Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

IxTab

Где купить очки?

Рекомендуемые сообщения

У меня сейчас +2,0 (в среднем) . возникают трудности при чтении газетного шрифта, надписей на упаковках товаров, которые сделаны мелким шрифтом. Я купил очки "+2" в одном из гипермаркетов, не помню, сколько они стоили, рублей 400 примерно. Я понимаю, что они, судя по всему, не стеклянные, а пластиковые. Но пока (пользуюсь ими уже более полугода) они ведут себя, как стеклянные - не потускнели,их поверхность такая же гладкая, как и в самом начале эксплуатации.

Я не собираюсь смотреть в них на Солнце, я использую их в помещениях для чтения. Поэтому бояться, что ультрафиолетовые лучи (которые не задерживаются пластиком, а стеклом - задерживаются) повредят мою сетчатку - напрасно. Выглядят они вполне прилично. Даже, если бы они выглядели, скажем так, "не фонтан" , то я использую их, в основном, дома (изредка одеваю в магазинах - может, 1 или 2 раза в месяц) и совершенно не комплексую по этому поводу.

То есть, я считаю, что настоящие стеклянные очки - оправданны лишь в том случае, если Вы их носите постоянно и особенно - на улице. Тогда и нужно раскошеливаться на стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге пришли очки - нихера в них не видать, вызвали какого то главного окулиста тот говорит просто покрытие не надо было делать...

Тоже так попал лет 10 назад. Голова болела от новых очков. Они мне на претензию сказали, типа вы такие очки не носили, это новое покрытие такой эффект даёт, просто нужно привыкнуть!!! Бред! За неделю мучений не привык. Больше эти очки не носил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня отец долгое время не мог подобрать очки для комфортного чтения. Не так давно заказал новый образец из китая. Характеристики зрения выбираются на странице заказа. Отцу очень понравились. Они складываются пополам и хранятся в очень маленьком чехле, что помещаются в карман. Прошлые он постоянно забывал. Советую. Вот ссылка на очки которые я заказывал http://ali.pub/3jpmtt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, так что у нас с салонами оптики? Где заказать нормальные очки для работы что бы и не дорого и качественно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты