Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

STEF-XxX

Спиннинг Kaida Crokodile

Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет где именно можно приобрести спиннинг Kaida Crokodile винтовой 3.0 метра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю,это самый плохой вид палки...ну и самый дешёвый опять же.

Весной и летом,почти в каждом магазине такое можно встретить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, зачем спин зимой? Да еще такой дубовый, как Крокодил...

Так подготовка же к весне, а нужен для 60гр выплывающей кормушки.

6ca0bac49ec10a2f6db282f99fa4d5ee.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kaida - Siweida (имеется ввиду Crocodile) - одно и тоже - "дубовый" китайский спиннинг, с тестом до 250гр. (тяжелый - потому что не пустотелый - короче - та еще палка) - годится разве что только для ловли карповых, сома и т.д.  У меня таких с десяток - ловлю на них сазана.. На остальное - спининги "полегче"...

 

Купить можно практически везде: БИ, "кировка", Бекас и т.д.  - абсолютно не дефицит!!! Единственное 3-х метровый не очень ходовой размерчик - руку "оторвет" таким оснастку закидывать))). Я пользую в основном 2,1м и 2,4м - ну а так то конечно на любителя!

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается мне у Сергеича или в магазинчике за ТЦ Арбат, найдете онный девайс.  Насчет палки, да тяжеловата, но в купе с катушкой дайва заброс получается дальше чем с Катаной... причем значительно дальше. Так что для некоторых мест отличный вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@demon_s, Вы сталкивались с проблемами на своих Crocodile со штекерным соединением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы сталкивались с проблемами на своих Crocodile со штекерным соединением?

 

В принципе - да - через некоторое время вылетают вклеенные металлические стаканчики (это у обычных) на штекерах с резьбовым соединением - такого не было... пробовал клеить - ненадолго хватает... А вообще происходит это от загрязнения поверхностей штекеров - попадает песок, грязь - а мы как всегда торопимся с рыбалки домой))) разбирая спиннинг, начинаем дергать, резко крутить разъемное соединение - оно постепенно расшатывается и итог один - стаканчики остаются друг в друге). Есть вариант - перед употреблением девайса - наносить немного смазки и после разборки протирать или второй вариант - перед разборкой окунуть соединение в воду - разбирается намного легче. А так я сильно не парюсь - если у меня с весны по осень 1-2 спина навернется - покупаю новый и все - цена 300-400 руб. - более чем демократична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе - да - через некоторое время вылетают вклеенные металлические стаканчики (это у обычных) на штекерах с резьбовым соединением - такого не было... пробовал клеить - ненадолго хватает... А вообще происходит это от загрязнения поверхностей штекеров - попадает песок, грязь - а мы как всегда торопимся с рыбалки домой))) разбирая спиннинг, начинаем дергать, резко крутить разъемное соединение - оно постепенно расшатывается и итог один - стаканчики остаются друг в друге). Есть вариант - перед употреблением девайса - наносить немного смазки и после разборки протирать или второй вариант - перед разборкой окунуть соединение в воду - разбирается намного легче. А так я сильно не парюсь - если у меня с весны по осень 1-2 спина навернется - покупаю новый и все - цена 300-400 руб. - более чем демократична.

Странно, около 8ми лет одному крокодилу (и по мимо него еще лет 5 второму), и не разу не было проблемы с соединением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Странно, около 8ми лет одному крокодилу (и по мимо него еще лет 5 второму), и не разу не было проблемы с соединением!!!

 

:megalol:  - так и у меня лет за 10 штуки 3-4 всего накрылись... не знаю какая у вас интенсивность использования - у меня практически каждые выходные летом и осенью, а в отпуске в неделю 2-3 раза, не считаю частых поездок с ночевкой по несколько дней)))

А так то да - при аккуратном использовании - штука практически вечная!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так подготовка же к весне, а нужен для 60гр выплывающей кормушки.

 

Да им руки отмахаешь за час. Лучше трехметровых "хардов" ничего нет для этих целей, а хардов и на "кировке" хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазине Kaida Fish есть они, но насколько мне известно длиной 3 метра их нет вообще. По крайней мере я как то не встречал. 2,7 метра это максимум.

Что касается того какие это дубины тяжелые, то это правда. Но для донки они вполне подойдут. Вот идеальный вариант как оснастить https://iarybak.ru/snasti/donka-iz-spinninga

То есть обычная донка. Хотя признаться я видел как Крокодилом ловят на джиг. Это ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты