Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

NiCrome

Хотели бы вы прожить в Астрахани всю жизнь?

Хотели бы вы прожить в Астрахани всю жизнь?  

157 проголосовавших

  1. 1. ?????? ?? ?? ??????? ? ????????? ??? ??????

    • ??
      34
    • ???
      97
    • ?? ????
      26


Рекомендуемые сообщения

у меня оч много друзей в Москву уехали. получают там так, что один снимает двухкомнатную квартиру с видом на озеро, другая постоянно ездит заграницу (причем за счет фирмы). :)

млин, но почему все там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

далеко не всё. сладкая жизнь в Москве-это сказки, которые рассказывают, дабы попонтоватся, "типа я вот какой крутой,свалил из деревне, живу в столице и типа пафосный чел,все дела"

Что бы в Москве жить припеваючи, надо работать. И не мало.

Это я всё к чему: халявы нигде не бывают. Да, тут зарплаты выше. средняя не ниже 12000 рублей. в последнем макдаке так примерно платят. Но только беда в том, что за квартиру меньше 2000р налогов в месяц не заплатишь. а уж снять комнату в москве дешевле 300уе невозможно. тока если у знакомых, либо в ближнем подмосковье.

И еще. сколько в астрахани стоит билет на автобус? для сравнения в Москве он стоит 25 рублей. просто чтобы сесть в автобус и проехать пару остановок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восьмой

Без базару к городу привык но как только проезжаю мимо Больших сражу охото куданить уехать :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда в который раз кто-то уезжает (какойнить бошковитый чел), я всегда думаю... клева, еще одним конкурентом меньше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MILLIONAIRE

Да главное не где жить, а сколько у тебя денег.

вот в этом высказывании - весь MILLIONAIRE ..... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидят два бомжа на помойке. Один другому:

 

- Ну пойми ты наконец, ну какой бы хреновой жизнь на помойке ни была, ведь это же твоя малая Родина. Здесь тебя родили, выучили премудростям быта...

 

 

 

Чтобы устроиться на нормальную "белую" работу, приходится заниматься бухенвальдовщиной по первой. Сегодня всю ночь арбайт на складе оборудования для сцен. Молдаване, украинцы, белорусы, экавдорианец даже есть, чёрный абсолютно. Всё для того, чтобы срубить трудные, но быстрые деньги. Так получается, что в мск я обычно приезжаю с нулём. Я даже привык к этому. Но ничего страшного в этом нет, если не считать ночных драк в самых разных вариантах и ментов, которые фачат мозги и хотят срубить с меня,в хлам убитого чем-нибудь эдаким, капусты. Это всё наваждение, ибо менты есть демоны. Денег я им никогда не даю, а их демоническое заклинание про штрафы на меня не действует.

 

С хатой вопрос тоже не из лёгких, но решаем. Вечные сопли, что вот, мол, за хату свою нужно много платить, а уж если снимать уууууу... Это бред, т.к. работая на окладе $400 + плата за каждый час работы, можно спокойно снимать однокомнатную. И даже не в ебенях, а вполне себе в приличном месте. Конечно если человек оленевод, то он за четыреста бакарей снимет комнату в дальнем подмосковье и каждый день будет слэмиться в собаке. Вообще езду на собаках никто не любит и можно снимать однокомнатную отличную в 40 минутах от центра относительно дешёво только из-за того, что приходится проезжать одну-три станции на электричке.

Разумеется лучше всего найти мосоковскую семью и тупо поселиться в одной из лишних комнат, как это бычно делаю я. Правда приходится быть перманентно трезвым и приходить не позже десяти, но это уж, как повезёт. Знакомый приднестровец нашёл себе москвичку и живёт припеваючи, четвёртый месяц не работая.

 

А с проездом у меня парадокс: в Астрахани на него уходило, хм... ну я помню, что тратил порой до сотни в день катаясь на маршрутках. Здесь же я не плачу в принципе. Причин несколько: 10 билетам в метро я предпочитаю сходить на концерт ацки угарной группы или посидеть в угарном пабе, поэтому деньги уходят на шизу - на проезд не остаётся. В наземном если брать у водилы билет - 25 рублей, но зачем, если на остановке можно купить за 15?! Потом плачут про дорогой проезд. Тут и хлеб можно по 400 рублей купить. К тому же все эти турникеты ничто перед желанием человека с бодуна съездить за своей зарплатой или просто потусить.

 

Единственный косяк тут ацки холодно и висит ацкий смох :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет,Астрахань неплохой город...!Просто даже потому,что наша малая Родина. И как бы высокопарно это не звучало, каждый будет скучать по каким-то её местам в других городах. Потому что эти самые места связаны с близкими людьми, поцелуями, разговорами, встречами:) Если бежать отсюда, то за реализацией самого себя,а здесь этого нет:(((((А от себя не убежишь...

405157[/snapback]

Во, золотые слова из всего сказанного. Может кто-то родился и жил тут в дерьме, и теперь кроме дерьма ничего вспомнить не может, эстеты, мать вашу, а мне Астрахань запомнилась советской, запомнилась ее вечная тишина, загородная природа, пустынные горячие речные пляжи, дыхание степи, звездные ночи, старые стены, первая любовь. Все правильно. Город и область надо рассматривать в целом, город не ограничивается выселками, он простирается на десятки километров вокруг. А те, кто только говно кругом видят, так свинья грязи всегда найдет, у тех самих в душе дерьмо сплошное. Надо уметь разглядеть душу города, а она у него светлая, недаром каждую Пасху Бог на город слезы льет. Надо просто видеть город не в дерьме и канализации, а через совершенно другую призму восприятия. Я ж говорю, дерьмо в людях, в мозгах и глазах, и они проецируют это дерьмо на город. Но многие из нынешних здесь присутствующих не видели старый город, а я видел. И кстати, люди здесь были лучше, пока черные гастарбайтеры город не заполонили, и карсачье со всех окрестных деревень сюда не понаехало, внеся в город свой убогий троглодитский менталитет и образ жизни, оттого и город запачкался. Людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восьмому

 

- Ты гавно ешь?

- Нет!

- Эстэт, мать твою.

 

Так по-твоему, да?

 

Про так называемое тобой "корсачьё" я бы на твоём месте не стал говорить ТАК.

 

Это мы - русские "понаехали" сюда, а они здесь жили раньше в степи. Иван Грозный захватил город, после русские развили его, а "корсачьё" (ты скажи татарину, что он корсак, я посмотрю, что с тобой будет) приезжает сюда из степи, это да, ну и что? По духу, если уж ты астраханец, нам степь ближе всего. Я полтора года в горах прожил, а когда спустился и заехал в Калмыкию был счастлив - мёртвый горизонт лучшее для моих глаз.

 

"Корсачьё" презирает "хачьё" не меньше нашего, а то, что некоторые из них идут в мусарню в ППС, так это призвание отдельных двуногих быть козлами + своего рода фишка нашего города, как узбеки в мск все дворники (сегодня одному чуть люлей не дал, когда кретин завидив в меня возле подъезда в костюме стал жаловаться, что его фашисты бутылкой ударили в обед, типа фашисты плохие такие ублюдки. я был уставший, он съепаль :angry: ).

 

Тёмыч

 

Конкурентов боятся слабые.

 

Конкурентов в какой отрасли ты боишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рулевой

я не боюсь их, с чего ты взял. я просто радуюсь когда они уезжают в москву:)

 

с другой стороны понимаю, а что же будет, когда все умы уезжают в москву...? тут то кто останется...

 

вопрос спорный. я бы в москву в жизни не переехал. мож в какойнибудь питер, но там холодно. а я тепло люблю... мне бы к морю поближе... в краснодарский край:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да этих городов по России дохрена.

И почти каждый одинаковый, ну что не так?

Где то чуть лучше где то чуть похуже!

Надо,надо, надо искать себя в этой жизни, надо пробывать всевозможные шансы!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пока возможен выезд из этого города, эти разговоры и будут идти!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, кто хочет выезжать, выезжает. Пусть себе. Неважно, город виноват или нет. А есть такие, что и приезжают сюда. Здесь есть много такого, что городу не хватает. Если правильно наладить бизнес, то можно и здесь неплохо устроиться. Главное - увидеть, разглядеть это. А то ноют, ноют, все им плохо. Ну раскрасьте свою жизнь новым прибыльным успешным делом, потом купите себе землю за городом, поставьте коттедж, живите в нем, если в городе не нравится, это ведь не так сложно все. И живите в свое удовольствие. Вот построю на своей дачной трехэтажной вилле маленькую обсерваторию, куплю телескоп помощнее, буду туда чаще выбираться. Маленькое счастье ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо уметь разглядеть душу города, а она у него светлая, недаром каждую Пасху Бог на город слезы льет. Надо просто видеть город не в дерьме и канализации, а через совершенно другую призму восприятия. Я ж говорю, дерьмо в людях, в мозгах и глазах, и они проецируют это дерьмо на город. Но многие из нынешних здесь присутствующих не видели старый город, а я видел. И кстати, люди здесь были лучше, пока черные гастарбайтеры город не заполонили, и карсачье со всех окрестных деревень сюда не понаехало, внеся в город свой убогий троглодитский менталитет и образ жизни, оттого и город запачкался. Людьми.

405933[/snapback]

 

Послушайте, сударь, город в советские времена помните не только Вы. И, если, помните, то и русские и "карсаки" жили мирно. Одной семьей. И вот, родились Вы ( и подобные Вам) и начали открывать "Америку" о том, что русским - место в городе, а "карсакам" в деревне.. :down:

 

Я- коренная Астраханка, как и мои прадеды. Родственники в Нариманово и на Абеловке. Татарка. Узкоглазая, с широкими скулами и приплюснутым носом. По русски говорю плохо. Очень плохо. Стрелять меня будете? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем патроны переводить? Вешать :rolleyes:

 

Восьмой, дай ему волю, наверняка будет. Повторюсь в тысячный раз, что сам за коренное население. Нам не нужны в Степи дети гор и дети других степей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хнык, хнык... Астрахань НАШ город и никуда отсюда незя!!!

Знакомые в москву, соседка в италию, одна я никогда не поменяю своего мнения : АСТРАХАНЬ НАШ ДОМ!!! И даже в нашей Астрахани можно устроить жизнь не лучше московской, питерской, волгоградской и т.д

ЗЫ. Лучше Россию пешком обойти, чем поехать заграницу...Жадина я, нЕчиго европе свои деньги дарить!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже в нашей Астрахани можно устроить жизнь не лучше московской, питерской, волгоградской и т.д

419799[/snapback]

вот в этом вы правы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И даже в нашей Астрахани можно устроить жизнь не лучше московской, питерской, волгоградской и т.д

и даже делаем это уже на протяжении не одного десятка лет=))

Димедрол +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу в Брисбан. Австралия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хнык, хнык... Астрахань НАШ город и никуда отсюда незя!!!

Знакомые  в москву, соседка в италию, одна я никогда не поменяю своего мнения : АСТРАХАНЬ НАШ ДОМ!!! И даже в нашей Астрахани можно устроить жизнь не лучше московской, питерской, волгоградской и т.д

 

а последний куплет добивает

 

ЗЫ. Лучше Россию пешком обойти, чем поехать заграницу...Жадина я, нЕчиго европе свои деньги дарить!!! :)

419799[/snapback]

 

Я понимаю, что на форуме по пьяни прикольно сидеть, но не до такой же степени :clap_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только лень и родные держат в городе, где поначалу кровь носом от жары шла, где центр города освещен меньше задрипаных окраин, где дороги делались только теми и для тех кто может позволить себе лексус с мигалкой)))

где наши черные братья :D собираются толпой и страшно девушку вечером на улицу одну выпустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нежилкин, да вы наверно издеваетесь :)

В теме про ЭМО написали, что я обкуренная..тут упитая.

Это МОЁ мнение.

 

ЗЫ. поясняю на всяк случай я и НЕ курю и НЕ пью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты