Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

люба

подскажите

Рекомендуемые сообщения

 

 

Вот представьте, идете вы по двору и несете свой пакет с мусором на мусорку. К вам подходит незнакомый человек и без всяких "здравствуйте" говорит: - Почем Вы мне мой мусор вынесите? Что вы ему ответите?

Кто-то сразу назовет цену, кто-то будет торговаться, кто-то смолчит, кто-то бесплатно поможет вынести мусор...кто-то обидится, что не поздоровались с ним...

вариантов много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вариантов много...

Совершенно верно. Все зависит от уровня воспитания и степени самоуважения.

 

Гражданочке, которая просто в лоб спросила, почем мои услуги(!), я ответил, что помимо проявки пленок я еще и мясо жарю, и макароны варю, но это само по себе не значит, что я оказываю другим людям услуги по приготовлению обедов.

Вот если бы ко мне вежливо обратились с просьбой помочь, то другое дело. Именно так поступил @EJIyneHb, воспитанный молодой человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMA3OH

 

Кто-то сразу назовет цену, кто-то будет торговаться, кто-то смолчит, кто-то бесплатно поможет вынести мусор...кто-то обидится, что не поздоровались с ним... вариантов много.
Вы не указали, на мой взгляд, самый распространенный вариант: "Кто-то обидится..." - но не из-за того, что с ним не поздоровались. а из-за того, что его восприняли как подрядившегося выносить мусор за всеми - за определенную плату или бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

его восприняли как подрядившегося выносить мусор за всеми - за определенную плату или бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите где  в городе можно сделать фото с обычного пленочного фотоаппарата с  проявкой пленки, может кто на дому этим занимается

Кстати не первый раз об этом слышу. А что, пленочная фотография уже в мире померла? Вот уж из жизни выпал. Действительно, как то уже не видно проявочных закутков. 

Ну что, через 5 минут пора смотреть, чем закончился свемовский засвеченный детектив!

 

Вытаскиваем спираль и видим, что что-то явно есть!

 

15439340_m.jpg

Гммм, советское детство в людях неискоренимо. Действительно, занятие фотографией тогда охватило огромную часть населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати не первый раз об этом слышу. А что, пленочная фотография уже в мире померла? Вот уж из жизни выпал. Действительно, как то уже не видно проявочных закутков. 

Ни кому особо не выгодно держать наготове фильм процессор с, имеющей способностью портится со временем дорогостоящей химией, чтобы проявить пару катушек плёнки в месяц.Только если сделать антигуманные ценники за проявку, но проще это просто похерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гммм, советское детство в людях неискоренимо.

Причем тут советское детство? :)

Печально, что пленочная ч/б фотография ассоциируется исключительно с подростковыми экспериментами 70-х.

 

Ни кому особо не выгодно держать наготове фильм процессор с, имеющей способностью портится со временем дорогостоящей химией, чтобы проявить пару катушек плёнки в месяц.

Вот же ж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут советское детство? :)

Мир не стоит на месте. Возможности цифровой фотографии безграничны, когда современный фотоаппарат заменяет целую кучу советской фототехники со всеми ее прибамбасами и химией. Стоит ли мучиться со всеми этими растворами? Только ради ностальгии? Поэтому я и говорю про советское детство. Но в принципе никто и не запрещает. Хорошее хобби из прошлого. Я тоже когда-то занимался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сортир удачное место для вас

вы же фотограф и очень умный судя по всему

неуместный совсем пост..............   имхо        уж пленок   он проявил.....................     Вам и не снилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rapanui

 

Поэтому я и говорю про советское детство.
Взрослые люди в советское время пленку не проявляли, что ли? Только дети этим занимались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

неуместный совсем пост.............. имхо уж пленок он проявил..................... Вам и не снилось

Это она обиделась на то, что я не взял ее пленку в проявку, хотя она меня об этом даже не просила.

 

 

Возможности цифровой фотографии безграничны, современный фотоаппарат заменяет целую кучу советской фототехники со всеми ее прибамбасами и химией.

А акварель полностью заменяет собой карандаш? :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты