Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

NiCrome

Хотели бы вы прожить в Астрахани всю жизнь?

Хотели бы вы прожить в Астрахани всю жизнь?  

157 проголосовавших

  1. 1. ?????? ?? ?? ??????? ? ????????? ??? ??????

    • ??
      34
    • ???
      97
    • ?? ????
      26


Рекомендуемые сообщения

Простой вопрос: где вы видите себя в будущем?

Добиться успеха, вырастить детей, поддержать внуков, наконец поприветствовать правнуков и когда-нибудь этот мир покинуть. Хотите ли чтобы всё это произошло здесь, в Астрахани, или это должно быть в другом месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что да.Остаться сдесь,сдесь же устроить свою жизнь. И в нашей "деревне" это можно сделать.А Москва, даже со своим сверх возможностями меня не прельщает, а кроме как зарабатывать деньги, на мой взгляд там делать нечего...

З.Ы. У меня уже стереотип сложился, что если люди и уезжают, то именно в Москву.Прошу прощения за некую ограниченность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

родиться, жить и умереть в Астрахани. можно книгу такую написать.

 

не, я попущусь. даже если меня завтра здесь убьют, я расстроюсь не за сам факт убийства, а то, что не смог свалить отсюда. все мои родственники сваливали отовсюду сюда. молодцы, ничего не скажешь.

 

хотя я им благодарен, что хоть не на Урале или в Сибири родился. И уж тем более не на Шикотане, откуда свалил пахан, которого в Астрахани убили. А дед на Шикотан свалил из тоже из-за границы и его там убили.

 

традиция такая в семье: родил сына - убили :lol: как у лососи

 

вот думаю куда свалить, дабы потомки не говорили, что их дед оказался мудаком и вырастил их в степи среди хачей и китайцев :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я одного понять не могу, если всем тут так хреного, чё ж тут то все сидят? Да пожалуйста! Москва всем рада. Лучший же вариант? Или все о Франции и Англии мечтают? Я проголосовал да, я смог бы тут жить все оставшиеся годы. Но это не значит что я отсюда низачто не перееду. Будет более выгодное предложение в других городах - поеду. Но при аналогичном выборе останусь здесь. И не за что не поеду жить в Москву. Разве что за зарплату выше 50 тыс. у.е. в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все познается в сравнении. Почему у люда только город Москва одно место куда можно свалить? Странно.

Мне по душе совсем другие регионы нашей Росии: Белгородская область и Краснодарский край, в последний и собираюсь сваливать от нашей увы хреновой Астрахани. В плане благоустройства и инфраструктуры. Абсолютно хреновой. И даже не видно телодвижений руководства в направлении улучшения. Жду юбилея 450-летнего и если все попержнему в жопе то сваливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рулевой

хотя я им благодарен, что хоть не на Урале или в Сибири родился.
Хм, что ты имеешь против Сибири? По уровню образования, экономики и культуры Сибирь очень далеко впереди наших краёв. Разве что холодов боишься? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненавижу Москву... из-за людей, суеты, шума... Наш город - самый лучший, и люди здесь замечательные...

К сожалению я вынужден уехать заграницу о работе, но обязательно вернусь сюда в отпуск и по окончании контракта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нравится мой город, хотелось бы лучшего но пока принимаю таким как он есть, возможно в будующем придется тоже уехать если не изменится ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни За Что!

вот стану кандидатом наук и свалю в Питер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многие знакомые посвалили в москву и питер..здесь не нашли себя..нашли там..деньги говорят большие..тока большую часть отдают за жильё ,а остальное как у всех..поесть ,одеться..смысл?живут также без преспектив....пока их держат на работе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аха...ведь правильно сказано не в деньгах счастье... Деьги есть, и нет...а вот друзья - навечно...конечно город не опрятен, много мусора и грязи, но мы с вами - главное его украшение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА! и причём однозначно! Ну люблю я свой город.....вот такой неблагоустроенный и своеобразный......многонациональный и жаркий.....маленький, в котором буквально с каждым человеком можно найти общих знакомых....ну и просто - ЛЮБИМЫЙ ГОРОД! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть замечательный город Ярославль. Похож на Астрахань (Волга, кремль, красивые старинные домики в центре), но выглядит гораздо приличнее. Айда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно да проголосовали люди за 80 :)

381605[/snapback]

Ошибаешся, мне например 20, и родился я вообще за Уралом, а сюда приехал в 2 года, но все равно считаю себя практически коренным астраханцем, тем более родители здесь родились.Люблю я этот город, он душевный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди здесь хорошие. Девушки особенно. Но город хреновый.

Надеюсь, скоро буду проживать в GMT+1. Ой как надеюсь. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно же люблю наше село, но внуков я люблю больше! :)

 

Хотели бы вы прожить в Астрахани всю жизнь?

 

Сегодня я отвечаю - НЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Наверное, в центральной Африке? :ph34r: Может пришлешь оттуда пару там-тамов? Я оплачу! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ответел ""Не знаю" т.к. мы не знаем что будет дальше и как сложится судьба.Моя семья со мной перехали в Астрахань в 94г. и я думаю останется здесь.Город стал родной).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksanatos

 

Ты кандидатом станешь ? :lol: Не хватает только Юры кандидата тогда нам)))

 

Лол полный)

 

Zusul

 

Знаешь, если у меня получится отсюда свалить, я с таким же радостным сожалением об этом скажу. Самому не смешно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо того, что бы уезжать туда, где лучше, научились бы создавать себе хорошие условия там, где вы уже есть! В какой город не поезжай, а Россия останется Россией с её законами, правительством. Ехать за бугор.. а почему нет? Там уже всё хорошо, там всё для людей... А почему да? Разв е нельзя с хорошей работой и достаточным заработком превратить свою жизнь в европейскую? Конечно, дурацкие законы не переделаешь, от чиновников не убежишь, но можно содержать чистоту вокруг своего дома, ходить по ровным дорогам своего двора, если живёшь в многоэтажке, то можно покрасить подъезд, помыть лифт, сделать что-то для того, что бы было приятнее жить в своём собственном доме или квартире. Это русский менталитет, вместо того, что бы убрать там, где грязно, мы перешагнём через этот мусор и пойдём туда, где чисто, что бы нагадить там. В своём подъезде я делал ремонт собственными руками, на деньги нашей семьи и плевать я хотел на соседей, дождёшься от них... А когда соседи увидели, что кто-то что-то делает для улучшения, то сразу и побелочка нашлась, и красочка лишняя, и с тряпочками выбежали... Напрягают только придурки, которые по ночам стоят в подъезде и оставляют за собой мусор.. но ничего, повешу скоро прожектор перед подъездом, дополнительное освещение в подъезде и маленькую камеру наблюдения )) Тогда и посмотрим кто кого )

Можно и не прожить здесь всю свою жизнь, можно уехать в другой провинциальный городок, но не в поисках условий для жизни, а для себя, для души, для смены обстановки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я отвечаю "НЕТ!"

слава Богу, что уехал из этой засрахани в столицу.. тут красиво, чисто, спокойно.. и мой труд оплачивают более-менее достойно.. а дикие засраханцы, что орут "я ненавижу москву!" дальше камызяка нигде не были и только и умеют, что кирпичи с места на место перекладывать, блевать в кустах и пить пиво за червонец.. сколько времени езжу в "южную пальмиру" в гости и каждый раз ужасаюсь, как можно мой город детства довести до такого убогого состояния - грязь, разруха.. кошмар

не надо своими глупостями пытаться меня оскорбить=) я и так знаю, что в засрахани самые-самые хамы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

strelez телефоньчик оставь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

strelez

езжу в "южную пальмиру"
Пальмира - это в Сирии.

А "южной Пальмирой" должно быть, соответственно, что-то южнее сирийской настоящей.

в столицу.. тут красиво, чисто, спокойно
Это всё относительно.

Я могу утверждать, что там некрасиво (по сравнению с Питером, к примеру, и потом, это "красиво/некрасиво" - вообще субъективно), не чисто, а грязно (по сравнению с Прагой например, или Франкфуртом), и, неспокойно (ни в криминальном смысле, ни в самом прямом) - и буду прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels :clap_1:

 

Я не живу в Астрахани уже 22 года , но люблю свой город (всегда говорю " домой , в Астрахан").

Живу в городе почише Москвы, но Астраханю не брезгую. И принимаю ee такой,какая она ест.

 

strelez :fooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты