Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Директор Моря

Военный Ту-154 с артистами ансамбля Александрова на борту упал в Черном море

Рекомендуемые сообщения

@Ladomir, ты отсылаешь к журналистам, которые, например, о функции закрылок уже достаточно высказались.

Я же прошу дать ссылку на первоисточник, который ты сам же и рекомендовал, т.е. ссылку на отрезок записи пресс-конференции.
Ну, пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, про 10 секунд, это было не про радиообмен с диспетчером, а про время между началом экстренной ситуации и падением, и речь шла про переговоры пилотов между собой.

На связь с диспетчером они не успели выйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ladomir, ты отсылаешь к журналистам, которые, например, о функции закрылок уже достаточно высказались. Я же прошу дать ссылку на первоисточник, который ты сам же и рекомендовал, т.е. ссылку на отрезок записи пресс-конференции. Ну, пожалуйста.

 

Неужели вы думаете, что в предновогодние дни мне делать нечего как смотреть часовые пресс-конференции. Нет, пусть это делают информ-агенства и сжато нам излагают.

2629_400x300.jpeg

 

Я даже народного блоггера  Садальского не успел прочитать. Он вроде бы как доказывает диверсию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели вы думаете, что в предновогодние дни мне делать нечего как смотреть часовые пресс-конференции.

Неужели так трудно признать свою ошибку!

 

Нет, пусть это делают информ-агенства и сжато нам излагают.

Совет: никогда не пытайтесь получить представление об авиации со слов журналистов.

Это касается не только авиапроисшествий, а авиации в целом.

 

Я даже народного блоггера Садальского не успел прочитать. Он вроде бы как доказывает диверсию.

Вместо того, чтобы слепо доверять мнению актера, ознакомься лучше с мнением пилота Дениса Оканя. Знаю его в сети этак с 2003 года, очень грамотный парень.

http://denokan.livejournal.com/167800.html?thread=17093496#t17093496

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели так трудно признать свою ошибку!

 

 

 

Совет: никогда не верьте журналистам при расследовании авиапроисшествий. И уж тем более не получайте представление об авиации с их слов.

журналистам вообще верить нельзя, это люди далекие от всего!!! Не понятно чему их учат на протяжении 5 лет.

проституция и журналистика это же две сродни профессии.  :king:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже народного блоггера  Садальского не успел прочитать. Он вроде бы как доказывает диверсию.

"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"

© Нарком путей сообщения СССР Лазарь Моисеевич Каганович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет: никогда не пытайтесь получить представление об авиации со слов журналистов.

Это касается не только авиапроисшествий, а авиации в целом.

 

Журналистам я тоже не верю, еще с советских времен.  Журналисты - это как испорченный телефон.

А вот информагенствам иногда верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Öde ö, следи за выражениями, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Grigory, я правильно понимаю, что Библию цитировать здесь нельзя, а базарные безответственные лозунги писать - можно?

 

Может быть, проще запретить пророка Матфея, цитата которого была потерта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из новостей, мелькнувших незаметно в предновогодние дни

Разбившийся Ту-154 внепланово ремонтировали перед катастрофой под Сочи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, проще запретить пророка Матфея, цитата которого была потерта?

не надо запрещать Матфея! и он был не пророком, а апостолом и евангелистом. по крайней мере, нигде его пророком не называют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо запрещать Матфея! и он был не пророком, а апостолом и евангелистом. по крайней мере, нигде его пророком не называют.

Он его с Моисеем попутал :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые версии

 

БЫЛ ЛИ ВЗРЫВ САМОЛЕТА И КАКИМ ОН БЫЛ

 

Авиакатастрофа Ту-154 - профессионально спланированная диверсия

 

И всё-таки Ту-154 взорвали диверсанты

 

Заработал сайт Ансамбля песни и пляски имени А.В.Александрова.
Правда на сайте нет ничего кроме объявления о конкурсе на замещение вакантных должностей солистов, артистов хора и балета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:facepalm: интересующимся рекомендую пройти по ссылям, и сравнить обе статьи.

1. Они практически слово в слово повторяют друг друга

2. ни в одной из статей нет ни одной ссылки на источники информации

3. про расформирование авиабазы особенно вдохновило.... если долго искать чёрную кошку в тёмной комнате, то , в конце концов можно схватить самого себя за хвост. Катастрофа Ту была окончательным толчком, но не причиной к расформированию авиабазы. Да и сама авиабаза никуда не денется...

 

По словам Сивкова, воссоздание АДОН связано с катастрофой Ту-154.

«Чкаловский аэродром в сердюковские времена вообще хотели приватизировать. Если это произошло хотя бы частично, то одной из причин катастрофы могло быть то, что он приватизирован. Поскольку частники решают задачу не обеспечения безопасности, а набивания своих карманов. Если там будет создана дивизия, это означает, что там будет совершенно другой режим работы и ни о каких приватизациях речи идти не будет, что я считаю чрезвычайно позитивным шагом. Режим, безусловно, станет более жестким. Не исключаю, что частники будут изгнаны с территории аэропорта. И это будет правильно. Людей, которых допускают на территорию базы, досматривают очень внимательно. Но если там частные компоненты имеются, то через частные каналы может пройти что-то негативное», — пояснил он.

https://www.gazeta.ru/social/news/2016/12/29/n_9515903.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор найдено мало трупов. Куда они подевались? Пассажиры были пристегнуты к креслам. Сгореть при взрыве не могли.. Что то тут не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После полной расшифровки чёрных ящиков разбившегося в конце декабря 2016 года в акватории Сочи Ту-154 — параметрического и речевого — эксперты Минобороны фактически уже точно могут назвать причины авиакатастрофы. По мнению специалистов, самолёт с пассажирами сгубила совокупность нескольких факторов: борт отправился в последний рейс перегруженным, а второй пилот Александр Ровенский на взлёте перепутал рычаги управления шасси и закрылками. Когда экипаж заметил ошибку, было уже поздно: тяжёлому Ту-154 попросту не хватило высоты для спасительного манёвра, поэтому он ударился о воду хвостовой частью фюзеляжа и разрушился.

https://life.ru/t/%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/957061/zaghadka_krushieniia_tu-154_raskryta

 

предварительно все таки ошибка пилота... но что  интересно шасси убираются почти сразу при отрыве от земли, а если убрать закрылки сразу после отрыва? пропадет подъемная сила, а все произошло на 2-3 минуте полета именно когда убираются закрылки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор найдено мало трупов. Куда они подевались? Пассажиры были пристегнуты к креслам. Сгореть при взрыве не могли.. Что то тут не так...

может рыбы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализ Юрия Мухина

 

Кстати он тоже отмечает такую странность: характер повреждения тел совершенно не соответствует официальной версии. Такие повреждения получить на самой начальной фазе полета можно только при взрыве. Но взрыва вроде как не было? Тогда вопрос: а может, все-таки скорость и высота были совсем другими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а все произошло на 2-3 минуте полета именно когда убираются закрылки...

Закрылки не убираются на какой-то там минуте.

Закрылки убираются на определенной высоте и определенной горизонтальной скорости, плюс-минус туда-сюда в зависимости от загрузки.

 

Если считать, что время начала полета - это время начала разбега с исполнительного, то при нормальном полете за 2-3 минуты можно уже высоко и далеко улететь. Все закрылки к тому моменту (применительно к Ту-154) уже давно убраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты