Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Caddy

Запрещается ввоз авто, не оснащенных системой ЭРА-ГЛОНАСС.

Рекомендуемые сообщения

Ударит тебя тело безработное или с зп официальной в 7500 и будешь без осаго 5 лет деньги на ремонт получать и по судам бегать

а сколько сейчас тел без полисов? сегодня морозец и легкий снежок мост через Царев не обработан. где больше заботы о безопасности и снижении аварийности в обработке или в эре?? как с доступностью полисов?(допы очереди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ударит тебя тело безработное или с зп официальной в 7500 и будешь без осаго 5 лет деньги на ремонт получать и по судам бегать

То же самое что если это будет бухой, на территории ТЦ или еще какой не входящей в реестр дорог, или просто без полиса, что у нас вполне распространено, а еще более распространено, что по судам и так приходится бегать ибо  страховые не шипка торопятся выплачивать ущерб в требующимся для восстановления размере. Про то, что виновник у нас вообще при этом поставлен в привилегированное положения я уже и не говорю. А говорю о навязывании услуг

Согласно статьи 16 закона «О защите прав потребителей», а также положениям Кодекса об административных правонарушениях и Гражданского кодекса — навязывание услуги считается ущемлением прав. Статьи УК РФ за навязывание услуг нет, хотя в ряде случаев действия стороны сделки купли-продажи (особенно часто — в страховании или при оформлении кредитов) могут быть квалифицированы по статье 167 — причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/themes/навязывание-услуг/

иными словами, это мое право решать- нужна ли мне эта кнопка эры глонасс в машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ударит тебя тело безработное или с зп официальной в 7500 и будешь без осаго 5 лет деньги на ремонт получать и по судам бегать

Меня такое чмо ударило.

Вылез из антикварного тазика и первое что завопил "СУД!". Чтоб ему уроду ни дна ни покрышки.

У меня благо 10 дней до конца каско было. Теперь свою маму продавать будет тиньковской страховой.

а сколько сейчас тел без полисов? сегодня морозец и легкий снежок мост через Царев не обработан. где больше заботы о безопасности и снижении аварийности в обработке или в эре?? как с доступностью полисов?(допы очереди)

Где нашли с допами ? Спецом искать наверно надо. Очереди да есть. Но нечего спать до 12 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Где нашли с допами ? Спецом искать наверно надо. Очереди да есть. Но нечего спать до 12 дня.

 

есть темка http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=113098&page=121#entry3419884

 

потратив целый рабочий день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вывод такой, что заградительные меры там есть, как и в любой стране у которой есть свой автопром. Кстати по американским госзакупкам гос.органам приобрести автомобиль неамериканского производства (при наличии аналогов отечественного производства) нереально, а у нас их полно было закуплено и по 94-ФЗ и по 44-ФЗ. Так почему же Россия не должна стимулировать собственный автопром, где впрочем уже куча иностранных инвесторов и работают тысячи рабочих-граждан России. Сами же кричите: производства нет, работы нет, а покупаете импортное и зачастую далеко не лучшего качества, за то не наше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вывод такой, что заградительные меры там есть, как и в любой стране у которой есть свой автопром. Кстати по американским госзакупкам гос.органам приобрести автомобиль неамериканского производства (при наличии аналогов отечественного производства) нереально, а у нас их полно было закуплено и по 94-ФЗ и по 44-ФЗ. Так почему же Россия не должна стимулировать собственный автопром, где впрочем уже куча иностранных инвесторов и работают тысячи рабочих-граждан России. Сами же кричите: производства нет, работы нет...

Потому что там автопром развился при здоровой конкуренции, так же как и все остальное.

А то что происходит опять возвращает к СССР, конкуренции здоровой нет,в итоге технологии будут отставать еще больше....

Поэтому сравнивать их и нас просто глупо.

На примере танков мог бы сравнить, но не машин).

И таких мер у них всё равно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 По американским госзакупкам гос.органам приобрести автомобиль неамериканского производства (при наличии аналогов отечественного производства) нереально, а у нас их полно было закуплено и по 94-ФЗ и по 44-ФЗ. Так почему же Россия не должна стимулировать собственный автопром, где впрочем уже куча иностранных инвесторов и работают тысячи рабочих-граждан России. Сами же кричите: производства нет, работы нет, а покупаете импортное и зачастую далеко не лучшего качества, за то не наше.

Ты сам-то понял, что написал?))

Высшее чиновничество у нас привыкло ездить на пульманах и будет ездить ибо себя ограничивать ни в чем не собирается ... с таким-то любезным электоратом. А вот электорату это самое чиновничество определяет ездить в хрупких тазиках, чтоп если чо то и с дороги тараном снести можно было если поперек членовоза с мегалкаме какой смерд встанет.

И никто тут не против отечественного автопрома. Против него опятьжеж те самые чиновники, которые как те французы, которые  пичкают своих гусей кормом лишь для того, чтоп съесть потом его циррозную, жирную  печень в виде фуагра. Если без лирики, то наш автопром при таких раскладах нормальных машин делать не будет ибо не намерен. Помнишь сказку про своего теску? " И так сойдет!")))

 

Зы. Fin, люто тебе плюсанул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если без лирики, то наш автопром при таких раскладах нормальных машин делать не будет ибо не намерен. Помнишь сказку про своего теску? " И так сойдет!")))

Веста нормальная машина. Уже у нескольких знакомых есть и весты и хрей. Кипяточком писают от восторга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ГМО

По управляемости и ходовой. Не знаю что они там сделали, но машина идеально рулится, на руле то усилие, которого ожидаешь. Подвеска по всяким ямам и ухабам идеально себя ведет. (ездил какое-то время на Полике, так что есть с чем сравнивать). Тормоза хоть и зад барабаны, но отменно работает, прогнозируемо. У меня нет нареканий. Резину купил липучку Nokian Hakkapelita R2 195/55 R16. Повторюсь рулится идеально. По снежной каше, по гололеду как танк. едет именно туда куда тебе нужно. Вчера по дороге на дачу проверил ESP — работает отлично. Тушит заносы идеально. На Приоре улетал с дороги с переворотом — поэтому новую машину искал исключительно с системой стабилизации. Опять же она есть на всех Вестах, на иномарках, как правило, только в самых богатых комплектациях или же вообще нет.
По салону. ММС порадовала. Сбивались часы, потом разобрался — в настойках навигации стоял не правильный часовой пояс — вот после каждого запуска он и переводил время на ММС. Легко подключил телефон. Теперь разговариваю через ММС — все удобно, даже мою телефонную книгу выгрузила в свою память. Приборка удобная и приятная на вид. По мне идеально, белая подсветка не режет глаз. Не люблю цветастые подсветки. Датчик света и дождя то же вещь. Свет перевел на авто и вообще про него забыл. Сам включается, сам выключается. Глушишь машину все вырубается — удобно. Форсунки омывателя веерные — наконец-то! а еще и в цвет кузова. Кнопки на руле — отличная вещь, круиз попробовал — мне понравилось, на трассе ему цены нет. Сиденья удобное, подробно расписывать не буду, все как в хороших иномарках (поясничный подпор, микролифт). Задние сидушки складываются буквально одним движением, подголовники снимать не нужно. Места ОЧЕНЬ много. Причем как в длину, так и в ширину. Пока по салонам ходил сел в фиесту — так к*пец какой-то. Садишься в пуховике и вокруг просто нет места…
Печка работает хорошо — порадовало огромное количество скоростей вентилятора. Окна не потеют. Попогревы работают хорошо, причем греет и спинка сидения. Порадовал обогрев лобового — никакой мороз не страшен. Единственно все стекла на одно кнопку выведены (лобовое, заднее, зеркала). Я бы лобовое отдельно сделал. Камера заднего вида и парктроники работаю превосходно.
https://www.drive2.ru/c/2652104/

 

 

ни хочу ни кого обижать, но все чем он восхваляется присутствует лет так 10 на иномарках

 

ESP -  в Европе без нее и без датчиков давления в шинах авто не выпускается уже года два, но у нас в России ни кто ни чего не ограничивает и не регламентирует автопроизводителя, а рынок запчастей это вообще "Клонайк" для барыг и гаражных производителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веста нормальная машина. Уже у нескольких знакомых есть и весты и хрей. Кипяточком писают от восторга.

Кессоный ты просто нищеброд вот и рассуждаешь как нищеброд. Хорошее для тебя дорого, а дешевое плохо. Нормального нет у тебя и не будет.

Дерьмо , люди и от грант кипятком писают, некоторые и боярышник называют - медицинским коньяком.

Никто не против нашего автопрома, все против беспонтовых машин. А то что кто-то там рад,это не показатель, так же как и с боярышником...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерьмо , люди и от грант кипятком писают, некоторые и боярышник называют - медицинским коньяком.

Никто не против нашего автопрома, все против беспонтовых машин. А то что кто-то там рад,это не показатель, так же как и с боярышником...

"беспонтовые" или "все есть на 20 летних иномарках" это ппц какой сильный аргумент. Примерно такой же как "это ведро должно стоить 200".

https://www.youtube.com/watch?v=6W6axcGQiso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веста нормальная машина. Уже у нескольких знакомых есть и весты и хрей. Кипяточком писают от восторга.

Кессоный ты просто нищеброд вот и рассуждаешь как нищеброд. Хорошее для тебя дорого, а дешевое плохо. Нормального нет у тебя и не будет.

Не тебе судить о моем благосостоянии, но я вел речь не о своих покупательских способностях ибо и так ясно, что даже нынешняя моя машина в том состоянии как есть дороже многих новых российских. А если покупать по нынешнему курсу , то и большинство тазиков покажется вкусными по цене. Но я разбираюсь в машинах и умею считать деньги. Поэтому даже не уговаривай меня сесть в тазик. Тут ты прав, для меня это слишком дорого - стоять в ремонтах каждые полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не тебе судить о моем благосостоянии, но я вел речь не о своих покупательских способностях ибо и так ясно, что даже нынешняя моя машина в том состоянии как есть дороже многих новых российских. А если покупать по нынешнему курсу , то и большинство тазиков покажется вкусными по цене. Но я разбираюсь в машинах и умею считать деньги. Поэтому даже не уговаривай меня сесть в тазик. Тут ты прав, для меня это слишком дорого - стоять в ремонтах каждые полгода.

Да ладно заливать, сказочник. Сколько вест/грант в ремонте каждые полгода стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сам-то понял, что написал?))

Высшее чиновничество у нас привыкло ездить на пульманах и будет ездить ибо себя ограничивать ни в чем не собирается ... с таким-то любезным электоратом. А вот электорату это самое чиновничество определяет ездить в хрупких тазиках, чтоп если чо то и с дороги тараном снести можно было если поперек членовоза с мегалкаме какой смерд встанет.)))

 

Зы. Fin, люто тебе плюсанул.

Ты сам понимаешь что пишешь и читаешь? Чиновники это отдельная тема и тут рассуждать можно долго. Но кстати, соглашусь отчасти с Фином, действительно можем так скатиться во времена совка, машины наши все-таки стали лучше, но до иномарок пока не дотягивают. Опасна стагнация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно заливать, сказочник. Сколько вест/грант в ремонте каждые полгода стоят?

Чорд... Не хотел рассказывать эту историю ибо оффтоп, но раз уж ты просишь... Летом отдыхали в кемпинге под Архипкой где на выхи собирались и  кубанские аборигены. И вот как-то рядом встала компания на двух машинах - обе весты чудеснейших раскрасок (это без стеба) , на крутейших номерах с нулями и распальцовкам вечером не было границ. Однако утром парни пришли просить в аренду газовую горелку, как выяснилось, для клейки расширительного бачка одной весты и омывателя второй. Причем, клеевые стержни у них уже были с собой ибо клеить бачки и пр. пластмасски на вестах им уже было привычным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сам понимаешь что пишешь и читаешь? Чиновники это отдельная тема и тут рассуждать можно долго. Но кстати, соглашусь отчасти с Фином, действительно можем так скатиться во времена совка, машины наши все-таки стали лучше, но до иномарок пока не дотягивают. Опасна стагнация.

Во ты гиперболы вырисовываешь-то... )))

"Я не согласен с тобой, но согласен с Фином, который пишет то же самое"... ))

Ты обиделся чтоле? Зря. Я по прежнему считаю, что калина соответствует европейскому стандарту качества, уровню своего класса, была и остается лучшей машиной автоваза и автопрома, но в том-то и беда, что так и остается, а время с их создания прошло немало. И пройдет уйма, денег в автоваз зароют немеряно, а калина так и останется лучшей... Или ты этого и хочешь?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так бы и сказал что дочь офицера - Андерсен.

Бачки на вестах не лопаются, на иксреях было, уже исправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерьмо , люди и от грант кипятком писают

А некоторые от 20-летних японок. На вкус и цвет как говорится...

Но говорить, что прям лишили людей выбора нельзя. Это как если бы все секонд хенды прикрыли орать, что все теперь голые будут ходить, одеваться людям негде. Это всего лишь весьма ограниченный сегмент рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во ты гиперболы вырисовываешь-то... ))) Я не согласен с тобой, но согласен с Фином, который пишет то же самое)) Ты обиделся чтоле? Я по прежнему считаю, что калина была и остается лучшей машиной автоваза и автопрома, но в том-то и беда, что так и остается, а время с их создания прошло немало.

Да гиперболы, профессиональное... Да и вопрос нашего автопрома неоднозначен. Если честно, хочется чтобы в России был нормальный автопром и он нужен, но хотя умом конечно понимаешь, что автомобили и самое главное культура их производства не дотягивают до западных показателей, да и наш постсоветский менталитет здесь сказывается, начиная от рабочих и заканчивая чиновниками.

А насчет обид брось, на что обижаться-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так бы и сказал что дочь офицера - Андерсен.

Бачки на вестах не лопаются, на иксреях было, уже исправили.

Я хорошо отличаю марки машин, иксрея даже лучше знаю ибо на сандере да и на альмере поездил. А проблема в том, что поставщики тех же бачков там общие. Это завсегдашняя беда автоваза- комплектующие, что не умаляет ответственности за качество авто в целом. Не умничай кароче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, хочется чтобы в России был нормальный автопром и он нужен

Да ктош тут против? всеми конечностями только За! Думаешь мне приятно или делать больше нечего нежели неделями лазить по аповским аукам, сотни раз пересчитывать курсы валют, просчитывать варианты доставки, трястись потом месяц в ожидании прихода в порт и возможных изменений таможенных процедур, а потом еще и заплатить едва ли не половину стоимости авто за растаможку с утилизацией???

Не, я не мазохист и даже наоборот, я за комфортное посещение культурного автосалона где симпотная девачка подведет тебя к такой же красивошной машинке и скажет- живите с миром. Но, мля, я еще и не хочу умирать с ней в один день. ТТТ конечно.

Моя проблема еще в том, что я нахавался гаражей в несколько машин, я хочу одну, но такую, чтоп ездила и устраивала меня по максимуму.

Ну и вернемся к сабжу- щщетаю, что ведение запрета на ввоз машин по принципу отсутствия в них эры-глонасс чистейшим произволом, обманом и нарушением конституционных прав россиян. Докажите, что машины без этой вундервафли опасны или с ними лучше или хотя бы покажите, что оно работает - тогда и запрещайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А некоторые от 20-летних японок. На вкус и цвет как говорится...

Но говорить, что прям лишили людей выбора нельзя. Это как если бы все секонд хенды прикрыли орать, что все теперь голые будут ходить, одеваться людям негде. Это всего лишь весьма ограниченный сегмент рынка.

Вы просто не в теме, вот и всё.

Стоит затронуть тот сегмент в котором ты в теме, сразу изменишь мнение.

С одеждой то уже проверено, что супер дорогие футболки например, что из ТВОЕ за 500р носятся одинаково, за 500р может даже больше), то есть людей не лишили выбора, то есть за эти же бабки можно найти аналог, именно аналог.

 

А тут хрен тебе,а не аналог, лишили именно выбора. Если бы гранта была бы того же качества как например марк, то вопросов бы ни у кого не было.

Развивать должна конкуренция,а на закручивание гаек, ибо машины от этого будут еще хуже. Это же Россия, тут даже менталитет такой.

Сколько уже было приколов что писали внутри дверей, болтик оставляли и это в те времена когда был выбор.

СССР мало чтоль всем? именно поэтому у нас нету телеков на одной арене с Лыжами и самсунгами и т.д.

 

В стране должен идти прогресс,а не регресс,а это именно регресс, какой-то  тип решил глонассы продавать, нашел коны, пролоббировал,а ты захавала ?

 

Никто не откажется всё равно от тех машин которые хотели, только теперь начнут юзать черные схемы.

 

Одним словом в плюсе только тот, кто эти глонассы будет продавать...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут хрен тебе,а не аналог, лишили именно выбора. Если бы гранта была бы того же качества как например марк, то вопросов бы ни у кого не было

Как будто кроме Автоваза в стране ниче не продается больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты