Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

NiCrome

Хотели бы вы прожить в Астрахани всю жизнь?

Хотели бы вы прожить в Астрахани всю жизнь?  

157 проголосовавших

  1. 1. ?????? ?? ?? ??????? ? ????????? ??? ??????

    • ??
      34
    • ???
      97
    • ?? ????
      26


Рекомендуемые сообщения

Да приезжая после нескольких недель из Москвы первые три дня испытываешь шок. Потом привыкаешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я себя в старости вижу, живущим на алтае, если точнее, то горно-алтайск:)

не в городе, а рядом в своей крепкой избушке, с баней неподалеку, любимой старушкой женой, верным псом, с котом под лавкой...чтобы на лето приезжали правнуки, в лес по грибы да на охоту.

 

Добавлено ([mergetime]1176564160[/mergetime]):

устал от суеты и спешки, надоело "бежать за солнцем"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно, всю жизнь я не проживу в одном месте никогда. Даже в астрахани.

я бы бегал по шарику, в поисках счастья, побежали вместе? Глядишь, найдем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Всю жизнь в Астрахани - это звучит как приговор, так же как и всю жизнь в Москве.

Побежали! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Г0СТЬ

Lipochka

:) Вот! Наконец-то мнения, которые я разделяю!

Мне лично трудно представить, чтобы я всю жизнь прожил здесь. И дело не в том, что Астрахань мне как-то особо не нравится. Грязно? Я привык, это не так важно, да и становится получше. Работа? Есть, и жить здесь можно даже довольно неплохо. Только, по-моему, находясь на одном месте, своё счастье не найти и всё лучшее где-то очень далеко. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в Питере живу уже почти 2 года и очень даже рада! Здесь больше возможностей и заработать денег и красиво их потратить) уровень благосостояния вырос - могу позволить себе больше, лучше и дороже... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в Питере живу уже почти 2 года и очень даже рада! Здесь больше возможностей и заработать денег и красиво их потратить) уровень благосостояния вырос - могу позволить себе больше, лучше и дороже...

 

Господи,как я хочу в Питер...Вот это-город, Астрахань-деревушка...С ней связаны воспоминания,люди,ситуации, но никак не огромная необъятная любовь...!Сюда можно приезжать на каникулы...так, раз в год,если не реже:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень часто бываю в Питере. Но вот жить там долго...и тем более постоянно я бы не хотел.Не нравится мне климат в осенне/весеннего периоды. Хотя мне нравилось одно время просто бродить по улочкам с друзьями по ночам, спускаться на набережные, тупо сидеть на берегу и смотреть на развод мостов...

Вообще фраза, "хорошо там,где нас нет", в полной мере отвечает на вопрос этой темы.

Человека всегда тянет к переменам-в быте,в местожительстве, да и просто в привычках. Если б не тянуло, жили бы все сейчас по деревням и не вылазили. и никакого прогресса в развитии.

Человек всегда ищет большего, лучшего. Пока на это есть силы. На то он и человек. двуногое лишенное перьев:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да главное не где жить, а сколько у тебя денег. Глупо менять Санту-Барбару в Астрахани на Выхино в Москве. Если деньги есть можно иметь высокий уровень жизни вне зависимости от места проживания. Если ты богат в Астрахани жить даже приятнее. Мерин в Астрахани на дорогах уважают, пропускают, а в Москве твоих меринов - целый табун у каждого перекрёстка. Так что не ругайте Родину........... она у нас одна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да бред все.

согласен с Рулевым.

я уже 3 года живу за границей...и ничего особенного не испытываю. и как не странно, хочу в Астрахань. то что 'хорошо там, где нас нет' в точку сказано.

 

кстати, о каком шарике вы говорите? хотите сказать что полетите в штаты, или еще куда нибудь жить?) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче я так понял, что все скоро отсюда свалят...и я останусь в городе один...жаль :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче я так понял, что все скоро отсюда свалят...и я останусь в городе один...жаль  :(

403159[/snapback]

Ну, как один?! С тобой останутся хачи всех пород. Это не город, а людская помойка. Лет через тридцать тут на русских будут смотреть, как на хачей сегодня. Дадут место жить где-нибудь в ебенях добрые депутаты (тогда уже все будут хачами в думах). Вот тогда-то и будет уместным демонтаж плотины, пусть рыб кормят в Каспии, хоть какой-то толк. Глядишь до родин до своих по морю доплывут.

 

Знакомые сильно удивились и я после удивился, и вы сейчас удивитесь. В Астрахани в центре города стоит иранское консульство и реет флаг исламской революции. На самом виду, неподалёку от отца русской революции (с примесью юден, но к чёрту подробности). Ощущение, что это муниципалитет. При этом все российские дома с рулями стоят много менее заметно. Я просто реально не нахожу слов, видя во, что превращается в город.

 

В одном районе пять мечетей!!! Одна напротив другой. Это идиотизм? Нет, это тихое милое наступление. В этом районе пока и хачей-то практически нет, в основном русские. Зачем НАМ мечети? А вы видели мечеть на Больших в пятницу, в полдень или лучше на Большой праздник? Ф песту такой город. В Москве их не меньше, но здесь столько правых, что дня не проходят, чтобы где-нибудь не накрыли зверушку, а в Астрахани... в Астрахани на уроках учителя читают мантры интернационализма, а после на кухнях плачут, что вот мол сколько лимиты понаехло.

 

Если б я был хачом с удовольствием прожил бы в Астрахани хоть 100 жизней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уезжаю летом...надеюсь больше (за постоянным местом жительства) больше не вернусь. Не жалею, вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уезжаю летом...надеюсь больше (за постоянным местом жительства) больше не вернусь. Не жалею, вообще.

403481[/snapback]

Какая, нафиг разница, где. Везде бепредел. Только там хачиков и карсачья меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Panda

Очень жаль, что вы наконец-то уходите (с) кто-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рулевой

А может просто на мир нужно смотреть глазами оптимиста?

401690[/snapback]

Сейчас легче жить пессимистом. Именно так жить, чтобы готовиться к худшему. Так легче. Иначе можно сломаться. Россия - сложная страна. Это где-нибудь в странах третьего мира люди ничего особенного не ждут от жизни, существуют и знают, что смерть - это лучшее, что их ждет. А в России то есть вера в будущее, то ее отбирают, оставляя неуверенность в завтрашнем дне. То опять просвет, то тьма. Так вот расшатывают психику. Понимаете, легче жить при одном социальном строе на протяжении всей жизни. А когда их два переживаешь? Не все справляются, ломаются. Я помню Астрахань большой мирной полусонной советской деревней. А сейчас тут столпотворение какое-то, бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выучусь и свалю с этого паганого города!!!!!!! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да приезжая после нескольких недель из Москвы первые три дня испытываешь шок. Потом привыкаешь....

402413[/snapback]

Истинно, истинно. Я учился в Ставрополе. Чистенький город, большой, зеленый, на буграх. Мусорники, блин этакие через каждые 10 метров, менты не цепляются, да и нет их практически. ночью можно весь город пройти и никто не привяжется. Даже нищие прилично одеты. И что же. Блядь, приехал вечером в Астрахань из сказки, вышел из точила около детского мира на трамвайной остановке, во блин думаю попал, мать его! Бичи, карсаки с мешками, мат перемат, пьянчуга шатается, хватается за перила, а рядом - школьница с портфельчиком испуганно косится, менты какого-то чурбана зажали у ободранного афишного столба, пыль с дороги, вонь от недавно прошедшего трамвая, лысая красная от лишая собака, драная цыганка, подбирающий бычок работяга, разбитый светофор, засохшее дерево, урна, усыпанная по уши мусором вокруг и около, использованный, сочащийся маслом фильтр, истекающий черной жижей, опять грязь, опять перемат, очередная полуободранная депутатская рожа на стене и короткая неприличная приписка, буржуйская шлюха на рекламе. Уееееее! Вернулся домой... Потом привык. Но это, ребята, был шок! Я такого никогда не испытывал, честно, даже когда первой своей бабе вставил по пьяни. Из армии приходил через два года, Астрахань тогда была милым сердцу городом, а тут. как будто на кичу с бандитами кинули от мамки с папкой цивильного мальчика. Я вообще не думал, что такое возможно. Лучше бы ночью приехал.

 

Но город люблю искренне, по-настоящему, как свою бабу, как мамку, как ребенка. Он - мой друг и брат, этот город.

 

Добавлено ([mergetime]1176913946[/mergetime]):

Выучусь и свалю с этого паганого города!!!!!!! :ph34r:

404940[/snapback]

Не нравится - сваливай, хоть нах, хоть к черту. Меньше дерьма недалекого. А говорить так про город не сметь тут! Не он виноват, это мы виноваты и ты - тоже. Погань - люди, и ты - тоже, но не город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра еду в Питер. Конечно же фанатьё бомжовое, ну а хули? Сегодня хача валил в метро один на один, так фанатьё рядом стояло, если что, вписалось бы.

 

А в Астрахани блядские копы в масках казахов и мычат вечно "нам приказали". типа я им эти гандоны серые на туловища надевал!!!

 

Петараст петя гужберг начал эту тему интернациональную, надеюсь его теперь черти в аду жарят, как шаурму.

 

Кстати, ребята и девчата. Запомните, что НЕ БЫВАЕТ ШАУРМЫ С КАРТОФЕЛЕМ, НУ ПРОСТО НЕ БЫВАЕТ!!!

 

Курили вчера ганj. Надуделись в хлам. Оказалось, что петруха астраханская. Заебись, когда был в Астрахани, травы не было, а тут есть, хотя цены я епаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,Астрахань неплохой город...!Просто даже потому,что наша малая Родина. И как бы высокопарно это не звучало, каждый будет скучать по каким-то её местам в других городах. Потому что эти самые места связаны с близкими людьми, поцелуями, разговорами, встречами:) Если бежать отсюда, то за реализацией самого себя,а здесь этого нет:(((((А от себя не убежишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты