Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

lackcid

Meizu, Xiaomi, LeEco

Рекомендуемые сообщения

 

 

Иначе как объяснить бешеные очереди на старте продаж да и сами предзаказы?

Как и писал выше - понты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент понты, факт, только потому что съехали по качеству, раньше это более оправдано было. И понты только для нищих, а если деньги есть, то скорее обыденность. Асус по своему неплох, хоть и по цене проигрыват сяоми, но только потому что у сяоми более агрессивная маркетинговая стратегия, а асус развивается планомерно, но он не плох. Дизайн есть, производительность есть, только дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Лико на грани банкротства.  http://gagadget.com/business/24503-glava-leeco-priznal-chto-kompaniya-na-grani-bankrotstva/ Что будет с поддержкой в случае сворачивания бизнеса неясно.

Сяоми хороши (пользовался Редрайс 2). Но, нужно понимать, время дешевых Сяоми уходит. В среднем ценовом их модели уже несущественно ниже в цене. Завоевание рынка через плевые цены закончилось, начинается время жатвы, цены скоро сравняются со средними по рынку.

Последняя линейка от Асус просто удивила. Они собрали все лучшие решения в дизайне и функционале в своих смартах и сдобрили фирменным лаунчером. Получилось классно, имхо.

А Мейзу мне просто не нравятся. На бюджетных модельках краска слазит лоскутами. Пластик мягкий и от механичеких воздействий остаются не царапины, а борозды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Асус по своему неплох, хоть и по цене проигрыват сяоми, но только потому что у сяоми более агрессивная маркетинговая стратегия, а асус развивается планомерно, но он не плох. Дизайн есть, производительность есть, только дороже

А ещё не забывайте о том чего нету у сяоми, а это действительно нормальной камеры и интерфейса который бы цеплял с первых секунд использования устройства, да и дизайн asus неслабо так прокачали по сравнению с прошлой линейкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А ещё не забывайте о том чего нету у сяоми, а это действительно нормальной камеры

Как же вы сильно ошибаетесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да что вы все спорите - берите кому что нравится и пользуйтесь на здоровье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да что вы все спорите

Ну лично я не спорю))) Я слова плохого не сказал про ASUS)) Но я вижу и другие достойные бренды на рынке, а вот у человека все кроме ASUS *овнище полное, и оказывается камеры у Xiaomi уг, тогда и у флагманов Sony камеры уг, ибо Xiaomi используют их модули. И наверное не просто так камеру на Mi5 сравнивают с камерой на iPhone 7, а не с ASUS... или вы скажите что и apple не умеют делать камеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Лико на грани банкротства.  http://gagadget.com/business/24503-glava-leeco-priznal-chto-kompaniya-na-grani-bankrotstva/ Что будет с поддержкой в случае сворачивания бизнеса неясно.

Сяоми хороши (пользовался Редрайс 2). Но, нужно понимать, время дешевых Сяоми уходит. В среднем ценовом их модели уже несущественно ниже в цене. Завоевание рынка через плевые цены закончилось, начинается время жатвы, цены скоро сравняются со средними по рынку.

Последняя линейка от Асус просто удивила. Они собрали все лучшие решения в дизайне и функционале в своих смартах и сдобрили фирменным лаунчером. Получилось классно, имхо.

А Мейзу мне просто не нравятся. На бюджетных модельках краска слазит лоскутами. Пластик мягкий и от механичеких воздействий остаются не царапины, а борозды...

 

Ничего не будет с поддержкой. Просто избавятся от ненужных  и не прибыльных проектов.Смартфоны будут продаваться до тех пока цена/качество будет удовлетворять пользователей, или пока другой производитель не "выдавит" их с рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну лично я не спорю))) Я слова плохого не сказал про ASUS)) Но я вижу и другие достойные бренды на рынке, а вот у человека все кроме ASUS *овнище полное, и оказывается камеры у Xiaomi уг, тогда и у флагманов Sony камеры уг, ибо Xiaomi используют их модули. И наверное не просто так камеру на Mi5 сравнивают с камерой на iPhone 7, а не с ASUS... или вы скажите что и apple не умеют делать камеры?

1. Человек считает *овнищем не все, а лишь обсуждаемые бренды))

2. Модуль модулю - рознь. Сони не продает налево новейшие разработки, дабы не терять конкурентные преимущества. Они продают старые модули, у которых на рынке уже успели появиться более дешевые аналоги... Загуглите цифро-буквенное обозначение с фотомодуля упомянутого Вами Сяоми и убедитесь, что ему года два от роду... В Mi5 установлен неплохой модуль, но он все равно не ТОПчик из разработок Сони.

3. "не просто так камеру на Mi5 сравнивают с камерой на iPhone 7". Сравнивать они могут хоть с ликом Святого Гавриила. Но от этого тождественными сравниваемые объекты не станут))

4. Эппл действительно не умеют делать камеры (в узком смысле), они их покупают у ЭлДжи)))) http://myoptimus.net/archives/6901

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну лично я не спорю))) Я слова плохого не сказал про ASUS)) Но я вижу и другие достойные бренды на рынке, а вот у человека все кроме ASUS *овнище полное, и оказывается камеры у Xiaomi уг, тогда и у флагманов Sony камеры уг, ибо Xiaomi используют их модули. И наверное не просто так камеру на Mi5 сравнивают с камерой на iPhone 7, а не с ASUS... или вы скажите что и apple не умеют делать камеры?

 

 Знаете как говорят в народе "своё *авно малиной пахнет". Допустим приобрёл человек себе яблоко, то ему ни бананов, ни винограда не хочется, он просто любит яблоки и во всех анкетах пишет именно его под тегом "любимый фрукт", при этом яблоко действительно хороший фрукт. Так же и с ASUS выше. Правда ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда один из своих смартов заказывал с Али,это ещё было не популярно и все удивлялись этому тонкому телефону с большим экраном и хорошими характеристиками,но прикалывали про 4 сим карты и телевизор, которых,естественно,в нем не было.

А теперь это стало мейнстримом. Люди обсуждают разницу между мейзу,сяоми,зте,леново и др. - времена меняются.

Или это кризис в стране?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что смартфоны в принципе на одном уровне находятся и в рамках конкуренции каждый пытается выделиться тем,чем может..Xiaomi временем автономной работы, Asus дизайном, LeEco просто PR-компанией и собственной близорукостью) Но при всем этом, в разрезе каждой компании столько различных моделей,что покупатель просто теряется и от испуга, просто на последние деньги покупает себе избитый? но проверенный  Iphone или Samsung. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь это стало мейнстримом. Люди обсуждают разницу между мейзу,сяоми,зте,леново и др. - времена меняются.

Или это кризис в стране?

Отчасти кризис, отчасти жадность. Все думают что они умнее других и сэкономят денег получив тот же результат в итоге, вот и покупают вышеперечисленные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчасти кризис, отчасти жадность. Все думают что они умнее других и сэкономят денег получив тот же результат в итоге, вот и покупают вышеперечисленные.

 

 Есть пример ремонтника телефонов, который четко выразился: "ломаются все мобилы, будь то заводская поломка либо личный косяк пользователя, запчасти в закупе только кардинально отличаются". И я согласен с ним, причем тут кризис, просто ввиду развития рынка начали появлятся годные вещи от Asus, Lenovo, Xiaomi и тд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Есть пример ремонтника телефонов, который четко выразился: "ломаются все мобилы, будь то заводская поломка либо личный косяк пользователя, запчасти в закупе только кардинально отличаются". И я согласен с ним, причем тут кризис, просто ввиду развития рынка начали появлятся годные вещи от Asus, Lenovo, Xiaomi и тд. 

Просто прошла гегемония производителей старой школы. До появления смартфонов на андроиде главным тормозом китай-подвальных телефонов была невозможность состряпать нормальное ПО к своему детищу (напомню, что тогда у Нокиа, СониЭррикосн, Самсунг, Сименс были свои собственные прошивки на каждую модель)... А с появлением Андроида (доступного для приобретения и кастомизации) и начали вылазить как лягушки после дождя всякие Doogee, Elefone и иже с ними. Производство смартфонов стало очень доступно для инвесторов. Покупай железо у производителей, покупай Андроид у Гугл, покупай производственные мощности и раб силу, накручивай свой процентик и получай профит. Чем предприимчивые китайцы сейчас и занимаются. 

Asus я бы не ставил в один ряд с ними. Во-первых, это тайваньская фирма; во-вторых, смартфоны они производят с 2007 года (до этого КПК производили, так что опыт какой-никакой уже был). Тоже касается и Huawei с Lenovo: крупные производители электроники, собственного железа (процессоры Кирин, к примеру), с хорошей репутацией...

Так что пришла Эра Новых Героев, и всего-то. Естественный отбор... На поверхность выплывают наиболее приспособленные и удачливые производители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ФореваЯнг, согласен. Первыми у меня появились смарты от Huawei, до сих пор в рабочем состоянии, раздал детям цацкаться. Потом было чуточку ширпотребного китая, который быстро "пошел на дно", теперь довольствуюсь девайсами от Asus и думаю, что они отпашут не один год. Хотя морально сейчас все очень быстро устаревает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А от морального износа никто не застрахован, поэтому нужно покупать топовые устройства среди производителя, например,если брать ваш asus, то Zenfone 3 ZE552KL или Deluxe. И каким же именно пользуетесь,ведь с 2007 года моделей накопилось не мало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А от морального износа никто не застрахован, поэтому нужно покупать топовые устройства среди производителя...

Для простых смертных покупка топов неактуальна. Покупай середняка - никогда не прогадаешь. В нем есть весь необходимый функционал, а цена в 2-2,5 раза ниже топов. У каждого производителя есть этот самый "средний сегмент". У Asus это zenfone (без приставок) вот уже в третьей реинкарнации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 и начали вылазить как лягушки после дождя всякие Doogee, Elefone и иже с ними.

 

 

Благодаря как раз таки этим "лягушкам" смартфоны стали доступны большей части населения которые не могут себе позволить "производителей старой школы". И по сути тот же Doogee хороший смартфон для своей категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и LeEco работает безотказно.. 8 ой месяц.

А 2 zenfona у товащей на работе пришлось вернуть в магазин..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и LeEco работает безотказно.. 8 ой месяц.

А 2 zenfona у товащей на работе пришлось вернуть в магазин..

Кстати да. Лиеки у товарища в семье три штуки, пашут скотины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие боятся незнакомых брендов...Наткнулся тут на Wileyfox - судя по описаниям и отзывам он довольно крут, сходил даж посмотрел вживую, но брать боюсь, все-таки 10-ку спускать на ветер не хочется. Пока склонюсь к позитиву, но может кому есть что сказать и посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты