Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

lackcid

Meizu, Xiaomi, LeEco

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

тем более что он начинается с "I".

Хм, не задумывался об этом

 

 

Прям заинтриговал.

Просто не пользуюсь крутостью телефонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, не задумывался об этом

Я тоже как то раньше не задумывался, пока не купил IOCEAN.

Аппарат оказался глючным, ужасный звук, подвисал при длительной работе, по этому я ему сделал перезагруз ночной.

В один прекрасный момент сам по себе треснул тач (такое впечатление, что в холод фронталка его выдавила), на замену идет тач с матрицей по цене нового телефона такого уровня.

Просто не пользуюсь крутостью телефонов.

Да какая там крутость, аппарат за 10-15к, это середнячок, который стоит своих денег.

С него и фото можно приличные сделать и время в дороге игрушками и фильмами убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

С него и фото можно приличные сделать и время в дороге игрушками и фильмами убить.

редми с этим прекрасно справляется. ну мне хватает. В дороге предпочитаю книгу электронную

Во, в смене приоритетов дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас посоветовали Meizu MX4 Pro

Пока отзывы пользователей не читал, посмотрел только характеристики, но как понял практическим ничем не уступает MX5 и процессор не мтк))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и у жены Meizu M2 Mini. Пользуем больше года. У меня батарейка плохо держит что-то, но правда я на работе инет раздаю с него в течении дня)) В остальном годный аппарат за такие деньги. Теще на днях купили Meizu U10. Внешне намного интереснее. По аппаратной части надо посмотреть, что из себя представляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На раздачу инета аккум тает на глазах, далеко от розетки отходить нельзя.

Так и лежит возле розетки, потому не парит.

 

ЗЫ Вспомнил, что в Москве был в салоне ЛиЭко. Телефоны вроде не плохие с виду, но как то не зацепило.

 

ЗЫЫ Кума у тещи увидела Meizu U10, теперь сокрушается по поводу недавнего приобретения яблока 5-го)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто у нас в Астрахани может под заказ привезти meizu и xiaomi?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто у нас в Астрахани может под заказ привезти meizu и xiaomi?

Почта России? СДЭК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто у нас в Астрахани может под заказ привезти meizu и xiaomi?

А в чем проблема заказать в интернет-магазине? У Meizu есть официальный + в ДНС кое что есть в наличии или под заказ (до недели, но обычно 3-4 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О существовании интернет-магазина знаю... Поэтому спросил именно про Астрахань.

В интернет-магазине наценка очень хорошая) У знакомого своя точка с телефонами, у его поставщика рекомендуемая для конечного покупателя цена ниже чем в интернет-магазине...

Но к сожалению ассортимент маленький

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О существовании интернет-магазина знаю... Поэтому спросил именно про Астрахань.

В интернет-магазине наценка очень хорошая) У знакомого своя точка с телефонами, у его поставщика рекомендуемая для конечного покупателя цена ниже чем в интернет-магазине...

Но к сожалению ассортимент маленький

Такое может быть только если он фейками торгует.

Не может быть цена в России дешевле китайских интернет магазинов, ибо к ней добавляются растаможка, налоги, аренда, зарплата менеджерам и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое может быть только если он фейками торгует.

Не может быть цена в России дешевле китайских интернет магазинов, ибо к ней добавляются растаможка, налоги, аренда, зарплата менеджерам и т.д.

Речь идет не о китайском интернет-магазине... а есть у нас в России интернет магазин Meizu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь идет не о китайском интернет-магазине... а есть у нас в России интернет магазин Meizu

Вы о пиксельфон? У них РРЦ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

mymeizu

Они продают через pixelphone, это их диллер. Чем цена то не устраивает?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был магаз онлайнтрейд, торгуют офф. мейзу и другими китайцами, за регу в магазине давали 1.000, которую можно сразу потратить при покупке, но доставка в среднем 300р, т.е. выгода 700р, знакомый брал, всё пришло офф гарантия все дела, цена получается ниже оффициальной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем начитался про более-менее бюджетные модели, и в итоге решил повысить планку))

Теперь вот раздумываю на Xiaomi Mi5/5s или Meizu Pro 6.

Есть на форуме владельцы данных аппаратов? Ну или может у кого-то есть что-то похожее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xiaomi Mi5 мой выбор) Крутой снап 820, ИК порт для управления устройствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xiaomi Mi5 мой выбор) Крутой снап 820, ИК порт для управления устройствами.

 

Если не затруднит, можно мини обзор на телефон?)) плюсы и минусы грубо говоря)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сам присмотрел пока что Meizu MX5, но ассортимент китайфонов настолько велик, что на 5-ом телефоне забываешь что читал о первых двух.

Я бы не стал на вашем месте рассматривать этот телефон, хотя бы потому что он на базе процессора MediaTek, что уже говорит о его ущербности.

 

LeEco Le 2 32Gb LTE Dual sim

 

приличные камеры начинаются от 25 тыс..

 

В принципе ничего смартфон по начинке, но как-то отзывы на него не очень, хотя это удивительно, ведь о нем не говорит разве что слепоглухонемой). Я бы лучше взял Lenovo Vibe Shot  или Samsung Galaxy A3 (2016), но а если очень хочется попробовать себя с Android 6.0, то можно глянуть ASUS ZenFone 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем решил брать Meizu Pro 6

 

Я бы не стал на вашем месте рассматривать этот телефон, хотя бы потому что он на базе процессора MediaTek, что уже говорит о его ущербности.

Не фанат телефонных игр... какие-то игры установлю для того что бы убивать время... в остальном производительности хватит с головой... снапы только в играх превосходят МТК, в остальном обычный пользователь разницы не увидит. Да и отзывы читал, типо Pro 6 выдает FPS в некотрых играх меньше, чем Mi5, но для глаза не заметно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и собственно говоря почему решил Pro 6.

 

Выбирал в принципе между Mi5/Mi5s и Pro 6, большую роль все таки сыграло то, что давно хотел себе Meizu, ну вот привлекают они меня дизайном, внешним видом))

Вообще уже почти Mi5s взял.... но к моему большому удивлению, на этом телефоне запороли камеру... зачем-то убрали оптическую стабилизацию. Ну и большой еще минус, убрали механическую кнопку по середине... т.е. там теперь вроде есть кнопка, но она не нажимается, существует она только для считывания отпечатков, и для возврата домой тоже нужно просто прислонять палец... как-то мне кажется это не удобно.

Ну как я и говорил, за особо большой производительностью не гонюсь, а за камеру и кнопку стало обидно (есть еще несколько минусов, но они вроде не столь значительные)

Большой плюс в Pro 6 к соему удивлению стала автономность, на тестах Pro 6 превзошел по автономности Mi5. Тестировали на просмотре FullHD фильма, при максимальной яркости и включенном Wi-Fi. Тут конечно сыграл свою роль Amoled экран.

Ну и далее начитался еще 4pda, понял что у Mi5 побольше как внешних косяков, так и программных... у Xiaomi с этим вроде проще)

 

Всё что теряю для себя в выборе Pro 6 - камера. Во всем остальном он меняя более чем устраивает, хоть и Mi5 производительней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для возврата домой тоже нужно просто прислонять палец... как-то мне кажется это не удобно.

 

Блин, а не понимаю как я без нее жил раньше на других смартах))) Удобно, что кнопки управления (Назад, Домой, Приложения) находятся под экраном, а не являются частью его, т.е. экран сразу увеличивается на 1см (сравниваю с нексусом 5), а сенсорная кнопка позволяет объединить легкость нажатия и функционал кнопки (касание, нажатие, и т.д)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты