Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

IxTab

Где купить очки?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, собственно вопрос такой, какой салон оптики предпочтительнее для покупки очков для зрения? Можно ли купить в салоне подарочный сертификат? Какая примерная цена на онное 10к,15к достаточно? 

Теперь разбор по салонам - т.к. эта сфера мне вообще не знакома, знаю лишь по рекламе Мегаоптика (помоему в каждом ТЦ есть) Волга оптика (видел магазины) Айкрафт (недавно услышанная реклама), может еще какие есть

Прошу рекомендаций 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывала очки в Мегаоптике, выбор большой, цены приемлемые. Сертификат не предлагали ,значит нет такого.. Заказывала для зрения и солнцезащитные. Короче ,мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забацал полтора года назад очки за 3к себе. но не в мегаоптике, там думаю в 5-6к вышло бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забацал полтора года назад очки за 3к себе. но не в мегаоптике, там думаю в 5-6к вышло бы.

 

Где бацали спрашивают))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут проблема еще ) очки как подарок пойдут, сам я их есс-но не подберу, значит нужен сертификат, думается мне в не раскрученных (не сетевых) вряд ли такое будет. И да, зашел на сайты, чего то они все какие то не путевые, потыкался нашел вроде оправы, окей...  это действительно там оправы именитых брендов или ситуация как солнцезащитными ray ban в наших тц по 3к , в штатах 15к :D

 

Ну эт ладно с оправами вроде разобрался, если не Юдашкин или YSL за 20ку, то среднестатистическая нонейм megapolis,zen 5к+-, а стекла то в какую цену? )  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут проблема еще ) очки как подарок пойдут, сам я их есс-но не подберу, значит нужен сертификат, думается мне в не раскрученных (не сетевых) вряд ли такое будет. И да, зашел на сайты, чего то они все какие то не путевые, потыкался нашел вроде оправы, окей...  это действительно там оправы именитых брендов или ситуация как солнцезащитными ray ban в наших тц по 3к , в штатах 15к :D

 

Ну эт ладно с оправами вроде разобрался, если не Юдашкин или YSL за 20ку, то среднестатистическая нонейм megapolis,zen 5к+-, а стекла то в какую цену? )

 

 

На солнцезащитные я ставила такие стекла: без солнца они очень светлые практически прозрачные, а на солнце темнеют. Такие стекла дорогие ,но поскольку до этого я делала очки для зрения и уже не в первый раз, то для меня была скидка. По скидке они были около 6к.

Я поняла вам от солнца, а на втором этаже в Окее посмотрите. Хотя подобрать очки без лица очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айкрафт.. регулярно там беру..

 

вроде так называются.. возле мелодии.. выбираю самые недорогие - обычно 1000-1500р получаются

 

мегаоптика с ценниками от 3500 не вдохновляет..

 

резервные пара очков "с  базара за 200р" всегда доме лежат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ray ban в наших тц по 3к , в штатах 15к :D

350р на Кировке.

Себе очки заказывал в ВолгаОптике по деньгам около 3,5. Но, там сложные стёкла, и года три назад... сейчас наверное рублей 5-6...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две недели назад покупал себе в Айкрафте на Советской с диоптриями. 6400 вышла общая сумма: очки 3 000 и стекла ультратонкие 3400. Берут половину стоимости, оправу отсылают в Москву на фабрику, через 5 дней обратно уже со стеклами готовыми, звонят на сотовый, с деньгами остаток суммы и забирай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 августина55

Нет, мне нужны оптические, по рецепту от врача

ROCK

Да, именно. Тут главное кач-во так сказать, поэтому и спрашиваю где лучше, чтобы глаза не болели, оправа удобная и современная и через месяц не развалились. Кст на очки гарантию дают ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

августина55

Нет, мне нужны оптические, по рецепту от врача

 

ROCK

Да, именно. Тут главное кач-во так сказать, поэтому и спрашиваю где лучше, чтобы глаза не болели, оправа удобная и современная и через месяц не развалились. Кст на очки гарантию дают ?

 

Тогда стоимость линз от того какое зрение . При мне одна пожилая женщина звонила сыну и спрашивала , поможет ли он оплатить ей очки ,потому что её пенсии не хватит ( сумма была около 15к, и оправа обыкновенная, значит стоимость из-за стекл).

Хотя если честно,я кроме Мегаоптики и Волги, больше оптик не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две недели назад покупал себе в Айкрафте на Советской с диоптриями. 6400 вышла общая сумма: очки 3 000 и стекла ультратонкие 3400. Берут половину стоимости, оправу отсылают в Москву на фабрику, через 5 дней обратно уже со стеклами готовыми, звонят на сотовый, с деньгами остаток суммы и забирай.

ничего они не отсылают.. я думаю это экономически не выгодно.. скорее всего просто в мск склад оправ там же где и стекла пилят..

я откладывают они оправу я думаю для того чтобы не перепутать при заказе )  было бы большой коммерческой  ошибкой гонять оправы.. это расход денег.. это шанс получить гнутую сломаную оправу и тут в мск..

мне понравилось у них то что я закаывал два раза очки и на второй раз у них в базе по фио были мои данные по зрению.. на покупку вторых очков я потратил от силы минут 10.. выбрал оправу по акции дишманскую.. оплатил картой и пошел дальше работать ))

 

гарантия на очки мне не нужна.. у меня это расходный материал (жизнь такая) а покупаю не на базаре только потому что глаза сильно разные по диоптриям..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда стоимость линз от того какое зрение . При мне одна пожилая женщина звонила сыну и спрашивала , поможет ли он оплатить ей очки ,потому что её пенсии не хватит ( сумма была около 15к, и оправа обыкновенная, значит стоимость из-за стекл).

Хотя если честно,я кроме Мегаоптики и Волги, больше оптик не знаю

Да, в основном они на виду, но вот в авто услышал рекламу айкрафт, зашел на сайт вроде франшизные магазины, как и пишет run.dll, куда то что то отправляют там делают присылают. 

 

 Rundel

Я так понимаю, даешь рецепт  + они проверяют зрение + оставляешь пол цены и через неделю прилетают ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в основном они на виду, но вот в авто услышал рекламу айкрафт, зашел на сайт вроде франшизные магазины, как и пишет run.dll, куда то что то отправляют там делают присылают. 

 

 Rundel

Я так понимаю, даешь рецепт  + они проверяют зрение + оставляешь пол цены и через неделю прилетают ? 

безо всяких рецептов прям там на месте проверяешь зрение (апаратура огонь прикольная - мне даже больше чем в оптике люксе понравилась) платишь и через неделю забираешь.. мои очки итого стоили полторы штуки  что первые что вторые ..я не мелочился с 50% .. сразу все полностью оплачивал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок все спс ) зайду в мегаоптика и айкрафт, посмотрю на ассортимент, где продавцы приятнее будут там и возьму серт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

августина55

 

На солнцезащитные я ставила такие стекла: без солнца они очень светлые практически прозрачные, а на солнце темнеют.
В советские времена они назывались "хамелеоны" и стоили примерно столько же, сколько и обычные.

 

Rundel

 

резервные пара очков "с  базара за 200р" всегда доме лежат
Поддерживаю. Сам купил в "Ленте" пару очков за 350 р.

Я считаю, что заказывать очки нужно - в том случае, если линзы нужны не одинаковые, когда справа - одно, а слева - другое, или когда оси асимметричны - тут уж выхода нет, придется платить. А если оба глаза нужно корректировать на одну и ту же величину, то можно купить и недорогие очки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

советские времена они назывались "хамелеоны" и стоили примерно столько же, сколько и обычные.

 

@Niels,

 

 

Нет ,это не такие очки . Хамелеон в советское время просто переходил цвет вверху стекло темнее книзу светлее и стекла имели цвет независимо есть ли солнце или нет.

Мои очки ,если нет солнца создают впечатление,что они просто для зренияpost-54752-0-65196600-1482234692_thumb.png

На солнце они становятся просто темными и таких переливов как хамелеон не имеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

августина55

 

Нет ,это не такие очки . Хамелеон в советское время просто переходил цвет вверху стекло темнее книзу светлее и стекла имели цвет независимо есть ли солнце или нет.
У меня, когда я учился в старших классах школы, было зрение -1,5, потом -1,75. И одни из очков - были именно хамелеоны, которые в помещении выглядели как обычные очки, а на улице уже слегка темнели, а на прямом солнечном свете - вообще были практически как солнцезащитные. Были куплены почти по такой же цене, что и обычные очки (например, обычные -1,75) . Это позже всякую ерунду начали выдавать за что-то сверхэксклюзивное и дорогое.

И никаких переливов у них не было. На солнце они меняли цвет в сторону коричневого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

августина55У меня, когда я учился в старших классах школы, было зрение -1,5, потом -1,75. И одни из очков - были именно хамелеоны, которые в помещении выглядели как обычные очки, а на улице уже слегка темнели, а на прямом солнечном свете - вообще были практически как солнцезащитные. Были куплены почти по такой же цене, что и обычные очки (например, обычные -1,75) . Это позже всякую ерунду начали выдавать за что-то сверхэксклюзивное и дорогое.

И никаких переливов у них не было. На солнце они меняли цвет в сторону коричневого.

Спорить не буду,в советское время с очками для зрения не сталкивалась, были только солнцезащитные. типа "хамелеоны", но они были не такие,какие у меня сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да кстати почемуто на рынке хамтелеоны и обычне стоят одинаково.. а в магазинах оптики нет ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rundel

почемуто на рынке хамтелеоны и обычне стоят одинаково.. а в магазинах оптики нет

Во времена моего детства и отрочества (вторая половина 70-х годов прошлого века) никакой продажи на рынках невозможно было представить даже в самых смелых мечтах. В то время очки продавались исключительно в магазинах "Оптика" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем ) по итогам - заказали очки в Мегаоптике, обошлись норм таки по цене, 15+. С новомодными покрытиями стеклами, которые порекомендовали. Осмотр вел их окулист. В итоге пришли очки - нихера в них не видать, вызвали какого то главного окулиста тот говорит просто покрытие не надо было делать... Менять или переделывать отказываются, лишь могут предоставить 20% скидку на линзы. 

Бегите от этой конторы... если вам свои глаза жалко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты