dr.Evil

Тонкий/интеллектуальный юмор

Рекомендуемые сообщения

- Петров, переведите на русский язык предложение: "I have a woman".

- Есть у меня одна баба...

- Одна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.12.2019 в 16:09, Niels сказал:

Ржака про Никиту Михалкова.

Александр Невзоров, с 34 мин. 50 с. до 38 мин. 10 с.

 

Отлично!!!!:megalol::megalol::megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Путин:
"Пока я президент, никаких "Родитель 1" и Родитель 2" не будет! Индекс массива должен начинаться с нуля!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Overseer one сказал:

"Путин:
"Пока я президент

Что-то это мне напоминает.

Пока я президент, пенсионный возраст повышаться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.12.2019 в 16:12, Öde ö сказал:

white-bathroom-tile-with-swirl-pattern-texture.thumb.jpg.2ca10c1f85aea107584103483926e51c.jpg

Стас, ты в таких вопросах силён. Как ты считаешь, сколько нужно часов чтобы освоить Инглиш? В расчёт берём среднестатистического гражданина с неразвитыми способностями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После 5 лет обучения на языковых факультетах многие люди выходят оттуда, не зная язык.

Так что дело не во времени.

 

Могу предложить свои уроки в пробном режиме. А дальше сам поймешь, и я подскажу конкретно по тебе.

Если интересно, пиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, dr.Evil сказал:

берём среднестатистического гражданина с неразвитыми способностями

Способности эти, на первый взгляд, не видны. Но они есть - у очень многих людей, почти у всех. Эти способности вылезают сразу, как только человека погрузить в среду. Практически у всех, за очень редким исключением, получается выучить разговорный язык довольно быстро.

Так что, на мой взгляд, самый верный способ - погрузить себя в соответствующую языковую среду, а потом, после того, как будет освоен разговорный язык, приступать уже к изучению литературных или специальных / технических тонкостей. К шижалению (к сожалению) , для этого необходимо пожить в стране, говорящей на нужном языке, наверное, месяца 2 - 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

погрузить себя в соответствующую языковую среду,

Конкретно как это сделать сегодня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Афоня сказал:

Конкретно как это сделать сегодня?

Есть один вариант. Берёте текст, прогоняете его через гугло переводчик. Так без словаря найдёте кто есть что и как меняется значение слов в контексте. 

Больше текстов, больше слов, больше опыта. 

Изменено пользователем Overseer one

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Overseer one сказал:

Так без словаря найдёте кто есть что и как меняется значение слов в контексте. 

Гугл-переводчик понимает контекст? :wacko:

Вредно давать такие вредные советы.

 

  

6 часов назад, Niels сказал:

Эти способности вылезают сразу, как только человека погрузить в среду. Практически у всех, за очень редким исключением, получается выучить разговорный язык довольно быстро.

Увы, это не так.

Я надеюсь, Вы не думаете, что если человек что-то там произносит на непонятном языке, то он на нем говорит?

Как пример: в Астрахани долгое время живет очень много иностранцев, которые отвратительно говорят по-русски.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Öde ö сказал:

Гугл-переводчик понимает контекст? :wacko:

Уже давно. Поэтому в зависимости от контекста он правильно переводит лук как onion или bow. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Overseer one сказал:

Уже давно. Поэтому в зависимости от контекста он правильно переводит лук как onion или bow.

Ну Бог Вам в помощь. Особенно в переводе НА русский язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Öde ö сказал:

Увы, это не так.

Я помню, как примерно за 3 недели пребывания в Сирии и Иордании я начал, пусть и примитивно, понимать арабский - совершенно незнакомый мне до этого язык - на разговорном уровне, безусловно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Niels сказал:

Я помню, как примерно за 3 недели пребывания в Сирии и Иордании я начал, пусть и примитивно, понимать арабский - совершенно незнакомый мне до этого язык - на разговорном уровне, безусловно.

Да, но это другое.

Если Вас в тот момент попросить назвать корень какого-нибудь глагола, Вы бы затруднились. А значит, из слова "читать" не смогли бы вывести слово "книга".

Ну, это я так, приблизительно и условно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Öde ö сказал:

Если Вас в тот момент попросить назвать корень какого-нибудь глагола, Вы бы затруднились. А значит, из слова "читать" не смогли бы вывести слово "книга".

Там всё даже ещё хуже. Дело в том, что слово "читать" - не столь часто употребляемое при общении туриста с местным населением и представителями служб. занимающихся обслуживанием туристов. Поэтому слово "читать" мне не пригодилось, соответственно, я его так и не узнал. Это был мой первый опыт, и удивительно (для меня было тогда) , что едва ли не в первую очередь человеку нужны цифры и числа - обозначения их на другом языке. Хотя, казалось бы, все должны пользоваться одинаковым их написанием (которое называется арабским) , но арабы используют совершенно другое написание цифр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Niels сказал:

но арабы используют совершенно другое написание цифр

...которое графически более логично, чем привычное нам написание индусов. ИМХО, разумеется :)

Но это дело привычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.04.2018 в 11:43, Медоедоедоед сказал:

Ладно, тест на интеллект.

Продолжи последовательность:  2 , 4 , ....

2, 4, 16, 256 и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...