Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Димaрик

Мебель на заказ

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос вот в чем. Сделал ремонт, осталось обновить мебель. Набросал что хочу, съездил в несколько контор наугад, везде назвали разные цены. К примеру, шкаф-купе длинной 3,20 метра от 26 до 50. Вот такой разброс! Разумеется все обещают отличное качество и, казалось бы, выбирай где дешевле, но, хотелось бы где всё таки хорошее соотношение цена/качество. Как бы ничего сверхъестественного не требую, но и халтуру не хочу. Есть у кого опыт заказа мебели? Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постарайся выбрать фабричное... сыканомишь точно минимум в два раза..  получишь всяко лучше нежели бюджетный самодел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я заказывал пару лет назад в фирме Твой шкаф (в трех котах) встроенный шкаф купе в прихожую, по размерам где-то  ш.1.5 * в.2.80 * г.0.65  Вышел на 30 т.р. Сборщики когда собирали, сказали что такой же сделали бы за 20 т.р.  Качеством мебели, фурнитурой, сборкой, сборщиками )) доволен. По сей день все работает, двери раздвигаются, ящички выезжают)   Недавно обращался к ним, хочу шкаф купе в зал, ширина 4 метра, глубина 65, высота 2.80  начертил сам как хочу чтобы выглядел, замудреный конечно вышел эскиз))   кароче выходит на 80 т.р.  но че то пока денег таких нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с завода, как правило, дешевле.

Но не всегда возможно купить готовое. Когда искал мебель в кухню, начинал с разброса 100-120.

В итоге сделали за 45, качеством и сроками изготовления доволен весьма. Координаты не дам, человек, который делал, начал пить, и может исчезнуть с деньгами вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если рассматривать готовое, то что-то дешевле, что-то дороже. В целом, как я посчитал, даже если брать у надежных изготовителей, то цены не намного выше фабричных. При этом сделают по тем размерам, которые нужны мне, не надо будет ничего подгонять и думать куда и что пристроить. Опять же, тот же встроенный шкаф-купе в одной фирме пообещали сделать в пределах 30 тысяч. Сами они так же продают много готовой мебели, которую так же сами делают, в зале представлены около 15-20 готовых шкафов-купе. Просто за небольшую доплату готовы сделать такой, какой нужен мне по размерам. Значит, в принципе, рука набита? Так а какую выгоду они имеют тогда? К примеру компьютерный стол, который я хочу, в Миге будет стоять примерно 4500-5000. Это без сборки, доставки. Просто по моим расчетам напилят и насверлят отверстий. В той фирме мне с доставкой и сборкой озвучили 5500. У них что, навар 1000 рублей? Вот и не пойму как эти цены образуются. 

 

Опять же, качество ЛДСП, как понимаю, у всех разное. То что стоит в магазине бюджетное, всё из не шибкого ЛДСП с ещё худшей фурнитурой. На этом, как я понял, и экономят. Всё что из хорошего ЛДСП, с хорошей фурнитурой, дороже минимум в 2 раза и по цене практически одинаково с продукцией на заказ.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывала очень много в "Твой шкаф"( два встроенных шкафа, комод с ящиками , два комода под обувь с дверьми купе), все качественно. Хотя вначале были планы купить готовое, но ничего не нашла нужных размеров. Сделала на заказ и не жалею.

Вообще на заказ удобнее, я и кухню на заказ делала в "Римми", тоже тьфу тьфу тьфу ..........довольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно самому сделать. Заказать чтоб дсп напилили по вашим размерам, фурнитуру купить в магазинах, дешевле будет да и уверены будете в качестве сборки, а если что не так то и исправите сами. Сам заказывал в эдиле, шкаф в прихожую и купе в спальню, делали только долго дней 10, а так нормально вроде собрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что в Мебельере (рядом с Добростроем, на Боевой) заказывать не стоит. Во всяком случае что-то сложнее тумбочки. Опыт есть, и сами и сборщики оставляют желать лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Monday, March 27, 2017 в 11:33, Volhan сказал:

 да и уверены будете в качестве сборки

Вот совсем не факт. Это опыт определенный нужен, иначе только хуже выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где мойки дешевле в городе никто не подскажет, и вытяжки встраиваемые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iec если дешевле то в интернете. А так в магазинах строительных и из исскуств.камня есть в Кипарисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Belmando сказал:

@iec если дешевле то в интернете. А так в магазинах строительных и из исскуств.камня есть в Кипарисе.

В кипарисе сегодня был, и в мойке-встройке...хочу ещё прицениться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iec Мойка-Встройка, если честно там торгуют каким-то китайским барахлом с иностранными названиями для рынка СНГ, магазин в который не стоит ходить )

О том, чем торгуют тут: http://best-guide.ru/?p=88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты