Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

tkokot

Как и кто бросал курить.

Рекомендуемые сообщения

@s25an, британские учёные обосновывали? Почему тогда с тем же успехом какой-нибудь веник не курят? Можно бросить за 1 минуту, только вот непонятно тогда почему первые три дня так переворачивает. Наверное, психологическая зависимость такая сильная. Пожалуйста, не пиши глупости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не переворичивается, конечно, сам бросаю, но никотиновая зависимость физическая и  в самом деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Психологическая зависимость проявляется гораздо позже. Но со временем все реже и реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4го ноября будет год, как я не курю

 

Желание покурить периодически появляется все равно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.01.2017 в 11:54, muer сказал:

А насчет Алана Карра, все это мутно очень и сложно. Как то начал читать и заснул))))) Его читать еще нада себя заставить)))

аудиозапись есть  кажись 6 часов идет -  занимаешься своими делами и слушаешь

или спишь и звучит запись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ещё 

5 копеек.jpg

 

курю с 84 года

на 3-м году решил бросить

не курил 2 недели -вроде легко далось да и не до курева было

потом госпиталь костыли да и "дедушка" уже -короче от реал безделья в палате снова начал

потом вроде пытался бросать но на день два и по новой   с 2008 скачал -аудиозапись

приходил с работы и включал -занимаясь своими делами 

не курил 2-3 недели не помню -потом с бывшей поцапались вечером по телепону (в разбеге были)

нервы подняла  писец ..............    пошел в ночной  купил пачку..........

курю до сих пор  не отдышки уж прям такой...............    ни кашля вообще нет,ночью если даже и проснусь

пойду  что нить жувану мелочь из холодильника покурить и спать

надо найти на ноуте  запись эту -и снова   попробывать.............

140 рубл в день  все же напрягает 

папа мой курил  папиросы в основном с армии  точно потому как есть фото  в 80-м попал в реанимац  с желудком

врачи  -или или -бросил(как он сказал) -37 лет не курит уже

p.s как-то так   

и ещё электронку не курил и не собираюсь

есть примеры реал людей-не помогает бросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, флейта сказал:

Человек вообще слаб, он может бросить курить только под страхом смерти.

А если нет смертельной угрозы, можно тогда бросить ? Нет, нельзя. Не бросишь.

 

Да ладно? Я курил долго. 
Взял и бросил, когда этого действительно захотел, сигареты вылетели из башки так, что даже если выпить не тянет, я о них забыл, что вообще курил.
с 6 класса я покупал каждое утро пачку сиг на двоих с другом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на спор бросил. Выиграл ящик коньяка. Правда, получил только пару бутылок.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курение - рецидив сосательного рефлекса.

Не курю 16лет .

Бросил сразу. Когда курят при мне - безразлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, флейта сказал:

А что ты себя сравниваешь с простыми людьми ?

Строго говоря, ты даже и не человек, поэтому такое сравнение некорректно.

- Погодите, Фин - не человек? А кто он?

- Как кто, супермэн с планеты Финотрон.

- А доказательства ?

- Ну сам подумай, может ли земной человек добиться такого успеха в Астрахани, какого добился Фин ?

- Да уж, и правда.... земной человек так не смог бы...

 

Бредишь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, флейта сказал:

Не верю что можно бросить.

 

Люди много во что не верят, просто потому что не пробовали или пробовали, но лично у них не получилось и из своего субъективного часто делают типо объективный вывод.
Я бросал 3 раза, после двух как только капля алкоголя попадала в рот, так сразу появлялось желание курить, после третьего нет, именно после этого раза я и понял, что только в этот раз я реально захотел бросить.
А от запаха чуть ли не блевать тянет. После первых двух раз в машине друзьям все равно позволял курить и запах особо не тревожил, сейчас не перевариваю вообще.

Человек может все, когда есть искреннее желание, не потому что так удобнее, легче и т.д,а именно желание. Я смог бросить с 3 раза, наверное потому что первые 2 раза у меня не было искреннего желания, хотелось просто сделать как удобнее...
Кто-тр хочет бросить потому что пачка стоит 140р, но это не искреннее желание и такой чел не бросит...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Fin сказал:

Кто-тр хочет бросить потому что пачка стоит 140р

2 пачки -140     но это не то что бы  большой стимул хотя и это тоже  ну и здоровье -тоже понимаю

но и стаж 34 года и не баловства а реального курения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупые людишки. Все пытаются держаться за жизнь, хотят дожить до пенсии. И ради чего? Ради того, чтобы влачить жалкое существование на нищенскую пенсию, большая часть которой будет уходить в итоге на лекарства (хоть бросай курить, хоть не бросай). Я вот себе, например, наметил дожить где-то до 50 лет максимум. А потом все, нужно будет умирать уже как-то. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Godzilla сказал:

Я вот себе, например, наметил дожить где-то до 50 лет максимум. А потом все, нужно будет умирать уже как-то.

Настолько все плохо? Ну тут ты сам виноват. Не надо было плодиться бесконтрольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Godzilla сказал:

Глупые людишки. Все пытаются держаться за жизнь, хотят дожить до пенсии. И ради чего? Ради того, чтобы влачить жалкое существование на нищенскую пенсию, большая часть которой будет уходить в итоге на лекарства (хоть бросай курить, хоть не бросай). Я вот себе, например, наметил дожить где-то до 50 лет максимум. А потом все, нужно будет умирать уже как-то. -_-

хм...)) эт сколько Вам сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, boodyava сказал:

Настолько все плохо? Ну тут ты сам виноват. Не надо было плодиться бесконтрольно.

Нет, ну там ближе к полтиннику я еще посмотрю конечно, что и как будет. Может поживу еще какое-то время. -_-

1 минуту назад, Trubodur сказал:

хм...)) эт сколько Вам сейчас?

За сороковник))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Godzilla сказал:

Нет, ну там ближе к полтиннику я еще посмотрю конечно, что и как будет. Может поживу еще какое-то время. -_-

За сороковник))

Ну блин и мне 45, но чет я не ставлю себе таких пределов, хотя все под Богом ходим конечно. "Торопиться не надо..." (с) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

6 минут назад, Trubodur сказал:

Кажись только я тут бросил легче всех )))) 

Да толку то? Вон Свин не курит, так все равно простатитом мучается. Да к тому же Аксарайским газком регулярно дышит. Во что это все выльется -  один Господь ведает. -_-

От жизни нужно получать удовольствие, а не мучиться, влача жалкое существование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Godzilla сказал:

 

Да толку то? Вон Свин не курит, так все равно простатитом мучается. Да к тому же Аксарайским газком регулярно дышит. Во что это все выльется -  один Господь ведает. -_-

От жизни нужно получать удовольствие, а не мучиться, влача жалкое существование.

Бросив курить я не мучаюсь )) В другом можно кайф ловить ;)  В хорошем мясе, например :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.10.2017 в 11:37, s25an сказал:

Есть научное обоснование, что зависимость только психологическая. И те кто это осознают бросают за один день. У меня так было

и у меня.) самое трудное по началу было не курить во время пьянки и на толчке.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Trubodur сказал:

Бросив курить я не мучаюсь )) В другом можно кайф ловить ;)  В хорошем мясе, например :D:D:D

Бросить жрать гораздо сложнее чем бросить курить.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты