Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Финансовое положение Астраханской области

Рекомендуемые сообщения

Только что, IxTab сказал:

Дак воздвигнуть теплицу из поликарбоната на 1га + воду протянуть и насоску поставить, да и работникам платить, тоже далеко не копейки

Да и из пленки не копейки. И работников нет. Одни либеральные алкоголики, которым все должны огромную зарплату по факту их наличия на планете Земля, в обед уже гашеные лежат, а вечером их полиция ищет потому что опять чего уперли.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ГМО сказал:

Власть обвинять это самое простое и легкое что можно сделать. 

Нет, в доведенном до ручке регионе-банкроте, мы должны власти петь дифирамбы, верно? С моей точки зрения, поддержку власти могут выражать или очень внушаемые сограждане с явным ура-патриотическим сознанием, либо очень юные товрищи без жизненного опыта. Человек с жизненным опытом, разумеется, будет очень критично (мягко говоря) относиться к текущему положению вещей. То, что регион доведен до дефолтного состояния, полностью вина местной власти. Это взятые в свое время непомерные крдиты, никакого просчета и отсутствие какой бы то ни было  вменяемой политики на перспективу. И, говоря о ситуации в привязке к данной теме, действительно гораздо проще сдавать бывшие цеха в аренду или снести их к едрене фене, после чего на данном участке земли вырастает очередной никому не нужный жк. Причины просты, это, во-первых, действительно проще и даст те "быстрые деньги", что столь просты и необходимы. Вся суть власти с самых низов до верху это получение быстрого бабла и какое бы то ни было отсутствие планирования на перспективу. Тут я говорю уже не о региональном уровне, так как ясно, что для возрождения астраханских предприятий нужно прикладывать усилия, данного желания у нашей власти, разумеется, не наблюдается. Так что, говоря, о федеральной власти нужо понимать простую вещь, логика ее действий упирается в желание обезопасить себя любимую от любых посягательств. Сменить ее невозможно, так как выстроенная система не позволит это сделать, далее необходима идеология дабы в умах быдла граждан не возникли лишние вопросы по поводу хренового их существования, значит нужны сдерживающие факторы. И тут на сцены выходит институт РПЦ, власть на полном серьезе считает, что если со школьной скамьи постараться встраивать людей в систему определенных ориенторв ("Всякая власть от Бога" - это основной тезис РПЦ), то это во-первых, легитимизирует власть, во-вторых, будет выстроена идеология с запретом на любые действия, которые могут повредить власти. Оговорюсь, что я говорю именно о руководстве РПЦ, которое проводит данную политику и тесно интегрировано в действующую систему, а не церкви. Далее - создать единое информационное пространство и перенаправить внимание людей на что угодно, но не на внутренние проблемы страны, причем накал новостей и общего фона ни в коем случае не должен ослабевать. Да, безопасный комфорт власти насущно необходим на любом уровне, так как быстрые бабки необходимо делать ежедневно. Тут еще есть один момент, а именно историческое отношение к своему народу как к бессловесному быдлу, недавние акции протеста после предпоследних думских выборов, правда, стали для нее неприятным сюрпризом, после чего были еще больше зекручены гайки. Итак, отношение к людям сводится к одному - их просто не существует в понимании власти, есть электорат, необходимые голоса на выборах, или создание массовости бюджетниками на местах, так что абсолютно любой официальный праздник это согнанные "счастливые" бюджетники. Вот такая получается картина маслом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, IxTab сказал:

Ну ты ушел от темы, мы же привязываем к теме "Финансовое положение Астрахани"

Т.е. живя в столице получая зп в 100к имея собственную квартиру - ты можешь позволить себе многое без какого либо напряга - хорошее питание,кафе,заграничный отдых, смена автомобиля... А восколько обойдется выбраться из Астрахани в ту же МСК - 10кк при покупке своего жилья, итого средняя зп 25к  за сколько лет скопишь такую сумму, ну ок еще квартиру свою продав за 2кк....  Сколько у нас получает продавец в ТЦ? - в темах работа предлагают 15к за 5/2, в КК - 25, в МСК - от 80. 

Это для Астрахани NX - офигенный автомобиль, последний раз в мск летал - товарищ на новой 3м встречал, сколько она 3-4 млн?  И нет он не директор макаронной фабрики, а работник корпорации... А мы то что - имея бизнесы или хорошие должности, собираем по углам на корейцев. У нас никакущая покупательская способность...

Ну во-первых даже в Астрахани 100к мало,, а во-вторых опять эти отмазки. Сколько надо чтобы перебраться.
Кто хочет, тот все продает и не думая едет. Там устраивается на Московскую зп, берет ипотеку, делает первый взнос с проданного тут, потом платит с московской зп за ипотеку.
Так Астрахань не столица, да NX хороший авто для Астрахани, которых дохрена, так откуда они?
Про работу я уже писал, во всем мире принято не быть привязанным к региону, поэтому по мне то, о чем ты пишешь просто искусственно придуманная проблема, а придумали ее люди которые думают что им что-то должны...
В любимой всеми США так же есть штаты где зп небольшая и если людей что-то не устраивает они едут в другой штат.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Dernik сказал:

("Всякая власть от Бога" - это основной тезис РПЦ), то это во-первых, легитимизирует власть

А как ты представляешь себе общество с нелегитимной властью? Постоянный хаос? РПЦ не выступает за какую то конкретную власть, она выступает за согласие в обществе через признание существующего миропорядка и жизнь в рамках его. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ГМО сказал:

РПЦ не выступает за какую то конкретную власть, она выступает за согласие в обществе через признание существующего миропорядка и жизнь в рамках его. 

Она выступает за любую власть. К сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

Она выступает за любую власть. К сожалению.

Там есть же в библии пример. Отрежь себе голову и живи.

Не можешь? Так и церковь понимает что нет общества без власти и ради объединения общества, согласия между людьми объявляет власть частью божественной сущности, а недовольство властью - унынием, одним из смертных грехов.

К сожалению понимающих религию и как она работает мало, поэтому каждый хочет быть главным гамадрилом и отнимать миштяки у остальных. А это мешает делать власть. Поэтому множество гамадрилов-язычников властью недовольно, но и договариваться с ней не хочет и не собирается. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ГМО сказал:

Да все так. Только несколько ремарок.

1 В Астрахани ты тоже можешь получать $2000 в _день_ при определенном сечении обстоятельств. Потому что тут поле не паханное и работать никто не хочет, а специалисты сюда не поедут. За границей тыс 5000 потолок, все, социальный лифт дальше не едет. Кроме того, по сравнению с местным населением ты всегда будешь среднячком или нищебродом. Никакой крупной собственностью ты полноценно владеть и управлять не сможешь.

Заболел, все, карьера закончена вали домой.

 

2 Заработав денег больше чем сосед тебе естественно захочется власти. В астраханскую думу попасть не так уж и сложно при наличии денег и связей. А кому ты нужен на чужбине?

 

3 Женщины любят обеспеченных и властных людей, придет время и жена от тебя свалит с детьми к коллеге или соседу. Потому что у тебя всего $2000 и никаких перспектив, а у него бизнес и власть. А местные бабы с лимитой дружить не будут.

 

4 Все знакомые уехавшие далеко от родины начинают рано или поздно сильно болеть. Потому что иммунитет сформировался в детстве и во взрослом возрасте его уже очень тяжело переобучить на местные болезни.

 

Если ты одинокий битард-затворник имеющий из планов пройти ведьмака, то в принципе чужбина лучшее для этого место. Но все изменится, людям свойственно расти, если они конечно не овощи. В этом ОСНОВНАЯ проблема.

Поэтому вы и сидите на астраханском форуме, а не черногорском. Виртуально растете через хвастовство.:D

 

Ты уже наметил ходы в думу? Что они там хоть делают расскажешь? Для меня это просто квест.

 

А вообще всё, что написал правда, но из двух зол, выбирать надо лучшее - валить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, barra сказал:

А вообще всё, что написал правда, но из двух зол, выбирать надо лучшее - валить.

Это извечная проблема человечества. Когда валишь туда где лучше сам лучше не становишься, а становишься хуже по сравнению с новым местом.

На пальцах. Вот допустим на селе ты первый парень на фоне другой алкашни, работаешь, развиваешь бизнес, заработал десяток лямов. Все местные бабы от тебя сохнут, а люди предлагают тебе место главы сельсовета. Но тебе же надо куда то расти, ты продаешь все и валишь в Москву, Лос-Анжелес и все, в ближайшем фастфуде любой школьник богаче тебя и никому ты вообще не интересен.

 

Поэтому если у тебя тут ничего нет, то конечно валить. Там так же ничего не будет. А если хоть что то есть, то валить в село (менее конкурентную среду) чтобы чувствовать себя там королем. :D

Первый парень на деревне, а в деревне два двора. :D

 

Чувствовать себя востребованным королем жизни при этом имея небольшой ресурс или нищебродом в рабстве имея относительно больший ресурс чем в первом случае - каждый решает сам. :D А некоторые еще возвращаются постоянно на сельские форумы, чтобы хоть как то самоутвердиться. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, ГМО сказал:

Это извечная проблема человечества. Когда валишь туда где лучше сам лучше не становишься, а становишься хуже по сравнению с новым местом.

На пальцах. Вот допустим на селе ты первый парень на фоне другой алкашни, работаешь, развиваешь бизнес, заработал десяток лямов. Все местные бабы от тебя сохнут, а люди предлагают тебе место главы сельсовета. Но тебе же надо куда то расти, ты продаешь все и валишь в Москву, Лос-Анжелес и все, в ближайшем фастфуде любой школьник богаче тебя и никому ты вообще не интересен.

 

Поэтому если у тебя тут ничего нет, то конечно валить. Там так же ничего не будет. А если хоть что то есть, то валить в село (менее конкурентную среду) чтобы чувствовать себя там королем. :D

Первый парень на деревне, а в деревне два двора. :D

 

Чувствовать себя востребованным королем жизни при этом имея небольшой ресурс или нищебродом в рабстве имея относительно больший ресурс чем в первом случае - каждый решает сам. :D А некоторые еще возвращаются постоянно на сельские форумы, чтобы хоть как то самоутвердиться. :D

 

Многие этого не учитывают, вот переехал в США, купил себе Тоёту Камри, блин а там это хуже чем Солярис у нас, и удовольствия никакого( , выход только один, сообщить свою радостную новость бывшим сельским товарищам))

 

Можно и в деревне вырасти, можно и в большом городе, причем трудность усилий будет схожая. Хорошие люди везде нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГМО, за прошлый налоговый год ты оплатил налоги? Почему то мне думается что нет, акромя ндс конечно же. 

Вот ты как специалист в налоговом законодательстве, где взять денег области на погашение и развитие области?

ФИН, у тебя трудовая есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь вернёмся к теме, кто скажет какую социальную нагрузку несёт частник

И градообразуешее предприятия? Может кто напишет какой частник представляет бесплатные путевки в санатории и какова численность работников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Recruit2 сказал:

ГМО, за прошлый налоговый год ты оплатил налоги? Почему то мне думается что нет, акромя ндс конечно же. 

Все оплатил. И даже за первый квартал авансовые платежи закрыл. Ты налоговик чтоли, такие вопросы задавать? За своими налогами следи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ГМО сказал:

Все оплатил. И даже за первый квартал авансовые платежи закрыл. Ты налоговик чтоли, такие вопросы задавать? За своими налогами следи.

Вот видишь ты исполнил свой конституционный долг, а в ответ что ты получил? Ровные дороги? Парки? Может путевку в санаторий дали? Или пенсию увеличат?

А самое главное ты уверен что твои налоги пойдут в прок и останутся в области на развитие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ГМО сказал:

А некоторые еще возвращаются постоянно на сельские форумы, чтобы хоть как то самоутвердиться. :D

Золотые слова - именно поэтому ты торчишь на этом форуме 24 часа в сутки - рассказывая байки про красивую жизнь в говне. Ты здесь живешь - потому что в реальном мире ты нах никому не сдался :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Recruit2 сказал:

Вот видишь ты исполнил свой конституционный долг, а в ответ что ты получил? Ровные дороги? Парки? Может путевку в санаторий дали? Или пенсию увеличат?

А самое главное ты уверен что твои налоги пойдут в прок и останутся в области на развитие?

Он уверен в том, что его карман зависит от него самого...

Ты не понимаешь одного, что никто не спорит с тем что есть воры у власти, местные так скажем царьки и т.д, но если они вдруг пропадут то ни ты, ни медоед и т.д богаче не станете.
Тут главный посыл идет такой, что в их нищебродстве виноват кто-то другой, но на самом деле никто кроме них самих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Eаsy сказал:

Золотые слова - именно поэтому ты торчишь на этом форуме 24 часа в сутки - рассказывая байки про красивую жизнь в говне. Ты здесь живешь - потому что в реальном мире ты нах никому не сдался :lol:

Тебе то какое до этого дело?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Fin сказал:

Он уверен в том, что его карман зависит от него самого...

Ты не понимаешь одного, что никто не спорит с тем что есть воры у власти, местные так скажем царьки и т.д, но если они вдруг пропадут то ни ты, ни медоед и т.д богаче не станете.
Тут главный посыл идет такой, что в их нищебродстве виноват кто-то другой, но на самом деле никто кроме них самих.

Суть не стать богаче, а жить в нормальном благоухоженном городе и области. Не уже ли тебе не хочется иметь нормальные парковки, тратуары, парки для отдыха и т.д. даже ты став богатым начал строить парки парковки ит.д.? Нет же! Но мысли все о бабле. На селе дорог нет. Одни грунтовки ит.д. колхозы были и почему вымерли ,они что не хотят иметь бабла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Recruit2 сказал:

Вот видишь ты исполнил свой конституционный долг, а в ответ что ты получил? Ровные дороги? Парки? Может путевку в санаторий дали? Или пенсию увеличат?

А самое главное ты уверен что твои налоги пойдут в прок и останутся в области на развитие?

Дорогой колбасный оппозиционер, однажды я помог узбекской девочке сделать операцию, подключив знакомства и немного денег. И представляешь ничего не получил в ответ:D

В твоем мире это похоже преступление:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько у нас осталось птицефабрик? Неужели хватает продукции что часть из них обанкротились? А как же импортозамещение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Recruit2 сказал:

Суть не стать богаче, а жить в нормальном благоухоженном городе и области. Не уже ли тебе не хочется иметь нормальные парковки, тратуары, парки для отдыха и т.д. даже ты став богатым начал строить парки парковки ит.д.? Нет же! Но мысли все о бабле. На селе дорог нет. Одни грунтовки ит.д. колхозы были и почему вымерли ,они что не хотят иметь бабла?

Колхозы вымерли потому что одни оппозиционеры в стране, работать некому:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ГМО сказал:

Дорогой колбасный оппозиционер, однажды я помог узбекской девочке сделать операцию, подключив знакомства и немного денег. И представляешь ничего не получил в ответ:D

В твоем мире это похоже преступление:D

Помидорный король, не уж то ничего?! Ты даже не воспользовался налоговыми поощрениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Recruit2 сказал:

Помидорный король, не уж то ничего?! Ты даже не воспользовался налоговыми поощрениями?

Ты о каких конкретно "поощрениях"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Recruit2 сказал:

Суть не стать богаче, а жить в нормальном благоухоженном городе и области. Не уже ли тебе не хочется иметь нормальные парковки, тратуары, парки для отдыха и т.д. даже ты став богатым начал строить парки парковки ит.д.? Нет же! Но мысли все о бабле. На селе дорог нет. Одни грунтовки ит.д. колхозы были и почему вымерли ,они что не хотят иметь бабла?

Мне хочется, ровные дороги особенно., только все это не мешает мне развиваться и никому другому тоже, но почему-то собственные неудачи люди пытаются преподнести под другим соусом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, ГМО сказал:

Колхозы вымерли потому что одни оппозиционеры в стране, работать некому:D

Колхозы вымерли потому что на них государство забило как и на мелких фермеров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, tkokot сказал:

Колхозы вымерли потому что на них государство забило как и на мелких фермеров. 

Ну почему забило? Разбило на пая и раздало работникам. Что не так? Как надо было?

Сами работники потом сдали всю мелиорацию в металлолом, а пая продали за пузырек перекупам. Как государство должно было сделать в данном случае? Запретить продавать землю с/х назначения? Отбирать неиспользуемую с/х землю? Так начиная с 2016 именно это и происходит.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты