Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

union

бритвы

Рекомендуемые сообщения

Recruit2

когда появился зеленый шик, жилет и рядом не стоял

Поддерживаю, согласен.

Одноразовый станок "Жилетт" - вообще худшее, что я пробовал из одноразовых станков.

Особенно напрягало, что там нет валов между лезвиями, которыми можно сбрасывать выбритые волоски, поэтому пространство между лезвиями вечно забивается, и оно - не сквозное, поэтому вымывать оттуда струёй воды - нужно время потратить.

 

catch

это дешевые китайские бритвы с ностальгическим логотипом.

На упаковке "Бердска" написано: "Сделано в России" . И адрес производства: 633009, Новосибирская обл., г. Бердск, Зеленая Роща.

Хотел почитать упаковку с "Агиделью" , но я ее куда-то задевал, искать неохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels, Сегодня держал в руках эту машину, наверно завтра приобрету.Лежали рядом БЕРДСК и аГИДЕЛЬ. Обе модели один  в один. Но у БЕРДСКА работа мяхче и в руке посадка, нежели чем у АГИДЕЛИ. Кстати пока выбирал и консультировался такого наслушался про электрические бритвы что удивительно как их Здравоохранение пропустило. Типа бритьё этой бритвой сродни работе шахтёра в забое и добычи асбеста на руднике.. В конце концов приводит к заболеванию силикозом. И всё потому што при работе бритвы образуется мельчайшая пыль .Которая никуда не девается кроме как тибе в лёхкие и там остаётся насовсем. Вот так как то. Караул ! Мне открыли глаза. Как с этим теперь жить.! :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

catch

 

На упаковке "Бердска" написано: "Сделано в России" . И адрес производства: 633009, Новосибирская обл., г. Бердск, Зеленая Роща.

Хотел почитать упаковку с "Агиделью" , но я ее куда-то задевал, искать неохота.

Спорить не буду у меня агидель была ещё выпущенная в СССР. Но на Озоне страна производства стоит Китай и отзывы владельцев это подтверждают.

Бритва нынче производится не ФГУП УППО, а каким-то китайским нонеймовым прозводителем, под эгидой предприимчивых дельцов из ООО ТД "Авитрон", конструкция бритвы по сравнению со старыми моделями из Уфы была "ослаблена" большим количеством пластиковых подвижных частей и пластик весьма сомнительного качества. Бритва своих денег не стоит, то же самое, только без бренда Агидель в том же Ашане стоит менее 700 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нормальные жилетки не пробовали? с вибратором и батарейкой в корпусе. чисто бреет, лезвия сменные надолго хватает. 

gillette-fusion-proglide-silvertouch-pow

 

да и бритва для мужчины - его выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жилет слалом, до этого был сенсор ексель, одни из самых первых модификаций, самых простых и для меня лучших... два лезвия. Пробовал три лезвия, сразу раздражение, так что не нать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил на али какой-то povos для поездок. Имхо - вполне приличная электробритва. Правда, многие говорят, что после года интенсивного использования систему лезвий только под замену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед бритьем масло Taylor на щетину и опаской, нема щетины, нема раздражения))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@catch, По интернет-магазинов шарился этих цифр нет совсем.Для этих моделей.Других есть. Но отечественных там не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нормальные жилетки не пробовали? с вибратором и батарейкой в корпусе. чисто бреет, лезвия сменные надолго хватает. 

gillette-fusion-proglide-silvertouch-pow

 

да и бритва для мужчины - его выбор.

много лет брился жилетами с вибратором..

как то с дуру купил шик Quattro Titanium Precision 

. с 4 лезвиями.. понравился! лезвия реально дольше служат. но у купленной модели есть насадка которая ухаживает за бородой и усами, но она не отключается .. батарейки недели 3 живет.   щас заказал  Schick Wilkinson Sword Hydro 5 Power Select - скоро должен в руки попасть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас заказал  Schick Wilkinson Sword Hydro 5 Power Select - скоро должен в руки попасть .

Вспомнился стишок 80х: Кто носит фирму адидас и морду бреет фирмой шик, тому любая баба даст, а может даже и мужик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а нормальные жилетки не пробовали? с вибратором и батарейкой в корпусе.

пробовали. Но лично у меня не добривает один участок. Одноразовая океевская бритва+гель викинг и то лучше справляется с этим участком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовали. Но лично у меня не добривает один участок. Одноразовая океевская бритва+гель викинг и то лучше справляется с этим участком

Щетина в труднодоступных местах? :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Se®gio,

Труднопроходимое место, если будет угодно дать определение данному участку. А там уже додумывайте как хотите (в меру своей испорченности )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если пользовать нормальную пену или гель, то отлично берет. Хотя кому как. В молодости электробритвой пользовался, потом на одноразовые станки, в конце концов - нормальные бритвы пользую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все старье только у старьевщиков. Но лучше купить хорошую дорогую бритву Gillete - окупит себя многократно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

500 рублей и электричества нинада...

в каморке такой лежит. Ну его - извращение после нормальных безопасок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую э/бритву выбрать бюджетом до 10 т. р.

Мне посчастливилось и бриться надо раз в неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, dr.Evil сказал:

Мне посчастливилось и бриться надо раз в неделю

Всё ли в порядке с эндокринной сферой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

Всё ли в порядке с эндокринной сферой?

Какой экспресс тест?

со стояком всё в порядке например :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так всё время было, начиная с подросткового возраста, или скорость роста менялась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.12.2016 в 11:44, Gamon сказал:

Пользуюсь синим одноразовым жилетом. Как то пробовал bic, не понравился. Электробритвы, опаску ни разу не пробовал. Всякие мак3, фьюжн тоже не понравились 

аналогично. цены на мак3 задраны, а качество давно упало. Случайно перешел на одноразовый жилет и кажись так и остановлюсь... Нафига лохматить бабушку.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты