Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

МЕТАL

Вопросы по инструментарию

Рекомендуемые сообщения

Есть вопрос - купил эксцентриковую шлифовальную машинку, чтобы зашкурить деревянные поверхности с отслоившимся лаком. Столкнулся с тем, что при прижатии подошвы машинки к поверхности вращение ее сильно замедляется, хотя двигатель продолжает вращаться с теми же оборотами и вибрация сохраняется. Это нормально? Получается подошва машинки с наклеенным кругом закреплена не жестко с электродвигателем? Я отвинтил подошву, а она там соединена с движком вроде как через подшипник. Каковы тогда методы работы с такой ЭШМ, если чуть прижмешь - и она перестает вращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это специально сделано, чтобы не шлифовать дерево до залысин

Я так понимаю, чтобы еще и машину из рук не вырвало. Но тогда нужно водить ею, как по п... ладошкой? Должно же быть хоть какое-то вращение. А то я быстрее вручную шкуркой очищу, как лодку от ракушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще хотел спросить - можно ли приобрести у нас фрезерную машинку, тыщи за 4, хорошую? Ну там фасонные прорези в дереве делать. На что обращать внимание? И вообще часто нужна ли такая штука в хозяйстве. Я начал с обратного - купил фигурные фрезы, оптимальный набор, а теперь думаю, а нах я их купил? Дрелью или бормашиной ими не поработаешь, рвет из рук, да и обороты видимо малые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тыщи за 4 можно купить говняный фрезер с кучей люфтов :) Недавно два таких отправил назад - клиенты отказались.  Более-менее приличные фрезеры начинаются от 8 тыр.

 

Эксцентриковую шлифмашинку прижимать сильно не нужно, плюс у неё периодический нужно чистить узел передачи вращения, он забивается пылью и машинка начинает раскручивать диск во время простоя вместо  вибрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики посоветуйте дрель для дома. Сверление в бетоне очень не частое, сетевую, с возможностью работать как шуроповертом...не слишком дорогую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, gardemarin сказал:

Мужики посоветуйте дрель для дома. Сверление в бетоне очень не частое, сетевую, с возможностью работать как шуроповертом...не слишком дорогую. 

 

Дрель (даже ударная) и бетон - вещи несовместимые, как сервисник говорю :) Ударные дрели - это максимум в кирпиче отверстия сверлить.

Если дрель-шуруповерт, рекомендую что то из серии http://www.220-volt.ru/catalog-93734/ или http://www.220-volt.ru/catalog-290940/  . Меньше 300 ватт брать не стОит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. 

У меня Интерскол ДУ 13/650 ЭР. Считаю, что для дома самое оно. Перфа достаточно, чтобы установить в квартире половые плинтуса, кухонные шкафчики, закрепить кронштейн для ТВ (сверлил 10 мм сверлом по бетону), не говоря уже про повесить картины, зеркала, фоторамки  

Сейчас у Интерскола акция "Осенние хиты", так что можно купить ударную дрель большей мощности (780 ватт) по очень вкусной цене 2690 руб 

Как шуруповерт тоже можно использовать,  есть  регулировка оборотов

Вот она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Gamon сказал:

Приветствую. 

У меня Интерскол ДУ 13/650 ЭР. Считаю, что для дома самое оно. Перфа достаточно, чтобы установить в квартире половые плинтуса, кухонные шкафчики, закрепить кронштейн для ТВ (сверлил 10 мм сверлом по бетону), не говоря уже про повесить картины, зеркала, фоторамки  

Сейчас у Интерскола акция "Осенние хиты", так что можно купить ударную дрель большей мощности (780 ватт) по очень вкусной цене 2690 руб 

Как шуруповерт тоже можно использовать,  есть  регулировка оборотов

Вот она

 

Она как шурик не работает, редуктора нет, и ограничителя. Я таких много починил уже - им пытаются шуруп завернуть, или от перегруза дохнет (когда подклинит чутка), или срывает на якоре шлицы. Вот только одна такая сейчас прямо лежит сгоревшая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, merlin666 сказал:

 

Она как шурик не работает, редуктора нет, и ограничителя. Я таких много починил уже - им пытаются шуруп завернуть, или от перегруза дохнет (когда подклинит чутка), или срывает на якоре шлицы. Вот только одна такая сейчас прямо лежит сгоревшая.

 

Ваша правда, редуктора нет и ограничителя тоже. Однако при отсутствии полноценного шурика, я приноровился крутить ею гипсокартон к потолку и забор из профнастила. Благо объемы работ были небольшие и разовые. А так да конечно, полностью шурик она не заменит. 

В пользовании с 2011 года, тьфу тьфу тьфу только одну щетку пока пришлось поменять 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, merlin666 сказал:

 

Дрель (даже ударная) и бетон - вещи несовместимые, как сервисник говорю :) Ударные дрели - это максимум в кирпиче отверстия сверлить.

Если дрель-шуруповерт, рекомендую что то из серии http://www.220-volt.ru/catalog-93734/ или http://www.220-volt.ru/catalog-290940/  . Меньше 300 ватт брать не стОит.

 

Ага спасибо. Сосед мебельщик тоже самое сейчас сказал. Тем более дом монолитный, он говорит ударную нет смысла брать, не возьмёт. Обещал делится перфоратором:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gamon сказал:

Приветствую. 

У меня Интерскол ДУ 13/650 ЭР. Считаю, что для дома самое оно. Перфа достаточно, чтобы установить в квартире половые плинтуса, кухонные шкафчики, закрепить кронштейн для ТВ (сверлил 10 мм сверлом по бетону), не говоря уже про повесить картины, зеркала, фоторамки  

Сейчас у Интерскола акция "Осенние хиты", так что можно купить ударную дрель большей мощности (780 ватт) по очень вкусной цене 2690 руб 

Как шуруповерт тоже можно использовать,  есть  регулировка оборотов

Вот она

Вчера как раз заглядывался на неё, да и вообще цена качество мне кажется у интерскола норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что Интерскол не заплатит, но скажу: инструмент нормальный, свое отрабатывает честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты