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SeIvSe, Это нужно чтобы глаз намётан ещё с советских времён был. В то время нужно было активно пользоваться подобной оптикой.

У меня например была труба 60х. Я её тогда всю до винтика перебирал и точно знаю что она при вычислении давала честные 60х.

А вот тот бин про который я выше писал, даёт заметно меньшее увеличение и гораздо меньшее поле зрения. В ту трубу когда смотришь, всё равно что в огромное круглое окно а не в дырку в заборе.

Кроме того бинокли были разные и трубы типа Турист которые я перебирал и поднимал увеличение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimradio

трубы типа Турист которые я перебирал и поднимал увеличение

Я не знаю, "Турист" у меня, или не "Турист" , но я, что удивительно, занимался тем же самым. В эту трубу были видны нитки, торчащие из пуговиц у прохожих, идущих по противоположной стороне улицы, если смотреть на них из окна 3 этажа.

 

:D Следствие 1 этого поста: Вот так: люди ходят по улицам, и не подозревают, что кто-то, может, разглядывает нитки, торчащие из их одежды. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты