Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

lackcid

Meizu, Xiaomi, LeEco

Рекомендуемые сообщения

И внешне и внутренне. Крышка задняя смотрится дешево, разве что у хонора понравилась, но выпуклые боковые грани все портят. Оболочкой без намеков на уникальность - типичный приукрашенный андроид, с законом под яблочные. Почему не попытаться сделать что-то свое?!

Вы первый человек в теме подчеркнувший недостатки китайского дешевого ноунейма. Поддерживаю. Смартфон все же нечто большее чем "аппарат говорительно-интернетный", это еще и как бы аксесуар, ну сродни наверное часам и какой-то намек на стиль, эксклюзивность и эстетику должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дешёвый китайский ноунейм это сам по себе один большой недостаток и такие смартфоны берут лишь по незнанию, ну или при острой нехватке денег на нормальный смартфон, хотя по факту они недорого стоят , например тот же самый zenfone 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу по секрету, у меня есть второй дешевый китайский смарт Алкатель, он же TCL, когда я его брал, он был самым дешевым смартом, через полгода появилтсь лаги, тормозит, иногда сам отключается, но пока пашет, уже больше года. Самсунгом Гэлакси j1 с LTE пользоваться куда приятнее, дисплей гораздо качественнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня та же история с Huawei P6. После покупки был идеальным, но не прошло и года как начались какие-то подергивания при переходе между приложениями, небольшие подвисания временами. Жить с этим конечно можно, но неприятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асус тоже не застрахован от подергиваний и подвисаний, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

3 месяца гарантия на экран.. даже если разбил,заменят бесплатно.

бред какой то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Директор Моря,

типа колоти модуль каждые 3 месяца?

х.з.  за 2.5 месяца ни разу не бил. да и зачем это? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Директор Моря,

дык   это же россия -шутка

просто получается колоти каждые 3 месяц и тебе менять будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

просто получается колоти каждые 3 месяц и тебе менять будут?

Я думаю такая гарантия действительна только первые 3 месяца с момента покупки... а не с установки каждого нового стекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Асус тоже не застрахован от подергиваний и подвисаний, к сожалению.

Может быть, но мой Asus спокойно отпахал более года, и что касается оболочки - нареканий нет ВООБЩЕ, а с переходом на Android 6 все стало еще лучше, снизилось потребление аккума и оперативной памяти. Если бы я обращался с ним аккуратно - смартфон был бы в идеальном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Директор Моря,

дык   это же россия -шутка

просто получается колоти каждые 3 месяц и тебе менять будут?

Бред какой-то..Вообще,где это видано,чтобы гарантия давалась по частям, а не в целом на девайс...Разве что после ремонта,так что возможно устройство восстановленное) 

 

 

 

но мой Asus спокойно отпахал более года

Тоже мне показатель, вот Нокиа 3310... :ibbanana: 

Шутка...главное,чтобы гарантийный срок свой отработал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Бред какой-то..Вообще,где это видано,чтобы гарантия давалась по частям, а не в целом на девайс

Я полагаю что там гарантия на девайс в целом и допом идет гарантия на экран, типо как гарантия что у них качество)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полагаю что там гарантия на девайс в целом и допом идет гарантия на экран, типо как гарантия что у них качество)

Всё верно. Только тут не качево(хотя меня вполне устраивает) ,а маркетинговый ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, но мой Asus спокойно отпахал более года, и что касается оболочки - нареканий нет ВООБЩЕ, а с переходом на Android 6 все стало еще лучше, снизилось потребление аккума и оперативной памяти. Если бы я обращался с ним аккуратно - смартфон был бы в идеальном состоянии.

А какой у вас Асус если не секрет? Насколько мне известно то прямо сейчас ASUS обновляют свои смартфоны ZenFone 3 до Android 7.0 Nougat и там ещё больше снизится энергопортебление смартфона и будет лучшая оптимизация по идее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то? Это же по сути как клавиша, как на нее можно вообще что-то повесить особенного? Подержать дольше? Вариант выше с асусом логичнее

Солидарен..Через сканер логично затвор камеры активировать для селфи, а программы вызывать...для меня это лишнее, да еще пока запомнишь с какой силой нажимать для чего..ужее проще символ черкануть на экране

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Шутка...главное,чтобы гарантийный срок свой отработал)

пока у меня только один смарт (точнее, его аккум) не отработал гарантийного срока, но это был далеко не asus, с тех пор всякое шило не покупаю, правило "скупой платит дважды" вполне себе работает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот точно также думаю и при выборе смартфона, лично моё мнение состоит в том, что лучше немного переплатить и взять себе нормальный asus, sаmsung, lg, чем сэкономить и купить себе какой-нибудь дешёвый китайский смартфон который ещё хз сколько времени проработает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asus стоят не многим дороже xiaomi, разницы в 2-3 раза там нету. Это самсунги делают смарты с ценниками > 50 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не многим дороже те, которые и по характеристикам уступают xiaomi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По характеристикам может и уступают, но никак не по интерфейсу, качеству сборки и по функционалу и возможностей камеры. И лично я готов за это переплатить, так как я не вижу смысла платить лишь за производительность, когда остальное в смартфоне находится практически на низшем уровне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

когда остальное в смартфоне находится практически на низшем уровне

На низшем уровне находятся смартфоны Fly, BQ и тому подобные... Такие как Meizu. Xiaomi и рядома не стоят с этими смартфонами...

Вы нашли свой смартфонный идол в ASUS, и остальное не замечаете и не хотите замечать, называется это не субъективное мнение... Тоже самое как многие и с iPhone, не используют даже половины возможностей этих смартфонов, но буду их покупать потому что "не тормозит и не глючит, и вообще во всем лучше", но не скажут того, что это понты.

Так же и у вас, он лучше и все, хотя все не так однозначно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О вкусах не спорят, ведь так? Здесь, хотя бы обоснован предмет спора. Зенфоны действительно несут в себе определенную мощь, а некоторые даже чрезмерную с 6 Гб оперативы, а Айфоны многие покупают, просто потому что это дорого) Иначе как объяснить бешеные очереди на старте продаж да и сами предзаказы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты